Перейти к содержимому


Фотография

Windows на флешке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Сергей Знает

Сергей Знает

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 06:11

Давно слышал, что можно устанавливать виндовс с флешки, для этого её надо сделать загрузочной, вот как это сделать, если у меня например есть сам виндовс, но я не знаю как его записать на флешку, чтобы с неё можно было устанавливать windows из под BIOS.



#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 04:35

Вот пошаговый процесс: Windows на флешке.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 06:02

Ключевая фраза в этом прошаговом описании: "2. Компьютер (с железом, которое поддерживает загрузку с флешки);" Потому что если этой возможности нет - то значит и флешку вам не пристроить для инсталляции Windows.



#4 VladislavM

VladislavM

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 06:44

Ключевая фраза в этом прошаговом описании: "2. Компьютер (с железом, которое поддерживает загрузку с флешки);" Потому что если этой возможности нет - то значит и флешку вам не пристроить для инсталляции Windows.

Да почти все современные материнские платы и BIOSы поддерживают загрузку с флешки (особенно те, что были выпущены после 2006-го года), так что проблем с этим не будет. Но если даже BIOS или материнская плата не поддерживают такой функции (обычно это устаревшие модели), то в таком случае можно при помощи загрузочного CD или DVD диска или дискеты сделать первичную загрузку системы, а потом перенаправить ее на загрузку с Live USB.


Сообщение отредактировал VladislavM: 14 Декабрь 2014 - 06:46

бизнес в интернете на дому


#5 Ametis

Ametis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 03:46

Для установки Windows c флешки, вам нужно скачать ISO образ Windows, отформатировать флешку, что бы она была полностью свободна, скачать программу Ultra ISO и с её помощью записать Windows. После этого, процедура точно такая же как при установке с диска.


Сообщение отредактировал Ametis: 12 Сентябрь 2015 - 03:50


#6 eevgeny

eevgeny

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 04:01

Почему обязательно Ultra ISO?? Я для установки Windows на нетбук использую Rufus. Программа сама сначала форматнет флешку, а затем сделает её загрузочной из выбранного ISO-файла с системой.



#7 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:47

+1 за Rufus. Он куда проще и создан конкретно под получение загрузочной флешки. А с Ultra ISO вы еще намаетесь пока найдете нужные команды и сделаете флешку, а потом еще и в процессе установки будет лишняя перегрузка.


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#8 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Июнь 2016 - 04:38

Нужно еще чтобы материнка видела флешку как диск. Если флешка не видна из BIOS, я не представляю как можно с нее винду поставить...


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#9 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 04:48

Нужно еще чтобы материнка видела флешку как диск. Если флешка не видна из BIOS, я не представляю как можно с нее винду поставить...

Так нужно сначала проверить понять может ли мать воспринимать ЮСБ входы, потом уже стараться сделать загрузочную флешку.



#10 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 10 Июль 2016 - 07:09

Ключевая фраза в этом прошаговом описании: "2. Компьютер (с железом, которое поддерживает загрузку с флешки);" Потому что если этой возможности нет - то значит и флешку вам не пристроить для инсталляции Windows.

Во всех современных компьютерах есть такая возможность. Даже компьютерам которым по 10 лет, почти во всех есть загрузка с флешки. 


На пути к истине





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных