Перейти к содержимому


Фотография

ПОМОГИТЕ, проблема с Ноутбуком, кто решит, перечислю 100 на электронный счёт!!!

ноут ноутбук драйвера система питание помощь аккамулятор Компьютер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Константин1313

Константин1313

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 01:08

Люди добрые, столкнулся с неприятной проблемой. Ещё летом, в августе мой компьютер начал мигать, мигал экран!В тот момент у меня была winda 8.1 , но до неё стоял  home . Беда была в том, что экран ноута становился тёмным, то ярким, то есть - то 30%, то 100%, примерно с интервалом в 10-20 минут. Это дико бесило, и я готовился к обновлению системы, с Windows 8.1 на максимум. Всё у меня прекрасно получилось! Систему обновил, был дико рад, тому, что всё окей, но после, примерно, через час, я решил попробовать сыграть во что нибудь, это была батла 3. Через 5 минут, экран опять начал мигать, и сворачивая игру, я видел в центре экрана эконку зарядки, которая то появлялась, то исчезала, буд-то я её втыкал и вынимал. Это меня удивило, потому что раньше всё это не сопровождалось вылезанием эконки, и таким частым миганием, с частотой в 3-5 секунд. Мой друг мне посоветовал вынуть аккумулятор ноута и попробовать просто без него, а с зарядкой. И Ура! Всё работало, но не тут то была, дней через 5, ноут начил вырубаться, когда я был в игре. Все пять дней он был без аккамулятора. Я решил попробовать поиграть с акамулятором, опять г де то 3 дня всё было хорошо. А потом началось то же самое! Частое мигание. Я решил взять другую зрядку, первая была 4.7 ампера, а взял я 3.4 ампера. И опять же, всё работало хорошо, некоторое время. Но после, начались дикие лаги, комп ни счего, начал лагать, как сумасшедший,примерно через 10-20 минут и самое главное, только в играх. Я  отнёс его в ремонт, там не его почистили, всё смазали. Но ноут, всё равно отказывается нормально работать. В интоге я на него забил. Убрал в ящик. Решилсново всё порпробовать только через неделю, и он каким то странным образом заработал нормально. Всё летала, в батле 3 почти все настройки на ультах.

 И опять же на следующий день, при включении прошло 10-20 минут и он опять начал тормозить, замечу, ТОЛЬКО В ИГРАХ. Я решил обновить дравер своей видюхи. Обновил, и вот же момент, вентилятор перестал сильно крутиться, я проверил температуру и она было не за 80, по всем показателям, а за 50, максимум 51. Но самое обидное, что на следующий день всё опять повторилось и комп опять тормозил, пришлось установить драйвер ещё раз, тоесть я поставил овый, прошол день, я поставил старее, потом опять новый. Так длилось 3 дня. Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОИТЕ СОВЕТОМ!!! Если что то надо скинуть, напишите, всю инфу кину про ноут.



#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 01:34

Сколько времени ноутбук пробыл в пользовании до этой проблемы?

Если довольно долго и началось внезапно, то нужно искать вышедшее из строя железо.

Если ноут практически свежий, то  скорее всего идет конфликт оборудования, и опять же нужно тестить и искать какое.

Просто так ответ дать сложно (идентичных случаев мало).


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 Константин1313

Константин1313

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 01:04

Сколько времени ноутбук пробыл в пользовании до этой проблемы?

Если довольно долго и началось внезапно, то нужно искать вышедшее из строя железо.

Если ноут практически свежий, то  скорее всего идет конфликт оборудования, и опять же нужно тестить и искать какое.

Просто так ответ дать сложно (идентичных случаев мало).

 Ноуту около 3 лет, а проблемой может являться видео карта, это она скорее всего и есть? Как думаете?



#4 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 01:37

50/50, может быть и оперативка, может чип.

Все-таки рекомендую СЦ.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#5 abnormalenka

abnormalenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 05:24

Склоняюсь к варианту, что есть микро трещина. Это может объяснить почему такой хауз в работе. Возможно какой то мелкий удар! Плюс когда играешь в игры можешь надавить на клаву и спровоцировать проблему. Или же как вариант попала влага и контакт отходит. Нужно устроить полную диагностику или же сдать его/продать.


В любой непонятной ситуации жми Ctrl + Alt + DEL


#6 Kolyavas18

Kolyavas18

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 05:21

О влаге не может быть и речи, так как в сервисном центре это бы обнаружилось. Оперативка тоже отпадает, уж поверьте. Тут, как вариант, наклевывается даже, как ни странно, видеокарта. Кстати, она и находится как раз где-то под игровыми клавишами. Думаю, что её стоит проверить и поменять при надобности. Но, как прапвило, причина бывает не в одной видеокарте.



#7 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 07:43

Думаю, что вас сбивает с толку то, что иногда предпринимаемые вами меры, то помогают, то через какое-то время - нет, хотя вы играете всегда в одну и ту же игру в качестве тестовой. Но, мое мнение, что причина - в перегреве вашего процессора или одного из чипов (северного или южного моста), или видеокарты. И хотя вы играете всегда в одну и ту же игру, но в зависимости от того, что именно приходится вычислять компьютеру - перегрев разный. Совет: либо смените игру, либо материнскую плату и видеокарту смените на более мощную. Хотя, учитывая, что у вас не компьютер, а ноутбук - вам значит нужно купить более дорогой ноутбук.

Сообщение отредактировал nickolaj: 29 Январь 2015 - 07:44


#8 Romansello

Romansello

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 08:17

Как я понял у Вас все же ноут! Значит все действия описываемые ниже будут касаться именно его.

1) От пыли чистили? Разбирали? Кто-то лазил кроме Вас? 

2) Причина может быть в перегреве как процессора, так и материнской платы, да еще и видеокарты.

3) Обнулите БИОС, иногда это помогает.

4) Разберите ноут от и до, по винтикам и подетально. Проведите чистку.

5) Выложите модель ноута и название игры при которой он лажает.

6) Скачайте утилиту для проверки оперативы и проверьте память.

7) Поставьте необходимые драйвера и ПО для настройки железа.

ПыСы: чем подробнее опишете Ваши результаты, тем проще будет решить эту траблу.


Любой мастер должен обладать только прямыми руками!






Темы с аналогичным тегами ноут, ноутбук, драйвера, система, питание, помощь, аккамулятор, Компьютер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных