Перейти к содержимому


Фотография

Как указать dns-сервера хостинга на сайте 101domain.ru?

домен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 GreenWolf

GreenWolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 06:45

Купил домен на сайте 101domain.ru, зашел в раздел dns-записей, чтобы вписать сервера хостинга,  а там уже указаны сервера  самой компании 101domain, которые я почему-то не могу изменить или удалить. Есть также непонятные мне типы записей "a", "ns", "cname" и т.д. Мало того, что я полностью запутался, так еще поторопился и изменил сервер записи типа "a", на такой же из хостинга (понятия не имею что это), потом к уже существующим записям серверов типа "ns" создал две записи с dns-серверами из хостинга, одну с префиксом "www"(также непонятно зачем я это сделал).

Во всяких учебных статьях и роликах показывается как банально скопировать две строчки, а тут целая непонятная мне система.. 

Подскажите пожалуйста что мне делать вот тут:

7fadd8da4b57074b07b3d14315866473.jpg

Как видно, на скриншоте первые три записи, которые были указаны там "по умолчанию" невозможно удалить или изменить. Внизу две записи "ns" созданные мной. 

Также не могу понять, как создавать подобную запись: 

69e52466998c8272f6abfc02770592f9.jpg

Например, что писать в первое поле перед доменом? В случае создания двух записей я последовал интуиции и как и писал выше создал одну с префиксом "www" , а другую без.

 

Допустим произошло чудо и я правильно указал эти два dns-сервера, но как быть с типом "a", который я уже изменил? С другими типами?

 

 



#2 GreenWolf

GreenWolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:52

Короче чудо случилось и домен направляет на хостинг) Но.. если набрать адрес с префиксом www, то как и раньше перекидывает на сайт домена.



#3 franch

franch

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 01:32

чудо и я правильно указал эти два dns-сервера, но как быть с типом "a", который я уже изменил? С другими типами?







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных