Перейти к содержимому


Фотография

Домашняя выпечка красивых тортов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 ЧелС

ЧелС

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 07:38

Вот думаю не убыточная ли идея? Ведь продукты дорожают, а что бы сделать красивый качественный торт сильно не сэкономишь. И хочется и колется как говорится.



#2 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 07:38

Думаю, что лучше дома делать не торты - печенье. Торты сейчас уже очень сложная и хорошо отлаженная технология - доходная лишь при массовом производстве и убыточная при мелкосерийном.



#3 olenka87

olenka87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 07:46

Такой торт обходится в 2-3 раза магазиного, вот и подумайте где найти таких клиентов которым постоянно делать поставки.



#4 verona

verona

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Февраль 2015 - 07:46

Люди будут заказывать, если будет красиво, вкусно и полезно. Торт может быть дороже магазинного, но он должен быть лучше! В этом деле вижу несколько моментов в пользу такого заработка - домашний торт можно сделать эксклюзивным, но для этого нужно иметь хорошую фантазию и навыки в украшении. Второе - торт будет из натуральных продуктов, без всяких красителей, загустителей, пальмовых жиров и так далее. Многие сейчас следят за своим здоровьем и такой фактор очень важен. Можно попробовать печь большие торты по 2-3 кг на корпоративы, юбилеи, свадьбы и т.п. торжества.



#5 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2015 - 07:52

Торты не подойдут. Учтите, что вам придется серьезно потратиться на необходимые продукты, но и искать клиентов. Причем их будет не очень много. В основном предпочитают на кондитерских фабриках делать такие заказы



#6 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 18 Февраль 2015 - 07:43

Я очень люблю домашнюю выпечку, в том числе и торты. Покупать их в магазине сейчас мне не нравится. Слишком-уж магазинные торты на сегодняшний день стали невкусными и приевшимися. Сама я торты делаю не очень хорошо. К праздникам я-бы с удовольствием заказывала торты у хорошей хозяйки. Вот только у меня таких знакомых нет, к кому можно было-бы обратиться за подобной услугой. Так-что торты могут и пойти, если поначалу реализовывать их через знакомых.



#7 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 07:51

Достойнейшая идея, но только если приложить особый энтузиазм к ней. Сейчас очень прославлены бисквитные торты с мастикой приуроченные к разным праздничным датам. Процедура приготовления самого бисквита не такая уж затратная, если знать и понимать на чем экономить, а вот креативить с украшением придется.


Только позитив!


#8 Wiki

Wiki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:26

Полностью согласна с verona. Хорошие качественные торты обязательно будут пользоваться популярностью. На моём бывшем месте работы мы постоянно заказывали торты на все праздники у одного парня-кондитера. И сейчас, уволившись, осталась его клиенткой. И скажу, что лучше его тортиков во всём городе не найти.



#9 bambucha

bambucha

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:26

Для начала нужно попробовать продать один два торта. Если уйдут быстро то можно спокойно заниматься этим делом. Главное это наличие спроса на подобную продукцию.



#10 leryssik

leryssik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:26

если ваши торты будут действительно вкусные и красивые,то о их сбыте можно договориться с небольшими , но дорогими кафе, в которых продают тортики и пирожные к кофе. А вот как вы будете убеждать хозяев кафе брать у вас, это другой вопрос :yes:



#11 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2015 - 12:09

если ваши торты будут действительно вкусные и красивые,то о их сбыте можно договориться с небольшими , но дорогими кафе, в которых продают тортики и пирожные к кофе. А вот как вы будете убеждать хозяев кафе брать у вас, это другой вопрос :yes:

Такие кафе, как правило, имеют собственную пекарню или договор с крупным кондитерским цехом. Поэтому ваш вариант здесь не подойдет



#12 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 11:38

Это вообще моя мечта. Скооперироваться бы с кем и делать торты на заказ. Одной страшно начинать такой бизнес.



#13 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 12:12

Вот думаю не убыточная ли идея?

Если делать заранее, а потом пытаться продать - явно убыточная. Торты долго не хранятся, с рук их покупать рискнёт не каждый... А под заказ делать можно. Какие убытки, если Вы будете по факту заказа назначать цену и закупать продукты? Только, чтобы поставить это дело на поток, нужно очень хорошо и правильно продвинуть своу услугу по линии сарафанного радио ;)



#14 olid

olid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 07:06

можно еще к домашней выпечке тортов добавить такую услугу как печать вкусняшек, вот почитайте http://3dprofy.ru/ko...ie-3d-printery/, но прийдется немного вложить... думаю может окупиться довольно быстро



#15 avu

avu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:40

Торты Вы можете выпекать для своих знакомых и родственников, но поставить на поток нереально. Это требует оборудования, энергии, нормативной санитарии, административных разрешений. Я бы не отважился на такое только ради тортов.



#16 Helen678

Helen678

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 12:48

Пробовала законно оформить выпечку тортов, но выдвинули столько условий: от наличия продуктов, которые надо использовать, до помещения и оборудования, что заниматься одной не выгодно. Можно только предложить свои кулинарные услуги знакомым и родственникам по выпечке на какие-либо праздники. Много денег не заработаешь, а учитывая все затраты: продукты, электроэнергия и т.д. прибыль минимальная.


:king:


#17 иоанна

иоанна

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 01:07

Мы заказываем торты у знакомой. Она делает на заказ. И хотя она не оформляла это как законный бизнес, доход имеет хороший. Да, продукты дорожают, но и Вы поднимете цены. Мне кажется, идея хорошая. Тем более, если у Вас есть к этому способности. Продукты дорожают, но на очень-очень красивый торт с мастикой на детский праздник деньги у родителей найдутся)



#18 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2015 - 01:11

Вот думаю не убыточная ли идея? Ведь продукты дорожают, а что бы сделать красивый качественный торт сильно не сэкономишь. И хочется и колется как говорится.

 

Все зависит от наличия клиентуры. Количество состоятельных людей, которые которые ни за что на свете не будут покупать магазинные торты, довольно велико. Остается лишь найти этих людей. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#19 Нина Волкова

Нина Волкова

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 02:29

Идея неплохая, но ей не хватает изюминки. Придумайте причину, по которой обращаться за помощью будут именно к Вам, а не в кондитерскую.



#20 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2015 - 01:41

Идея неплохая, но ей не хватает изюминки. Придумайте причину, по которой обращаться за помощью будут именно к Вам, а не в кондитерскую.

 

А что тут думать? Основной "изюминкой" должно быть высочайшее качество тортов. Ценой здесь явно не возьмешь.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных