Перейти к содержимому


Фотография

Прога для вычисления скорости интернета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 KarKar

KarKar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 10:31

Недавно позвонил оператор моего интернет провайдера и предложил увеличение скорости интернета с 2мб/сек до 10мб/сек на символическую доплату. Я согласилась, но вот уже неделю юзаю и особого улучшения скорости не замечаю. Хочу установить программу для вычисления скорости интернета. Какую посоветуете?



#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Январь 2015 - 06:15

Оптимальный вариант http://www.speedtest.net/


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 sakkker

sakkker

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 03:41

Я давно уже пользуюсь очень простой прогой для контроля скорости интернета в реальном времени, называется NetperSec. В трее показывается скорость загрузки/отдачи, интерфейс понятный.


carpe diem!


#4 iti

iti

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 05:09

Лучше проверять скорость он-лайн, я тоже проверяю на сайте speedtest. Но учтите, что скорость всегда немного ниже заявленной.


И такое бывает...


#5 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 04:25

Наверное, "развели" Вас провайдеры. Вы случайно не интернет-модем используете? Еда, то е надейтесь на увеличение скорости.



#6 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 04:36

Недавно позвонил оператор моего интернет провайдера и предложил увеличение скорости интернета с 2мб/сек до 10мб/сек на символическую доплату. Я согласилась, но вот уже неделю юзаю и особого улучшения скорости не замечаю. Хочу установить программу для вычисления скорости интернета. Какую посоветуете?

Всегда проверял скорость интернета на Speedtest, но когда провайдер предлагал небольшое увеличение скорости за 100-150 рублей доплаты, то отказался, решив, что такое увеличение не почувствую, да и особо незачем.


все будет ОК


#7 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 09:21

Ресурсы компьютера также сказываются на времени открытия сайтов, а скорость доступа к Интернет можно узнать при помощи Speedtest.



#8 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 04:47

Ресурсы компьютера также сказываются на времени открытия сайтов, а скорость доступа к Интернет можно узнать при помощи Speedtest.

Слышал, что Speedtest специально показывает завышенные цифры скорости интернета, защищая таким образом известных провайдеров. На других сайтах другие цифры.


Все отлично


#9 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 04:42

А в чем практический смысл использования таких программ? Они не могут заставить провайдера увеличить скорость.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#10 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 04:24

А в чем практический смысл использования таких программ? Они не могут заставить провайдера увеличить скорость.

Если жить в небольшом городе, где пара провайдеров и оба не фонтан, то смысла в замерах скорости интернета нет. А если провайдеров много, то можно выбрать другого.


все замечательно


#11 Roma25

Roma25

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 10:30

Купила новый телефон на две симки, сейчас у многих такие телефоны. В принципе, таким телефоном удобно пользоваться, у одного оператора мобильный интернет дешевле, у другого звонки. Я задумалась, какого оператора симку мне лучше всего взять. Почитала информацию по сайтам, просмотрела отзывы и поняла что нужно заказать сим-карту у  нового мобильного оператора «СберМобайл» sbermobile.ru/. Если сравнить цены на услуги у этого оператора и других, то здесь гораздо выгоднее, и плюс ко всему как пишут все хорошо работает, что мобильный интернет, что связь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных