Перейти к содержимому


Фотография

Нужен ли антивирус на Андроид?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2015 - 02:02

Сложно сказать по поводу "тыканий". Игры из Интернета все равно люди качают. А потом себе на смартфон устанавливают. И у меня большие сомнения, что все качают с официальных сайтов, на которых вирусов нет.

 

Если человек в состоянии разобраться с тонкостями установки "вылеченных" игр (например, знает что такое кеш игры и куда его нужно "пихать"), антивирус ему точно не нужен.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#22 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 02:08

Много места он не занимает, поэтому не стоит переживать, а если занимаетесь просмотром страниц в Интернете, скачиваете что-то, хоть иногда, но стоит делать проверку устройства. 



#23 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 01:39

Если человек в состоянии разобраться с тонкостями установки "вылеченных" игр (например, знает что такое кеш игры и куда его нужно "пихать"), антивирус ему точно не нужен.

Особой связи я тут не вижу. Можно один раз рассказать, что такое кэш и что с ним делать, показать, куда его девать. К антивирусной программе это отношение слабое имеет.



#24 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 08:29

Много места он не занимает, поэтому не стоит переживать, а если занимаетесь просмотром страниц в Интернете, скачиваете что-то, хоть иногда, но стоит делать проверку устройства. 

У меня был антивирусник AVG, затем установил на планшет Доктор вэб лайт, он занимает меньше места. Периодически сканирую, но, вирусов еще не находил.



#25 Olwshka

Olwshka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 06:50

У меня смартфону уже 2 года, антивирус не устанавливала. Пока все нормально.)))



#26 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 08:05

Недавно поставил 360 Security Lite, эта программа ускоряет работу смартфона, чистит его от мусора и защищает от вирусов. 



#27 nikola22

nikola22

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 08:17

У меня смартфону уже 2 года, антивирус не устанавливала. Пока все нормально.)))

 

Если особо интернетом не пользуетесь, то вам антивирус и не нужен. Хотя тогда какой смысл было приобретать смартфон?



#28 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 04:35

Несколько лет использую без антивируса смартфон на Андроиде в основном для звонков и игр. Проблем не возникало, но если бы использовал гаджет для более серьезных задач, то обязательно бы установил антивирусную программу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных