Перейти к содержимому


Фотография

Выращивание редиса дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 07:41

Намедни увидела на базаре в продаже свежий редис у одной женщины. Покупая его узнала, что оказывается она его сама выращивает в кадках на балконах, и выносит затем продавать. И так круглый год. На мой взгляд, замечательнейшая идея для тех кто сидит дома.


Только позитив!


#2 risha

risha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 07:58

Собственно, редису на балконе всё равно, сидите ли вы дома. Можно и отлучаться иногда. Если площадя позволяют, то можно и зелень. Единственный минус - недостаток освещения в зимнее время года.


  • Ulitka это нравится

#3 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 15 Февраль 2015 - 07:42

Идея бизнеса хорошая, но, для того, чтобы редис рос ему нужно тепло, т. е. на балконе должно быть отопление, да и освещать в зимнее время  его придется, ведь, дни зимой короткие. Таким же образом круглый год можно выращивать в квартире и ягодные культуры, например, клубнику, но, лучше - это делать на гидропонике.



#4 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:10

Просто так, решив начать выращивать редис в кадках на балконе - может не получиться. Потому что балкон балкону рознь. Есть балконы северные, южные, западные и восточные. Следовательно - может иногда света не хватить.



#5 Yla

Yla

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:21

Конечно, можно заняться выращиванием редиса и не только, но вот готовы ли мы стоять на рынке и продавать его? Вот если найти кому можно сбывать урожай, например, сетевые магазины или ресторанчики, тогда и балкон можно обустроить под это дело.



#6 Ostap1986

Ostap1986

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:10

Не самая лучшая идея. Если выращивать, то более доходные овощи - помидоры, к примеру или перец жгучий.



#7 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2015 - 12:24

Хорошо, если у вас будут покупать редис. Я бы рекомендовал вам выращивать зелень (лук, петрушка и т.д.). На эти продукты спроса будет больше



#8 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 04 Март 2015 - 11:25

Я сама свежую редиску покупаю достаточно часто. Я тоже беру её всегда у одной и той-же женщины. Считаю, что этот бизнес - вечный. Я как-то со своей тёткой-продавщицей редиса разговорилась, так она сказала, что они с этого бизнеса живут всей семьёй. Значит, неплохо она зарабатывает!



#9 Nice

Nice

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Март 2015 - 02:21

Я сама свежую редиску покупаю достаточно часто. Я тоже беру её всегда у одной и той-же женщины. Считаю, что этот бизнес - вечный. Я как-то со своей тёткой-продавщицей редиса разговорилась, так она сказала, что они с этого бизнеса живут всей семьёй. Значит, неплохо она зарабатывает!

Супер! Никогда бы вот в жизни такой бизнес не приснился. А здесь и зарыт секрет успеха - немногие берутся и становятся редисовыми монополистами.



#10 sanin

sanin

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 12:07

Не знаю каких размеров должен быть балкон для того что бы жить с того что продаешь редис выращенный там. Идея хорошая, если ты ты живешь в частном доме и у тебя есть приусадебный участок.



#11 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 12:45

На балконе? Да ещё в холодное время года? Да, редиску выращивать просто и вырастить её на малой площади, можно куда больше, чем тех же помидоров. Ввиду этого, многие выращивают её в простейших парничках и теплицах. Но с балконом всё не так просто - балкон (герметично застеклённый, конечно) нужно хорошо утеплить, закрыть все щели, обшить все тонкие места утеплителем... Нужно вывести как минимум один мощный нагревательный элемент - скорее всего электрообогреватель (не поставите же вы буржуйку и не доварите центральное отопление). Сколько обойдётся электротопление? При всём этом, площадь балкона, позволит иметь весьма скромное количество продукции.

 

Дело не стоит свеч - во всяком случае, это может быть лишь небольшим подспорьем. Если так хотите выращивать редиску, не имея земли, задумайтесь над тем, чтобы отвести под "огород" одну из комнат в квартире :thumbup:



#12 fartuna 777

fartuna 777

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:12

  Идея рабочая. Но не стоит ограничиваться редисом. На балконе можно соорудить с десяток подвесных грядок и выращивать зеленый лук, петрушку, сельдерей и прочую зелень. Сам занимаюсь подобным бизнесом, но только в гараже. Пробуйте. 



#13 Алексей Зацепин

Алексей Зацепин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь
  • Интересы:Редкие монеты и браки монет Украины

Отправлено 19 Апрель 2015 - 01:08

Полностью согласен с Вами. Выращивать редис на балконе- идея утопическая.  Создание микроклимата (зимой холодно, летом жарко) затратное дело, а объем получаемого редиса с 1 м2 не более 3-5 кг. Это идея - для себя любимого побаловать без нитратов свеженьким редисом.



#14 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 12:43

Все прекрасно знают, что занятие сельским хозяйством - нелегкий труд, дохода он много не приносит, а работать нужно много.



#15 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:53

После того, как прочел топикстартер, я попробовал вырастить редис на подоконнике в квартире. Посадил семена в большой горшок. Поставил его на подоконник окна, которое выходит в южном направлении, и стал ждать. Вскоре появились дружные всходы, но, постепенно, редиска стала пропадать. Не знаю, в чем причина, возможно растение нужно было подсвечивать лампой. Прошло уже, примерно, две недели, как пропал последний росток редиса. Одновременно, я посадил и огурцы тепличного сорта Зозуля, они принялись, правда, не все одновременно, и растут. Возможно, к маю буду есть, свои домашние огурчики.



#16 sempreshatto

sempreshatto

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Май 2015 - 01:45

Ну это так сказать не самый прибыльный бизнес, много-то его особо не вырастишь. Как говориться одним редисом сыт не будешь, нужно тогда и зелень выращивать, раз Ваша мама ходит сама его продавать.



#17 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 01:20

Не знаю, сколько денег можно заработать на таком бизнесе. Лучше уже носки вязать, что ли. Идея странная.



#18 Phonthana

Phonthana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:28

Идея конечно же отличная , и недостаток света сейчас тоже можно  с легкостью компенсировать. Причем совсем не обязательно  на балкон  тягать землю и так  далее. Для дома больше всего  подходит домашняя гидропоника  -  у меня знакомая так  делает . Слышали наверное. В один прекрасный момент она решила гроубокс купить и начать заниматься выращиванием зелени дома, но  только для себя. Но  и мне  иногда по дружески перепадает . Отличный результат 



#19 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 07:21

Выращивать редис можно круглый год, но прибыль он будет давать, далеко не круглый год.  И на балконе много не вырастишь.


На пути к истине


#20 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 04:41

Редис очень быстро вырастает в теплице, а на балконе нужен особый микроклимат. Площадь небольшая, много его не вырастить, для себя только.


кто много работает, тот хорошо живет





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных