Перейти к содержимому


Фотография

Сублимация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 krokot

krokot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 02:07

Почему-то никто не пишет про сублимацию.
Считаю, что этот вид деятельности очень весомая прибавка к основной работе.
Вариантов для сублимации вагон, и оборудование обходится в пределах 50-70 т.р.

Давайте тут делиться успехами!



#2 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 04:27

Вы в каком смысле имеет ввиду сублимацию? Как перенос на поверхности различных изображений или вакуумную обработку продуктов?

#3 krokot

krokot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 01:57

Вакуумная обработка - это тоже сублимация в 3D прессе.

Лично занимаюсь переносом на различные заготовки (футболки, кружки, брелки и т.д.)

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   62,9К   0 Количество загрузок:


#4 Алексей80

Алексей80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 04:55

Ну, почему же? На фоне многих нежизнеспособных идей для бизнеса сублимация довольно успешно реализуется. Тут важно определить востребованную категорию, а не идти на поводу у оригинальности идеи в ущерб её практичности.



#5 Марьянка

Марьянка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 06:47

Мне кажется что, данным видом бизнеса сейчас занимаются многие. Причем как онлайн,так и оффлайн. Сублимация не плохой вид заработка, вот только в нашем городе печать есть во многих магазинах  и центрах. Самой когда-то было необходимо сувенирная продукция с нашим лого, проблем исполнителями не возникло. Понадобилось 30 мин времени и гугл  :thumbsup: , а да еще по пути на работу промониторить оффлайн магазины и потратить 30 мин на общение с  знакомыми Итого час времени, почему мне кажется что эта ниша уже достаточно занята :thumbup:



#6 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 07:14

Для небольших городков, где нет таких услуг идея я думаю весьма продуктивна. Наверное не проблема найти свою нишу, тем более если ориентироваться на местный колорит.



#7 Yablonka

Yablonka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 05:34

Для размещения в квартире сублимационное оборудование не очень подходит. Сразу ищите помещение.У меня одно время два работающих лазерных принтера в месяц нажигали электричества на 2 тысячи, а уж термопресс вам счет увеличит еще раза в 2, и то, если бытовая проводка выдержит.



#8 Tanurik

Tanurik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 05:51

Для домашнего бизнеса это довольно сложно в плане стоимости оборудования. Т.к. работая на единичных заказах пары лазерных принтеров будет достаточно, а для массовых уже нет. Мне кажется, что основной успех этого дела в крупных партиях. Печать на ткани требует еще сушку, термопресс, расходники тоже достаточно дорогие.

#9 Вячеслав11

Вячеслав11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 06:21

Вид деятельности довольно перспективный и интересный, но все упирается в отсутствие количества заказов, наверное надо правильно составить рекламную компанию этого бизнеса.



#10 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 07 Май 2017 - 06:03

Такой бизнес может стать еще более прибыльным, если делать этот перенос изображений под открытым небом. То есть в парках отдыха во время праздников.


На пути к истине


#11 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 07:21

А я думаю, что как раз правильно подобранные оригинальные изображения могут привести такой бизнес в движение. Плюс работа под заказ по пожеланиям клиентов. Плюс то, что в тренде. Но это явно не идея домашнего бизнеса. Чтобы принесла ощутимый для кармана довесок, надо делать оптовые партии и самому же развивать розничную сеть.



#12 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:17

А я думаю, что как раз правильно подобранные оригинальные изображения могут привести такой бизнес в движение. Плюс работа под заказ по пожеланиям клиентов. Плюс то, что в тренде. Но это явно не идея домашнего бизнеса. Чтобы принесла ощутимый для кармана довесок, надо делать оптовые партии и самому же развивать розничную сеть.

Частично вы правы, но особенность этой идеи в том, что она новая, и конкурентов практически нет. Так что совсем ничего не известно о прибыли. 


На пути к истине


#13 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 04:45

Частично вы правы, но особенность этой идеи в том, что она новая, и конкурентов практически нет. Так что совсем ничего не известно о прибыли. 

Собственно перенос изображений - идея не то, чтобы не новая, она уже буквально древняя :yes: Другое дело, что пресловутые технологии нашего продвинутого века вносят в данный вид деятельности постоянные коррективы, меняя себестоимость переноса. Отсюда и небольшая неразбериха в цифрах - стоимость оборудования, а стало быть и самой услуги, сроки окупаемости и проч. и проч., скажем, сегодня уже не те, что были год-два назад. Тут надо быть постоянно в теме. 



#14 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 05:44

Не всегда в маленьком городе можно найти клиентов для этого рода деятельности, желательно чтобы были учебные заведения или какие-то корпорации. А так, как по мне, для небольшого бизнеса достаточно неплохая идея.



#15 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 08:21

Не всегда в маленьком городе можно найти клиентов для этого рода деятельности, желательно чтобы были учебные заведения или какие-то корпорации. А так, как по мне, для небольшого бизнеса достаточно неплохая идея.

Самое главное хорошую рекламу сделать, на такой вид услуги клиенты найдутся как в небольшом городе, так и в столице. 


На пути к истине


#16 � ита Куприн

� ита Куприн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 07:21

У нас с мужем небольшой бизнес. Делаем нанесение методом сублимации. Сначала просто баловались, а спустя некоторое время стали заниматься только сублимацией. Дело не особо сложное. Заработок не сезонный. Футболки и кружки нужны всем круглый год. Немного работаем с металлом, но пока это не основное наше направление. Мы живем в небольшом городке, но и у нас это имеет спрос. Материалы покупаем в Нижнем Новгороде, фирма Расма Принт. Для наших теперешних аппетитов ассортимента хватает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных