Перейти к содержимому


Фотография

Игрушки 'handmade


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гамзатова Мария

Гамзатова Мария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 09:04

Всем привет! Решила спросить у Вас и на общих выводах посмотреть стоит ли мне вообще этим заниматься. 

 У меня хорошие навыки рукоделия, достаточное количество каталогов на такую тему... Вот, я и думаю, а что, если совмещать приятное с полезным и делать такого рода игрушки на заказ? А что, создать группу в соц. сети с подобными услугами, да с большим удовольствием реализовывать свой талант и ещё и с этого иметь копейку. Я приятное людям - они мне. 

Что думаете? 


Сообщение отредактировал Гамзатова Мария: 13 Январь 2015 - 09:05

Беспристрастный слушатель :blink:


#2 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 17 Январь 2015 - 07:53

Хорошая идея, вещи выполненные своими руками, нестандартные всегда пользуются спросом, главное правильно разрекламировать свой товар.



#3 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2015 - 07:17

Можно. Если у вас есть страница в Одноклассниках или Вконтакте, то можете фотографии размещать на стене и просить друзей распространить фотографии. Хорошая реклама будет



#4 Michantro

Michantro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 07:26

Как правило, у игрушек, выпущенных на предприятии, себестоимость гораздо ниже, за счет автоматизации производства, закупки материалов по оптовым ценам и прочих факторов. Также у предприятия есть одно большое преимущество, они могут выполнять крупные заказы, например, в прошлом году наша организация заказала на фабрике 250 сердечек - мягких игрушек, для подарков сотрудницам ко дню 8 марта. Шили их по нашим шаблонам, спецзаказ, так сказать, срок исполнения 1 неделя. В частном порядке, это можно рассматривать только как хобби, этот бизнес не принесет больших денег. Для больших заказов вас никто не будет искать в соцсетях и у вас просто физически не выйдет их реализовать.



#5 иоанна

иоанна

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 07:20

Хорошая идея. Мне нравятся авторские работы, с удовольствием покупаю для себя и на подарок. Попробуйте с игрушками, если не пойдет, перейдите на что-то другое, например, мелкие детали интерьера. Недавно я купила ребенку карту мира, сделанную из фетра. Можно делать обучающие игрушки для детей. Например, азбуки, массажные или развивающие коврики. В любом случае вам необходима хорошая реклама, чтобы потенциальные покупатели узнали о вашей работе. Социальные сети вам помогут. Еще обратите внимание на специализированные магазины. Успехов вам!



#6 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 07:17

Отличная идея! Я думаю, что будут такие куклы пользоваться спросом. Больше того, сейчас, довольно-таки, модно и актуально украшать свой интерьер куклами, изготовленными hand-made. Особенно, знаю пользуются спросом славянские куклы в стародавних национальных  нарядах. 


Только позитив!


#7 Vita

Vita

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Январь 2015 - 07:58

Вам нужно для начала такой товар среди друзей распространить, чтобы они потом среди своих знакомых их рекламировали. Такой товар нравится многим, поэтому у вас может выйти неплохая прибыль



#8 verona

verona

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:20

Если у вас есть готовые каталоги с работами, навыки и свободное время на выполнение заказов, то что вас тогда останавливает? Открыв страницу в соцсети, вы никаких финансовых потерь не понесете. Попробуйте предложить и посмотрите, что из этого получится. Сразу скажу, что продукция handmade многих умиляет, но далеко не каждый готов ее приобретать, хотя безусловно, своего клиента вы найдете. Только вряд ли получится на этом построить бизнес, а вот дополнительный доход со временем вы себе обеспечите.



#9 Ulitka

Ulitka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2015 - 11:30

Для такого рода работ нужно использовать очень качественные и дорогие материалы. И преподносить это как уникальный (в единственном количестве на всем белом свете) товар. Поверьте, покупателя вы своего найдете, даже если игрушка будет стоить несколько тысяч. Но игрушки действительно должны быть уникальными, каталоги в данном случае не подойдут, это должна быть ваша идея и только ваша модель.
Вариант с недорогим, но массовым производством рассмотреть можно. Но денег в данном случае больших не заработаешь, а возле швейной машинки жить будете.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

#10 Wiki

Wiki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 11:27

Если Вы умеете это делать, то делайте. Главное в handmade – в качество работы, уникальность и, конечно же, реклама. Игрушки ручной работы это то, что дарит людям любого возраста радость, а если создание этой радости приносит удовольствие и Вам, то Бог Вам поможет. Удачи! 

#11 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 12:13

Про копейку вы выразились очень точно. Высокую цену не поставите, а за низкую просто не окупите свое время и материалы. Вот и выйдет, что в большинстве случаев будете работать в ноль с минимальной прибылью.

 

Еще один важный момент, вы решили рекламировать себя через социальные сети. А думаете, кто-то ждет там вашу рекламу? Недостаточно просто создать группу и набросать туда фоток, ее надо раскрутить. А это либо вагон личного времени, либо за это придется заплатить денежку. Будете раскручивать группу сами, не успеете делать игрушки, а не будет игрушек, не будет смысла раскручивать группу. Замкнутый круг.

 

Но не стоит отчаиваться, доход получить можно, если сделать этот бизнес семейным. Привлеките кого-то из семьи, пусть они помогут вам с группой и поиском покупателям, а вы занимайтесь рукоделием.


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#12 vitalqqqq

vitalqqqq

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:32

Я бы еще посоветовал сделать аккаунт на ебее и тогда вы сможете продавать свои игрушки по всему миру и получать за это валюту.


  • Ulitka это нравится

qq


#13 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 01:28

Разве что в качестве хобби, иногда приносящего "на мороженое", но назвать это бизнесом язык не повернётся (если Вы, конечно не гений, коих один на сто миллионов). Если на заказ - самое трудное найти клиентов и продать за нормальные деньги. А стало быть, придётся много учиться продвигать себя в тех же соц. сетях и заниматься рекламой, что никак не проще, чем само изготовление игрушек.



#14 Jirimos

Jirimos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Июль 2020 - 02:26

видела на ярмарках такие






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных