Перейти к содержимому


Фотография

Нужен ли антивирус на Андроид?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Tora

Tora

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Август 2014 - 11:48

Изначально установила на Андроид антивирус Аваст, но как мне показалось, из-за него телефон стал глючить. А недавно где-то прочитала, что для Андроида антивирус вообще не обязателен, поэтому удалила его, но сомнения остались.

Все-таки антивирус на Андроиде нужен или нет?



#2 Toto

Toto

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Интересы:интересы самые разнообразные:) Не люблю скучать!

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 02:49

Вроде, как бы и нужен. Только, он "съедает" очень много объема памяти, снижает производительность смартфона. Думаю и не придумаю, какой из антивирусов лучше установить, чтобы и от всевозможных троянов защититься, и в производительности особо не потерять. 


Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!


#3 erasim

erasim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 03:05

Антивирус на Андроид обязательно нужен для защиты баланса телефона, интернет банкинга, доступ к телефону через почту и социальные сети.


erasim


#4 Tora

Tora

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 08:21

Вроде, как бы и нужен. Только, он "съедает" очень много объема памяти, снижает производительность смартфона. Думаю и не придумаю, какой из антивирусов лучше установить, чтобы и от всевозможных троянов защититься, и в производительности особо не потерять. 

Вот мне тоже так показалось. Еще читала, что для Андроида и вирусов-то сильных пока не придумали... хотя кто его знает, могут появиться в любой момент.



#5 olshe

olshe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 02:49

 

Вроде, как бы и нужен. Только, он "съедает" очень много объема памяти, снижает производительность смартфона. Думаю и не придумаю, какой из антивирусов лучше установить, чтобы и от всевозможных троянов защититься, и в производительности особо не потерять. 

Вот мне тоже так показалось. Еще читала, что для Андроида и вирусов-то сильных пока не придумали... хотя кто его знает, могут появиться в любой момент.

 

Я тоже слышала,что вирусов для андроид почти нет,но мой, установленный на смартфон Dr.Web light, как-то поймал один завирусованный файл. Так что считаю все же нелишним использовать антивирус. Лучшее лечение - профилактика



#6 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 03:08

На Android обязательно нужен антивирус.
Система очень слаба к атакам.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#7 Kristinka1993

Kristinka1993

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:34

Конечно нужно, я когда то об этом даже не догадывалась. Очень любила посещать сайты сомнительного качества, и вот мой телефон начал глючить, тогда я установила антивирус, и теперь никаких проблем нет.



#8 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:32

Изначально установила на Андроид антивирус Аваст, но как мне показалось, из-за него телефон стал глючить. А недавно где-то прочитала, что для Андроида антивирус вообще не обязателен, поэтому удалила его, но сомнения остались.

Все-таки антивирус на Андроиде нужен или нет?

Сейчас уже много программ на смартфонах, которые носят конфиденциальную информацию пользователя, поэтому наличие антивирусника обязательно, вопрос в другом, какой именно антивирь надежен.



#9 aless

aless

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 03:27

Можно попробовать поставить Касперского, он неплохо себя зарекомендовал на Андроиде. Но, есть существенный недостаток у этого антивирусника - он очень быстро садит аккумулятор.



#10 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 12:31

Если вы не склонны к бездумному "тыканию" по экрану компьютера, антивирусное ПО под Android совершенно не нужно...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#11 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:13

Сложно сказать по поводу "тыканий". Игры из Интернета все равно люди качают. А потом себе на смартфон устанавливают. И у меня большие сомнения, что все качают с официальных сайтов, на которых вирусов нет.



#12 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:37

Я бы поставил антивирус. У родителей планшет, так когда искал им на первых парах новости в Интернете, так вот иногда вылезали сайты сомнительного содержания после клика по экрану. 



#13 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:10

Сайты сами не вылезают, Вы же их находите в Интернете и открываете. И вопрос еще в том, что было дальше, планшет глючить стал, работать медленнее?



#14 Ostap1986

Ostap1986

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:57

Я не пользуюсь антивирусом и не имею никаких проблем. Для компьютера антивирус нужен, а для телефона и планшета необязателен.



#15 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Апрель 2015 - 03:15

 Для компьютера антивирус нужен, а для телефона и планшета необязателен.

Если только Вы не выходите в интернет и не подключаете устройство к компьютерам.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#16 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2015 - 12:56

Сложно сказать по поводу "тыканий". Игры из Интернета все равно люди качают. А потом себе на смартфон устанавливают. И у меня большие сомнения, что все качают с официальных сайтов, на которых вирусов нет.

 

Да, но система четко указывает к каким именно ресурсам пытается "дотянуться" установленная программа.

Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#17 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 01:26

Сайты сами не вылезают, Вы же их находите в Интернете и открываете. И вопрос еще в том, что было дальше, планшет глючить стал, работать медленнее?

Глючить не стал, медленнее работать тоже. Но искали в поисковике онлайн трансляцию, кликали по ссылке, а вместо хоккея показывали женские прелести пару раз - другое дело, под описанием другая ссылка была, но что в Интернете все безопасно - не поверю!



#18 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:55

Думаю, что через компьютер была бы та же история, не всегда и не везде можно найти онлайн трансляции чего-то, либо просто кто-то под них маскировал свою рекламу.



#19 smilik

smilik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Май 2015 - 01:46

Если Вы пользуетесь телефоном для выхода в интернет, то антивирус обязателен. А если сохраняете на нем файлы, которые до того были на компьютере, то - необязательно, но при условии, что на компьютере антивирус установлен.


Я - есть я!


#20 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 28 Май 2015 - 01:54

Антивирус нужен везде. Иногда кажется, что это - лишнее, но это до тех пор, пока Вы не начинаете лечить компьютер  впервые...






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных