Перейти к содержимому


Фотография

Как проверить скорость в интернете?

интернет скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 andreykn

andreykn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 04:40

Для меня всегда была интересна скорость передачи данных в интернете. Много раз слышал, что провайдеры не всегда предоставляют ту скоротсть, на ктоторую составлялся договор. Поэтому иногда просто интересно узнать  с какой скоростью передаются данные в тот или другой момент. Недавно нашёл сайт internetspeed, где предлагают загрузить необходимую программу. Меня интересует вопрос: нужно ли качать эту прогу или можно проверять скорость онлайн? Если да , скиньте ссылку.



#2 Vasiliy

Vasiliy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 02:21

Ничего качать не надо, если не требуется какой-то чересчур крутой анализ скорости соединения. Провайдер всегда дает заявленную скорость на выходе из своего  оборудования, а дальше уже идут потери от кабеля, от соединений с роутерами и т.д
Линков море в гугле, на любой вкус и цвет...Лично я использую http://www.speedtest.net/ - там пинг показывает и скорость в обе стороны, можно еще пользоваться http://www.2ip.ru/



#3 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:40

Для меня всегда была интересна скорость передачи данных в интернете. Много раз слышал, что провайдеры не всегда предоставляют ту скоротсть, на ктоторую составлялся договор. Поэтому иногда просто интересно узнать  с какой скоростью передаются данные в тот или другой момент. Недавно нашёл сайт internetspeed, где предлагают загрузить необходимую программу. Меня интересует вопрос: нужно ли качать эту прогу или можно проверять скорость онлайн? Если да , скиньте ссылку.

Сайт, на который Вы ссылаетесь, не требует скачивать какую-либо программу для проверки скорости передачи данных в Сети. Просто нажмите на кнопку "запустить тест скорости" и получите необходимый результат. Я также протестировал скорость Сети при помощи этого сайта и получил результаты, которые практически совпали с данными, полученными при тесте на других сайтах.



#4 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 02:05

Так есть специальные сайты, на которых можно скорость проверит. А зачем Вам это? Для каких целей нужна точная цифра?



#5 sakkker

sakkker

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 03:29

Очень легко проверить скорость download и upload на сайте https://yandex.ru/internet. Никуда больше не надо лазить и ставить какие-то сторонние программы.


  • Evgeny это нравится

carpe diem!


#6 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 03:24

Очень легко проверить скорость download и upload на сайте https://yandex.ru/internet. Никуда больше не надо лазить и ставить какие-то сторонние программы.

 

Я тоже всегда использую этот метод, а иногда просто ставлю что-то на закачку и в браузере открываю вкладку «загрузки», там все видно. Желательно, для точной проверки использовать закачки из разных серверов.  


На пути к истине


#7 iti

iti

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 05:03

Ничего качать не надо, если не требуется какой-то чересчур крутой анализ скорости соединения. Провайдер всегда дает заявленную скорость на выходе из своего  оборудования, а дальше уже идут потери от кабеля, от соединений с роутерами и т.д
Линков море в гугле, на любой вкус и цвет...Лично я использую http://www.speedtest.net/ - там пинг показывает и скорость в обе стороны, можно еще пользоваться http://www.2ip.ru/

Я тоже проверяю скорость на спидтест или на сайте провайдера, на последнем всегда показывает меньше.


И такое бывает...


#8 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 04:48

на спидтест

А у меня именно этот сайт (кстати, как я понял, он самый популярный) постоянно тупит - грузится по полчаса. В чём дело может быть, кто знает? Пользуюсь интернетометром от Яндекса - он проще некуда.

 

А вообще, у меня тариф предусматривает до 100Мбит/с, а после исчерпания 65 Гб в месяц, скорость падает до 10Мбит/с. Но, как-то я разницы именно при загрузке страниц особой не вижу. Понимающие, ответьте почему?



#9 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Февраль 2016 - 04:52

 скорость падает до 10Мбит/с. Но, как-то я разницы именно при загрузке страниц особой не вижу. Понимающие, ответьте почему?

10Мб достаточно для оптимальной загрузки страницы даже с графическим контентом.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#10 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 04:36

Так есть специальные сайты, на которых можно скорость проверит. А зачем Вам это? Для каких целей нужна точная цифра?

Использовать такую программу не помешает каждому пользователю, чтобы определить, совпадают ли обещания провайдера с фактической скоростью подключения к Интернет.



#11 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Март 2016 - 04:58

Использовать такую программу не помешает каждому пользователю, чтобы определить, совпадают ли обещания провайдера с фактической скоростью подключения к Интернет.

Ну проверили скорость соединения, а дальше что? И так понятно, что она меньше заявленной. Только чего этим можно добиться? Провайдера менять нет смысла.


все замечательно


#12 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 04:26

Они всегда пишут одну цифру в контракте, а на деле выходит меньше - так везде будет. Купите роутер, будет у вас персональная сеть беспроводная, так сказать (правда, кабель все равно нужен) - на скорость жаловаться нельзя будет. Фильмы и игры за минуты качает. 



#13 avu

avu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Апрель 2016 - 04:37

Ещё один метод проверки скорости. Выбираете  любой торрент-файл, где большое количество сидов и ставите его на закачку в торрент-клиент. Далее оцениваете реальную скорость закачки по данным торрент-клиента.



#14 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2016 - 05:57

Купите роутер, будет у вас персональная сеть беспроводная, так сказать (правда, кабель все равно нужен) - на скорость жаловаться нельзя будет. Фильмы и игры за минуты качает. 

Интересно, а как изменится скорость интернета от приобретения роутера? Входной сигнал ведь не меняется и скорость WI-FI будет меньше даже.


все замечательно






Темы с аналогичным тегами интернет, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных