Перейти к содержимому


Фотография

Поставки с-х продуктов предпринемателям и малым фирмам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 vyazh

vyazh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 03:16

Хочу рассказать о своем опыте, а вдруг кому пригодится. Я предпринимательством занимаюсь 5 лет. Дела шли средне. Два года назад решил заключать договора с фермерскими хозяйствами на закупку в них продукции, а в городе с маленькими магазинами и с трудовыми коллективами на поставки. Продукция хорошая и все довольны. 7 магазинов, а трудовых коллективов 25( в этом году добавилось 14). Дела пошли.    



#2 Lastori

Lastori

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:50

Спасибо за интересный отзыв о своем бизнесе! Я тоже начинаю свое дело, только учусь и узнаю. Я читал в интернете что многие советую иметь обязательно при себе юриста. как вы решали этот вопрос? я думаю лучше будет по мере необходимости обращаться в какую нибудь юридическую компанию, например в ларго 



#3 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 03:18

я думаю лучше будет по мере необходимости обращаться в какую нибудь юридическую компанию, 

 

А почему именно в компанию, а не к "отдельно стоящему" юристу? :-) Не думаю, что стоит кормить руководство, бухгалтерию и прочих бездельников этой компании...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#4 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 05:44

А зачем вообще при себе юриста иметь в данном случае? Что по бизнесу есть какие-то вопросы, требующие непременной юридической постоянной консультации? Тут вроде всё гладко -  берёт человек с/х продукцию, реализует её потихоньку. Зачем сразу к юристу бежать?



#5 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 04:53

Сейчас на этом можно выиграть, конечно, как запретили ввоз сельхозпродукции из ЕС и Украины, на отечественную спрос сильно возрос.



#6 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 05:14

Поставлять продукты в трудовые коллективы - это отличная идея. Люди привыкают к одному и тому же поставщику, сначала для себя, на семью заказывают продукты, потом соседям советуют, другим родственникам, друзьям. Охотно верю в развитие бизнеса в этом направлении.

#7 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 11:23

Отличнейшая идея. Сейчас заметила еще, что ходят люди и предлагают сельхозпродукцию прямо в торговых центрах продавцам. Берут заказы и через день-два привозят. Могут по телефонному звонку и привести под заказ ту продукцию которая нужна. По итогу, продавцы эти берут продукцию часто на всех родственников и соседей.


Только позитив!


#8 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 01:29

Насчёт юриста, не понимаю, почему столько споров. Всё просто - в относительно небольшом бизнесе, справится приходящий человек, внештатный сотрудник, который будет решать вопросы по звонку за свою таксу. Главное заранее договорится так, чтобы ваши вопросы имели у него высокий приоритет, а для этого нужно платить совсем чуток больше среднего. Но всё равно будет дешевле постоянного сотрудника на окладе.

 

По теме. То, что предлагается - посредничество. Дело, в котором нужно очень много суетиться, постоянно держать связь и контактировать с большим количеством людей. Плюс, необходимо всё поставить так, чтобы ваши поставщики и клиенты не вышли на прямой контакт и не выкинули вас из схемы :yes:



#9 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 01:03

Сельским хозяйством сложно сейчас заниматься, так как эта отрасль мало рентабельна. Но опыт всегда бесценен.



#10 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2015 - 01:47

Сельским хозяйством сложно сейчас заниматься, так как эта отрасль мало рентабельна. Но опыт всегда бесценен.

 

Сейчас рентабельность отрасли резко увеличилась - поставлены "вне закона" дешевые европейские продукты.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#11 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 01:34

То, что предлагается - посредничество. Дело, в котором нужно очень много суетиться, постоянно держать связь и контактировать с большим количеством людей. Плюс, необходимо всё поставить так, чтобы ваши поставщики и клиенты не вышли на прямой контакт и не выкинули вас из схемы :yes:

Кто сельским хозяйством непосредственно занимается, тот только рад поскорее сбыть продукцию, ибо портится она. Поэтому вряд ли из схемы будут стараться выбросить, не до этого им, забрали продукты и хорошо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных