Перейти к содержимому


Фотография

McAfee Security Scan Plus - убить или оставить?

антивирусы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 02:54

Во время очередного обновления какой-то программы установился антивирус "McAfee Security Scan Plus". Не могу понять, то ли он работает, то ли нет. То ли убить его, то ли оставить? Есть ли от него какая-то польза? 



#2 sashakramer

sashakramer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 05:47

Это не анти-вирус, а сканер безопасности. Он будет контролировать работу установленных анти-вирусов, фаерволов и т.п. Это как директор вашего защитного предприятия)


Кто не падал, тот не вставал!


#3 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 04:53

Этот сканер обычно ставится вместе с плагином Adobe Flash Player. Если у вас стоит хороший антивирус, то этот сканер вам в принципе не нужен, он будет только мешать



#4 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 05:34

Убить, нельзя оставить. Эта программа абсолютно бесполезна, если вы не собираетесь приобрести ее платную версию. Сканер будет кушать оперативу, хотя аппетиты у него довольно скромные, и периодически выдавать страшные сообщения о скорой смерти вашего ПК. Если вы попросите у сканера помощи, он предложит оплатить лицензию. Вы откажетесь, и через какое-то время все повторится снова.


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#5 Vita

Vita

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Январь 2015 - 07:31

Я тоже обновляла флеш плеер и мне установился этот антивирус. Я его удалила и об этом не жалею. У меня хороший антивирус, которого мне достаточно



#6 Alakin

Alakin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 08:27

У меня стояла раннее версии этого сканера, ещё в то время когда его не втюхивали добровольно принудительно с Adobe Flash Player. И никаких нареканий на его работу не было. Но после того как прекратилось бета-тестирование, программа была поделена на платную (адекватный антивирус), и бесплатную (сканер - рекламный банер), я удалил эту ересь.



#7 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 06:39

Так его до сих втюхивают, как Вы выражаетесь, с Adobe Flash Player. Я как раз недавно устанавливал себе последнего и этот антивирус вместе  с ней установился.  



#8 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 31 Январь 2015 - 07:53

У меня тоже эта программа сама установилась. Я заметил, что когда этот сканер обновляется, или периодически сканирует систему, то, работа компьютера заметно замедляется, я его удалил.



#9 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 07:21

Как-то он был установлен, но потом я его снес и установил Аваст, что-то положительного о нем в Интернете довольно-таки мало. 



#10 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 07:42

Во время очередного обновления какой-то программы установился антивирус "McAfee Security Scan Plus". Не могу понять, то ли он работает, то ли нет. То ли убить его, то ли оставить? Есть ли от него какая-то польза? 

Если у вас стоит другой антивирь, лучше убить, пользы от него абсолютный ноль, только память и место жрет, далее начнут блокать друг друга эти звери. А вообще нужно не автоматом подтверждать установку а выборочно смотреть, что за хлам пытаются Вам навязать.



#11 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:27

Да можно и не смотреть, проблем с удалением его нету же никаких. Он поставится вместе с другой программой и так же легко удалится за ненадобностью.



#12 aless

aless

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:42

Особого вреда этот антивирусник не несет. McAfee Security Scan Plus вирусы не ловит, но предупреждает о вредоносных программах на сайтах. А вообще он просто собирает данные с разных сайтов, которые вы посещали и отправляет в информационный центр маркетологам.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных