Перейти к содержимому


Фотография

Домашняя выпечка красивых тортов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Стелла

Стелла

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:48

У меня рядом с домом штуки три таких :) Это в 500 км от Москвы :)

А мы как раз искали хорошие рестораны со своей кухней, где выпечку делают. Названия ресторанов назовите, пожалуйста. Раз в курсе, что там делают торты на заказ, значит названия точно знаете. Обязательно туда сходим.



#42 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 Апрель 2016 - 01:38

"Белый медведь", "Национальный", "Седьмое небо". Приходите.

 

Тут важно понять, что никакие бизнес идеи не будут работать без определенных навыков и опыта (чаще всего неприятного). Сейчас все ниши заняты, и главное внимание нужно уделять конкурентной борьбе, а не поиску бизнес идей.


Сообщение отредактировал Rootos: 27 Апрель 2016 - 01:40

Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#43 Стелла

Стелла

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Май 2016 - 02:44

Ротос, ни в одном из этих заведений не выпекают торты на заказ. И мой вам совет на будущее: врите только о тех вещах, которые невозможно проверить.  :yes:



#44 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Май 2016 - 09:38

Мой совет вам - когда снова зачешется чепуху написать, пойдите об дверной косяк почешитесь, вместо чтобы клаву топтать. Тоже мне, Порошенки нашлись, бизнес на тортах :D


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#45 Andryuha

Andryuha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 09:09

Нашел отличный рецепт Торт «Шоколадный Пеле» с коньячным ароматом http://chto-podarite...yj-pele-recept/ . Хочу им поделиться, пробовал выпекать все получилось.



#46 ГераКЛ

ГераКЛ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 12:11

все-таки для вкусного, интересного торта нужно много продуктов, и клиенту этот торт дорого выходит



#47 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 04:28

Но еще больше состоятельных людей, которые ни при каких условиях не купят торт испеченный непонятно в каких условиях, неизвестно чьими руками. Просто побрезгуют.

Так домашние торты только знакомым продавать можно. Ну и знакомым знакомых и т. д. Дело не только в доверии покупателя. Если начать себя активно рекламировать, велик шанс, что просто накроют службы и круто оштрафуют.



#48 Ariadna27

Ariadna27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кулинария, музыка, фотография

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 08:19

Вот думаю не убыточная ли идея? 

К сожалению, выпечка тортов сейчас является несильно прибыльным ремеслом. И подорожание продуктов - не единственная причина. Больно много стало частных кондитерских, где выпекают дизайнерские шедевры. Глазурь зеркальная, глазурь мраморная, торты такие, что залюбуешься. Поэтому дабы кондитерский бизнес развить и суметь выделиться, нужно нечто невообразимое выпекать.



#49 Мисис

Мисис

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 07:40

Предлагаю отличный торт без выпечки, который меня выручал.
Банановый чизкейк без выпечки
sm_259453.jpg
Люблю чизкейки. Несмотря на то, что они сладкие и калорийные, есть в них какая-то легкость, воздушность. Этот несколько нетрадиционный чизкейк приготовлен к приходу дорогих подружек в режиме дефицита времени и продуктов из того, что было в холодильнике. Но получилось очень вкусно!
Продукты 
Бананы спелые - 300 г (2 шт.)
Вода - 100 мл (7 ст. л.)
Желатин - 10 г (1 ст. л.)
Йогурт натуральный несладкий - 150 мл
Масло сливочное - 100 г
Печенье песочное - 200 г
Сахар - 50 г  (3 ст. л.)
Творог жирный - 400 г
 
Подготовьте все продукты для бананового чизкейка без выпечки. Желатин лучше взять быстрорастворимый, с ним приготовление пройдет еще быстрее.
Песочное печенье измельчите скалкой или блендером. Влейте в крошки растопленное сливочное масло, перемешайте.
Уложите масляную крошку в разьемную форму, утрамбуйте пальцами, тыльной стороной ложки или картофелемялкой, например. Поставьте форму в холодильник, пока готовится начинка.
Желатин залейте водой и оставьте набухать.
В блендере измельчите бананы, йогурт, сахар и творог. У меня блендер маленький, поэтому я разбила продукты на две части и соединила их в миске.
Желатин нагрейте немного на водяной бане до полного растворения зерен. Объедините с начинкой, перемешайте.
Залейте начинку в форму и поставьте блюдо в холодильник минимум на три часа.
Спустя время освободите аккуратно от формы чизкейк из бананов и творога, украсьте свежей мятой и нарезанными бананами, ягодами.
Нарежьте чизкейк на порционные кусочки и подавайте к столу.
И поверьте, ваши несложные труды будут оценены по достоинству!
Приятного аппетита!
 


#50 Мисис

Мисис

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 07:01

Я очень люблю чизкейк.
Творожный чизкейк
sm_169213.jpg
Творожный чизкейк (Cheesecake) получается просто обалденным. Его легко и дешево сделать, а по вкусу ничуть не хуже настоящего чизкейка.
Продукты
Для основы:
Печенье песочное "К чаю"
Масло сливочное мягкое - 100 г
*
Для начинки:
Творог (очень жирный) - 500 г
Яйца - 3 шт.
Ваниль
Мука - 50 г
Сахар - 100 г
Сливки 35% - 120 г
Цедра лимона - 1 ст. ложка
*
Для заливки:
Сметана 20% - 200 г
Пудра сахарная - по вкусу
Ваниль
*
Для подачи:
Мята свежая
Варенье клубничное

Как приготовить творожный чизкейк:

Приготовление творожного чизкейка начнем с основы или, так называемого, теста. Измельчаем печенье в крошку с помощью блендера или в кофемолке. Затем руками перетираем печенье с маслом до однородной массы.
Берем посуду, в которой будем печь, - она не должна быть тонкой, иначе чизкейк быстро сгорит снизу и не приготовится внутри. Распределяем "тесто" по всему дну формы и делаем бортики (удобнее всего это делать ложкой). Толщина основы не должна быть более 1 см. Ставим форму в холодильник на 1 час - основа должна полностью застыть.
Теперь будем делать начинку. Берем творог - он не должен быть зернистым и сухим. Взбиваем творог в блендере или протираем через сито.
Продолжаем взбивать и по одному вбиваем 3 яйца. Добавляем ваниль и муку, взбиваем на средней скорости.
Затем постепенно вводим сахар. Вливаем сливки и высыпаем цедру лимона, тёртую на мелкой терке. Еще раз хорошо все взбиваем.
Когда основа полностью застынет, выливаем туда творожную массу. Снизу нужно немного постучать по форме ладошкой, чтобы воздух вышел. Отправляем в горячую духовку и выпекаем при температуре 170-180 градусов 10 минут. Затем уменьшаем температуру до 100 градусов и готовим чизкейк 1 час. Чизкейк готов, если серединка упругая и плотная, как суфле. Чтобы проверить готовность, постучим ложкой по краю формы - если серединка содрогается, а края - нет, то десерт готов.
Пока чизкейк печется, сметану смешиваем с сахарной пудрой и ванилью.
Готовый чизкейк достаем из духовки и делаем слой сметаны толщиной до 1 см. Убираем в духовку на 10-15 минут при 100 градусах. Затем в выключенной духовке с приоткрытой дверцей остужаем чизкейк в течение 2-х часов.
Поддеваем края творожного десерта и достаем из формы. Украшаем листиками мяты.
Поливаем клубничным или другим вареньем.
Приятного аппетита!

#51 Areyal

Areyal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 03:18

у меня сестра неплохо зарабатывает на этом увлечении



#52 Ere

Ere

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Июль 2020 - 11:24

Если делать с душой, клиенты будут



#53 Xefaler

Xefaler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Июль 2020 - 10:48

у меня жена делает прям шедевры






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных