Перейти к содержимому


Фотография

Как скопировать текст в буфер обмена из командной строки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 05:38

Ответ для тех, кто забыл, как можно скопировать текст из командной строки в Windows в буфер обмена:

 

 

Для копирования и вставки текста в окно командной строки обычные для Windows комбинации клавиш, такие как Ctrl+C, Ctrl+V, работать не будут.

 

Для извлечения текста из буфера обмена вам придется вызвать меню, щелкнув правой кнопкой мыши по заголовку окна, и выбрать подменю Изменить. Или же просто щелкните правой кнопкой по окну.

 

Для копирования текста из окна выберите пункт Пометить и мышью выделите нужный текст. Затем либо нажмите Enter, либо в том же меню выберите Копировать. Если надо вставить какой-то текст в окно командной строки, обратитесь к команде Вставить.

 

Для повторного выполнения команды воспользуйтесь стрелками "вверх" и "вниз", позволяющими перемещаться по списку выполненных команд.


  • Semens это нравится

#2 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 07:55

Да, мы уже так привыкли, что легко и просто копировать и вставлять текст нажатием пары клавиш, что, когда эти клавиши не работают, мы, иногда, "встаем в тупик". А раньше я свободно работала с помощью файловых менеджеров Total Commander, FAR Manager. Порой, надо вспоминать и старые навыки.



#3 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:26

А я кнопками для копирования редко пользуюсь, обычно везде мышку использую. Никаких проблем никогда не возникает, все делается автоматически.



#4 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:19

Знаю этот фокус. Когда учился, то в отчет именно так и вставлял текст из командного окна. Сейчас уже привык все делать кнопками



#5 Валентин Сергеев

Валентин Сергеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:41

ctrl+c



#6 MrEcko

MrEcko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 03:19

Очень полезная функция, мне по работе приходится постоянно копировать/вставлять куски текста, теперь сделать это можно будет намного быстрей и легче.



#7 Ingeborga

Ingeborga

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 03:11

Класс, я не знала такого трюка, тепеьрь при необходимости буду пользоваться



#8 Федор Лесной

Федор Лесной

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 07:51

Буду тоже использовать подсказку.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных