Перейти к содержимому


Фотография

Как почисть клавиатуру ноутбука?

обслуживание ПК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Serhii

Serhii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 06:53

Кто нибудь знает как почистить клавиатуру ноутбука в домашних условиях ? У меня он смокчет пыли порядочно, плюс я люблю покушать возле него.Я слышал что есть специалисты, которые на дому чистят клавиатуру каким-то чудо- пылесом.



#2 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 05:44

Кто нибудь знает как почистить клавиатуру ноутбука в домашних условиях ? У меня он смокчет пыли порядочно, плюс я люблю покушать возле него.Я слышал что есть специалисты, которые на дому чистят клавиатуру каким-то чудо- пылесом.

Есть пылесосы, которые предполагают и чистку ноутбука. Есть специальные салфетки для чистки клавиатуры, но думаю, что они будут малоэффективные в Вашем случае, поскольку перед монитором, не является полезным.


Kat

#3 soveren11

soveren11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 06:05

Выключив Ноутбук, можно аккуратно перевернуть его и потрясти. Если есть баллончик со сжатым воздухом или пылесос, то мусор из-под клавиш можно выдувать напором воздуха. Если протирать клаву специальной жидкостью для чистки, то желательно не давить сильно на клавиши, чтобы не сорвать их с рычажного механизма.



#4 Michantro

Michantro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 07:27

Самый лучший вариант - подойти на ближайший шиномонтаж и попросить продуть клавиатуру компрессором, только с большого расстояния, иначе кнопки струей воздуха кнопки сдует. Поступаю так со своим ноутбуком раз в год, правда продуваю его весь, предварительно частично разобрав, ну в моем случае это просто так как в гараже есть личный компрессор. Для очистки клавиш можно использовать салфетки для мониторов и оргтехники, только сильно не усердствовать, иначе буквы вытрутся.



#5 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 05:57

 

Кто нибудь знает как почистить клавиатуру ноутбука в домашних условиях ? У меня он смокчет пыли порядочно, плюс я люблю покушать возле него.Я слышал что есть специалисты, которые на дому чистят клавиатуру каким-то чудо- пылесом.

Есть пылесосы, которые предполагают и чистку ноутбука. Есть специальные салфетки для чистки клавиатуры, но думаю, что они будут малоэффективные в Вашем случае, поскольку перед монитором, не является полезным.

 

Салфетки не помогут тут вообще, мне кажется. Речь идет об остатках еды, которые проваливаются внутрь, а те, что стереть можно вытираются без проблем или вытряхиваются.



#6 Lastchaos

Lastchaos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 07:17

Советую не заворачиваться с продувкой сжатого воздуха, а просто вытащить каждую клавишу и аккуратно почистить, я так всегда произвожу чистку своего ноутбука



#7 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 06:48

Я всю жизнь клавиатуру компьютеров протирал тряпочкой смоченной в медицинском спирте. Так что советую зайти в аптеку и купить.



#8 Аня24

Аня24

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 06:56

Грязь, представляющая смесь жира с рук и пыли и особенно заметная на светлых клавишах , можно удалить с помощью изопропилового спирта. Но, ни в коем случае не этилового, так как при его использовании символы и буквы на клавиатуре могут быть стерты вместе с грязью.



#9 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2015 - 07:11

Можно и без специалистов обойтись, сначала попробуйте протереть клавиатуру влажной тряпкой. Если вы любите есть перед ноутбуком, то компрессор тут уже не поможет



#10 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 08:15

Кто нибудь знает как почистить клавиатуру ноутбука в домашних условиях ? У меня он смокчет пыли порядочно, плюс я люблю покушать возле него.Я слышал что есть специалисты, которые на дому чистят клавиатуру каким-то чудо- пылесом.

 

Не знаю про чудо пылесос, но я своим в домашних условия, накручиваю моща на максимум, ставлю насадку с тонкой щеточкой, переворачиваю клаву и тщательно, вдавливая, прохожусь по ней. Потом между клавиш, протираю спец салфеткой, слегка смоченной, что бы убрать остатки жира и грязи.



#11 Tera

Tera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 07:39

Я раньше чистила клавиатуру автомобильным пылесосом, а потом девочки с работы подсказали, что это можно делать баллончиком со сжатым воздухом. Красота.



#12 Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 08:01

Я свою клавиатуру за два года чистил раз пять по такой вот схеме. вначале нужно достаточно хорошо поработать пылесосом, потом пройтись влажной тряпкой, потом сухой, потом снова пылесосом. А для спирта есть другое применение  :yes:



#13 gula11

gula11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 07:39

Если остатки пищи, то только специальным пылесосом. По другому Вы вряд ли очистите. Странно ещё как он бедный до сих пор работает.



#14 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 08:16

Конечно, в домашних условиях для чистки клавиатуры, вы можете применить подручные средства в виде обыкновенного пылесоса, тряпочки, намоченной в спирте или влажной салфетки, но, все же, рекомендую вам делать профилактическую чистку клавиатуры ноутбука в сервисном центре. Такая чистка будет полезна тем, что даже труднодоступные крошки от пищи будут извлечены и клавиатура будет нормально работать длительное время. А вот кушать над клавиатурой ноутбука - надо отвыкать. Будет двойная польза и для вашего организма, и для вашего ноутбука. :)



#15 Olana

Olana

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:58

Согласна, если клавиатура засорилась значит внутри ноутбука тоже все в пыли, в сервисе почистят все за раз.



#16 NataBres

NataBres

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 01:37

Если клавиатура ноутбука запачкалась, то не факт что внутри тоже надо чистить.

Перевернуть и встряхнуть клавиатуру. Загрязнения на корпусе клавишах очищаю протиранием любым средством для мытья стекол. 



#17 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2015 - 11:55

Загрязнения на корпусе клавишах очищаю протиранием любым средством для мытья стекол. 

 

Не любым - если средство содержит спирт (а это не редкость), использовать его нельзя. Спирт растворяет пластмассу.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#18 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 12:31

Узкой щёточкой, затем сжатым воздухом, а сверху screen cleaning kit.

Не любым - если средство содержит спирт (а это не редкость), использовать его нельзя. Спирт растворяет пластмассу.

Не успеет. Грязь сотрёт и улетучится. Я пару лет подряд спиртосодержащими жидкостями чистил одну и ту же клаву - ничего не растворил  и даже не стёр :yes:



#19 JamboIV

JamboIV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 08:25


лучше продуй. если разбирать решишся лучше делать по инструкции, например как эта или ищи конкретно для своего ноута. но все же лучше дуть. пылесос не вытянет, а вот насосом ручным самым обычным выдувается 90% пыли автомобильный или вело - пофиг.



#20 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 03:22

Советую не заворачиваться с продувкой сжатого воздуха, а просто вытащить каждую клавишу и аккуратно почистить, я так всегда произвожу чистку своего ноутбука

Пару раз так клавиши повытаскиваешь, так они разболтаются. Я вообще клавиатуру никогда не чищу. Что с ней сделается?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных