Перейти к содержимому


Фотография

Упаковка подарков как бизнес

подарки хендмейд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 иоанна

иоанна

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 06:56

Добрый день. Я - мама в декрете. До беременности работала в торговом центре, упаковывала подарки. Скоро ребенок идет в детский сад. Я рассматриваю разные варианты собственного бизнеса. Упаковка подарков мне кажется требует относительно небольших вложений. Там же будут альбомы и открытки хендмейд, декор свадебных бокалов, сундуков для денег и т. д. Как думаете, окупится?



#2 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 06:37

Не уверен, что будет пользоваться большой популярностью, сейчас продают довольно красивые бумажные пакеты с ручками.



#3 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 31 Январь 2015 - 07:29

Не уверен, что будет пользоваться большой популярностью, сейчас продают довольно красивые бумажные пакеты с ручками.

Пакеты с ручками, пусть и красивые, зачастую слишком банальная и избитая упаковка подарка. А вот эксклюзивное оформление упаковки, сделанное с душой и фантазией, должно неплохо оплачиваться.



#4 Yablonka

Yablonka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Февраль 2015 - 08:29

 

Пакеты с ручками, пусть и красивые, зачастую слишком банальная и избитая упаковка подарка. А вот эксклюзивное оформление упаковки, сделанное с душой и фантазией, должно неплохо оплачиваться.

Если открывать это дело четко осознавая, что доход не будет постоянным, то что-то может выгореть. Но в целом подобный бизнес хорош только как сопутствующий. А в кризис большинство все же предпочтет пакет изысканной упаковке.



#5 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:26

Сейчас в условиях жесточайшего кризиса и конкуренции, данный бизнес, на мое субъективное мнение, может приносить прибыль если Вы сами будете на этой точке упаковывать подарки, найдя в аренду или субаенду территорию по минимальной цене, но с мегаотличной проходимостью покупателей.


Только позитив!


#6 иоанна

иоанна

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 11:49

Спасибо большое.



#7 Janahicht

Janahicht

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 07:17

А почему бы и нет . сейчас дарить красиво стало очень модно. А еще лучше, если это будет какой то сайт с предложениями. А так  как в большинстве своем бизнес направлен на молодых людей (это конечно не обязательно) , то тогда раскрутка инстаграма как способа рекламы будет в самый раз. 



#8 Stuk

Stuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 11:27

Главное для такого бизнеса - это место реализации. Прибыльным этот бизнес не будет, но если создать правильную стратегию... Если заниматься самому прибыль будет минимальной, а открыть несколько точек с одинаковым названием, то все может быть.



#9 Ulitka

Ulitka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Март 2015 - 11:52

Можно попробовать не упаковку подарков как таковую, а изготовление коробочек для упаковки подарков. Вложения действительно небольшие (только на упаковочную бумагу), а сдавать можно и в торговые центры и в магазины подарков. Посмотрите в интернете "коробочки из бумаги". Их великое множество, есть и треугольные, и шестиугольные, и даже в форме сердца. В интернете есть схемы и видео мастер-классов по складыванию. Раз вы занимались упаковкой, то руки у вас из нужного места растут и всё у вас получиться. Удачи!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

#10 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 11:37

По-моему, подарки - это сезонный бизнес. Можно упаковки совместить с продажей посуды или кухонных принадлежностей. Либо с продажей цветов.

#11 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 01:00

Нормальная идея или даже не идея, а проверенный бизнес (хоть и мелкий). Только с местом для работы могут быть проблемы - точку очень желательно открывать где-нибудь в ТЦ, на проходняке там, где люди, эти самые подарки покупают. А в таких местах, как правило, уже есть конкуренты. Место найдёте хорошее, без прямых конкурентов (это сложнее всего в Вашей теме) - бизнес пойдёт :yes:

 



#12 Riotick

Riotick

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 12:51

Как по мне у вас все получиться если верно подобрать место открытия. Или стать партнером для людей которые занимаются продажей того что может стать подарком. Это может быть выход с ТЦ или рынков. Или подземный переход.
 


Пусть галактика горит огнём!


#13 Нина Волкова

Нина Волкова

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:03

Однозначно окупится. Все, что нужно – качественная реклама ( расклейте плакаты, таблички по городу). Жители должны знать о Ваших услугах.



#14 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 01:02

Тогда нужно заниматься одновременно и подарками, и сувенирами. За одной упаковкой к Вам вряд ли ходить будут.



#15 иоанна

иоанна

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Май 2015 - 01:36

Спасибо большое за поддержку и прекрасные идеи. Подарочные коробочки - дело хорошее. Даже не думала, что в Интернете такие схемы интересные. Их также можно декорировать. Ведь часто люди приходят с подарком, без коробки. Так что, спасибо за совет. Мы уже определились с местом для аренды. Оформляем документы.



#16 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 01:24

Где-то в социальных сетях можно вывесить фотографии своих работ по упаковке. Народ увидит и начнёт заказывать. Правда, кто шустрее, тот по фоткам сам сможет научиться упаковывать.

#17 Андрей Филонов

Андрей Филонов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 03:12

Бизнес то не плохой но для этого надо упаковки еще, пакеты какие то, и не мало)



#18 Юрий1

Юрий1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 05:35

Да кстати идейка довольно таки неплохая, я занимался тоже упаковкой товаров мелких, главная проблемка в этом бизнесе и самая затратная состоит на мой взгляд в покупке пакетов, а точнее в поиске поставщика хороших качественных и недорогих пакетов, вот и нужны были пакеты с вырубной ручкой, что бы можно было товар брать в руку и удобно нести. Признаюсь долго конечно же искал я поставщика но все же мои усилия были вознаграждены, я попал на эту фирму kvils.ru , все отвечало четко моим требованиям, и я никапли не пожалел что связался с ними, я и до сих пор с ними в тесных отношениях. Так что если взяли бизнес о не бойтесь ничего и идите до конца. По трошку по чуть чуть и все будет отлично.



#19 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 03:27

Хорошо бы найти таких клиентов, которым требуется упаковка сразу множества наборов подарков. К примеру, это могут быть фирмы, поздравляющие клиентов и партнёров с Новым Годом, Днём фирмы, 8-м Марта, т.д. Это сразу приличный по объёму, хорошо оплачиваемый заказ.



#20 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Август 2016 - 04:53

Тогда нужно заниматься одновременно и подарками, и сувенирами. За одной упаковкой к Вам вряд ли ходить будут.

Тоже думаю, что сразу всем нужно заниматься, и самими подарками, и их упаковкой. Тогда это может быть успешным бизнесом.


все замечательно





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных