Перейти к содержимому


Фотография

Как ненадолго отключить Аваст?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 talianata

talianata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 05:06

Антивирус Аваст, очень часто блокирует закачки и я не могу даже установить нужные элементарные программы. Есть вариант, отключить антивирус на недолгое время, а потом опять включить?



#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 03:49

В контекстном меню нет разве команды?


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 vlad678

vlad678

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 05:38

Щелкаем по Авасту правой кнопкой мыши, выбираем "Управление экранами Avast", устанавливаете необходимое время, затем в окне подтверждения нажимаем Да.



#4 Ostap1986

Ostap1986

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 03:19

Я бы его вообще насовсем выключил, так как это один из самых неэффективных антивирусов. Единственный его плюс это цена.



#5 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 03:21

У меня отключается очень просто. Значок внизу всегда светится, по нему правой кнопкой мыши щелкаешь и в свойствах открывшихся останавливаешь.



#6 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 04:08

7c87844f642c.jpg

Вот так примерно, как на картинке. Можно ещё "убить" через "диспетчер задач". Однако, для меня странно, что Avast блокирует обычные безвредные файлы. 3 года им пользуюсь, никогда проблем таких не возникало. Что-то мне кажется что, либо у Вас Avast настроен неправильно, либо "нужные элементарные программы" не такие уж нужные и не такие уж элементарные. Качайте только с проверенных ресурсов, лучше всего с официальных сайтов. Тогда, может, и антивирус отключать не придётся.



#7 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 03:28

Найдите на панели его иконку. Кликните правой кнопкой, там выберете экран пользователя и выберите в раскрывшемся списке отключить и выберите, на сколько вам надо. Потом подтвердите, что вам это надо. 



#8 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 04:05

Здесь проблема не в Авасте. Этот антивирус не должен блокировать процесс закачивания. А если блокирует, то значит, что закачиваемые файлы заражены вирусами. Советую не отключать антивируса во время закачек.


На пути к истине


#9 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 03:45

Найдите на панели его иконку. Кликните правой кнопкой, там выберете экран пользователя и выберите в раскрывшемся списке отключить и выберите, на сколько вам надо. Потом подтвердите, что вам это надо. 

У меня это называется "остановить сканер доступа" дословно, самая нижняя строчка при клике правой клавишей по значка Аваста.



#10 iti

iti

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 03:52

Я бы его вообще насовсем выключил, так как это один из самых неэффективных антивирусов. Единственный его плюс это цена.

Авастом можно пользоваться и совсем бесплатно, а насчет его эффективности не соглашусь, пользуюсь им очень давно и все в порядке. А вот лицензионный платный Касперский меня подвел, да еще и ноут тормозил от него.


И такое бывает...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных