Перейти к содержимому


Фотография

Нужен антивирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 04:13

У меня Аваст работает с такой оперативной памятью. Но на диске С действительно должно быть достаточно места, чтобы антивирус работал и не загружал компьютер сильно.



#22 YarS

YarS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 05:34

Без антивируса быть железу не рекомендую. Подхватите "зловред" на систему,"выкорчевать" будет проблематично, если на то пошло и слабая система тогда 360 Total Security, на одном движке (вообще у него их аж три) хороший , бесплатный и надежный "антивирь". У меня как-то раз система из-за вируса упала напрочь, без права на восстановления, такой он уж очень зверский оказался, после того случая больше не рискую и вам  не советую.



#23 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Май 2016 - 02:25

Да, очень чревато жить без антивируса.

Есть большой выбор различных, вот один из качественных http://softkot.ru/drweb


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#24 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 05:20

Без антивируса быть железу не рекомендую. Подхватите "зловред" на систему,"выкорчевать" будет проблематично, если на то пошло и слабая система тогда 360 Total Security, на одном движке (вообще у него их аж три) хороший , бесплатный и надежный "антивирь". У меня как-то раз система из-за вируса упала напрочь, без права на восстановления, такой он уж очень зверский оказался, после того случая больше не рискую и вам  не советую.

У меня на рабочем компьютере установлен AVG. Места он занимает мало, может сканировать компьютер на наличие вирусов и  оптимизирует его работу, но, через некоторое время у компьютера пошли какие-то глюки.



#25 asya

asya

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 04:52

Аваст даже на самом слабеньком компьютере работает нормально. Видимо ОС плохо работает  на вашем процессоре. 



#26 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 07:06

Установите вместо виндовс 7 виндовс ХР, и антивирус аваст. Только в антивируснике подключайте некоторые не нужные сервисы. «Торможение» уменшиться.


На пути к истине


#27 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 07:12

Аваст даже на самом слабеньком компьютере работает нормально. Видимо ОС плохо работает  на вашем процессоре. 

Аваст не все вирусы ловит, поэтому, я периодически скачиваю и запускаю антивирусный сканер Куреит. Он иногда находит на компьютере вирусы.



#28 Vitt

Vitt

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 05:08

Аваст не все вирусы ловит, поэтому, я периодически скачиваю и запускаю антивирусный сканер Куреит. Он иногда находит на компьютере вирусы.

Да, Аваст не все ловит. У меня на компьютере опять реклама прицепилась в браузере, надо чем-то искать и удалять ее.



#29 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 01:20

У меня на компьютере опять реклама прицепилась в браузере

Попробуйте использовать Opera со встроенным блокировщиком рекламы Adguard 


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#30 Vitt

Vitt

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 04:30

Попробуйте использовать Opera со встроенным блокировщиком рекламы Adguard 

Использую, в основном, другой браузер, можно попробовать Оперу чаще применять. Но тот все равно надо вычистить. Интересно, а просто переустановка браузера поможет?



#31 asya

asya

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 04:42

Странно что аваст берет много места, по- моему он самый легкий, тогда попробуйте установить DrWeb.

#32 cawa88

cawa88

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:54

Когда тормозит система при таких антивирусах, то пробуйте Norton или Dr.Web. Можно стандартный установить от Майкрософта, но он как бы стандартный. Я на седьмую себе Dr.Web купил в магазине Форофис, работает винда без лагов. Сменил с обычного стандартного антивирусника в плане тормозов, то их нет, а по защите более функционален.


Хочешь жить...Умей как надо...


#33 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 07:23

Господа, зря вы наезжаете на Аваст, они меня недавно вообще порадовали. Устанавливал себе клиент VPN, сначала виндовс стала скандалить, что сейчас всем будет смерть, но я долго гладил ее по точпаду и убедил что программу можно поставить. Потом выскочил аваст, с криками о страшной угрозе. А вот дальше было интересно, авасты через уведомления попросили прислать им инсталяху для проверки, ну я нажал "Ок". Через 15 минут пришел ответ, что программа подозрительная, но угрозы не содержит и ею можно пользоваться. Вот до чего техника дошла, а Аваст у меня бесплатная версия. 


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#34 vlad678

vlad678

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 05:01

Мощностью своего НР тоже похвастаться не могу. Стоял AVG, но закончилась безплатка. Перебрал несколько: Аваст, Комодо, Касперский , но остановился и уже 3 месяца работаю на 360 Total Security, мне нравиться, к тому же отлично оптимизирует систему и дает ускорение.



#35 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 07:34

Мощностью своего НР тоже похвастаться не могу. Стоял AVG, но закончилась безплатка. Перебрал несколько: Аваст, Комодо, Касперский , но остановился и уже 3 месяца работаю на 360 Total Security, мне нравиться, к тому же отлично оптимизирует систему и дает ускорение.

Я тоже установил на компьютер Тотал 360, но за ним нужно следить, что он ускоряет, оптимизирует и удаляет. Кроме того, вместо комплексной проверки, можно включать более углубленно, отдельно каждый компонент.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных