Перейти к содержимому


Фотография

Хочу брату подарить компьютер или ноутбук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Сергей1992

Сергей1992

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:06

Хочу брату подарить компьютер или ноутбук, за не малую сумму денег. Единственное, железо нужно для : игр, видео и интернета. Какое железо лучше?



#2 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:16

Предлагаю обратить  внимание на достаточно уникальную модель с антибликовым покрытием LENOVO ThinkPad E440.
Kat

#3 Mawru

Mawru

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:58

Ваш вопрос похож на "Хочу купить машину, подскажите какую"! Какая сумма у вас есть, определитесь что именно нужно: компьютер или ноутбук, так как за те же деньги комп всегда будет мощнее ноута.

#4 vanusha

vanusha

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:53

Все равно каким бы ни был ноутбук, до хорошего игрового компьютера он не дотянется. Покупайте четырехъядерный комп. с игровой видеокартой. А комплектация зависит от суммы, которую Вы готовы потратить на "железо".



#5 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 11:54

Тут  еще зависит от возраста брата: если ему 6-10 лет, то можно компьютер, а если 16 или более, то лучше ноутбук.



#6 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:08

Если в магазине покупаете ноутбук, первый вопрос продавца: для каких целей? А на некоторых ценниках моделей так и пишут прямым текстом: игровой. Вот его и берите.

#7 Yura37

Yura37

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 12:21

Для игр без ограничений требуется компьютер с мощным железом. Например с процессором Intel i5-4590 и видеокартой Ge Force 760. Ноутбук с мощной начинкой будет слишком дорогой  и перегреваться.



#8 Marginal

Marginal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 11:26

Ели брату комп нужен для игры то однозначно компьютер с мощной начинкой. Можно конечно и ноут, но это только в том случае, если денег много и не жалко. А так смысла нет переплачивать.



#9 (_Ярослав_)

(_Ярослав_)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 12:05

Много кто таким вопросом интересовался в своё время я думаю.) Игровые ноутбуки есть,но они стоят больших денег, да на столько больших, что за них можно собрать очень крутой современный комп.

Естественно преимущество в играх будет у компьютера, опять же из за того что здесь есть размах для фантазии, и все компоненты можно легко в нужное время заменить. Ноутбук же, тут проиграет по всем статьям, максимум в нём самому можно поменять винчестер и планку оперативной памяти, остальное заменить можно только с помощью специальных инструментов и сноровки, да и запчасти к ним найти трудно (сам с этим сталкивался) и дорого.

Отдельная проблема ноутбука это перегрев. Чем требовательней на ноутбуке запущена игрушка, тем больше он становиться похож на печку, да и шуметь начинает ощутимо. Конечно можно использовать всякого рода подставки, но по собственному опыту знаю, что они всё же малоэффективны.

Ещё одна проблема-это пыль! Зачастую люди пользуясь ноутбуком, ставят его куда попало,(ну правильно, для того он и ноутбук), но дело в том, что к примеру если ноутбук поставить на покрывало(одеяло), она начинает высасывать из него пыль, так как система охлаждения разработана таким образом, что воздух для охлаждения забирается с нижней части ноутбука и выдувается сбоку или сзади. Так что можно представить что чувствует ноут, когда на нём запущен какой нибудь современный боевичёк с хорошей графикой и кучей взрывов, и стоит он на пыльном покрывале которое не хлопали с прошлой зимы!

Ну и естественно, на всех моделях ноутбуков стоят урезанные процессоры и видеокарты, что конечно же сказывается на производительности.

Из немногочисленных плюсов ноутбука остаётся только его портативность, и то, она работает только тогда, когда ноутбук не очень мощный, так как производитель зачастую ставят батареи не с самым большим объёмом.

Одно из самых главных правил при покупке ноута: не верьте продавцам!!!(я сам им был когда то).Игровой ноутбук не может стоить 20 000-30 000. Такие ноутбуки могут относиться к высокопроизводительным системам, но это не то же самое что игровой ноутбук. Вот пример ноутбука для игр: Dell Alienware 17 (A17-6399), но цена на него заставит поперхнуться.

Вообщем лично мой совет,если не разбираешься ни в компьютерах, не в ноутбуках, лучше позови с собой знакомого, который хотя бы примерно будет знать,о чём будет идти речь в магазине. И опять же, не доверяй продавцам, зачастую они просто барыги которым нужно спихнуть товар!

Удачи тебе, и выбор за тобой

 

 



#10 RomanTokarchak

RomanTokarchak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 11:44

Компьютеры, как и ноутбуки бывают как слабенькие, так и с довольно высокой производительностью. Выбор зачастую зависит от мобильности. Цена, в принципе, должна быть примерно одинакова. Если брат хочет везде брать с собой свою "игрушку" -то лучшим выбором будет ноут. Если же пользоваться только дома - тогда комп. А насчет начинки, игры тянут более всего производительности. Видеокарта с большой частотой и объемом памяти, высокочастотный процессор, побольше оперативной памяти. Если будешь брать в магазине, то там предложат на выбор несколько вариантов. Удачной покупки.



#11 AntonJurash

AntonJurash

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 Август 2014 - 01:06

Можно взять ноутбук Леново из последних моделей - весьма надежное железо, которое отработает свой срок как надо!


Удачи всем!

#12 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 01:41

Предлагаю обратить  внимание на достаточно уникальную модель с антибликовым покрытием LENOVO ThinkPad E440.

И зачем нужно кому это покрытие? На играх никак не скажется, на Интернет и его скорость и наличие не влияет.



#13 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 02:48

Вы бы может походили по магазинам и поспрашивали цену на комьютер и ноутбук? Есть специальные игровые компы и ноуты с необходимым железом для игр и интернета. Я бы все-таки отдал предпочтение ноутбуку.



#14 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 02:43

Хочу брату подарить компьютер или ноутбук, за не малую сумму денег. Единственное, железо нужно для : игр, видео и интернета. Какое железо лучше?

 

Для начала озвучьте эту самую "немалую сумму", после чего можно будет давать какие-то внятные советы по конфигурации...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#15 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 02:46

Ваш вопрос похож на "Хочу купить машину, подскажите какую"! Какая сумма у вас есть, определитесь что именно нужно: компьютер или ноутбук, так как за те же деньги комп всегда будет мощнее ноута.

Это уже у брата нужно спрашивать о его предпочтениях. Я бы лучше ноутбук подарил, он дешевле обойдется, чем компьютер с монитором.



#16 ntropotyaga1

ntropotyaga1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 04:29

а я бы рекомендовала ноутбук  ASUS, сама таким пользуюсь и еще не было ни каких проблем. По этому только ASUS



#17 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 02:49

Я бы лучше ноутбук подарил, он дешевле обойдется, чем компьютер с монитором.

 

 

С чего вы это взяли? Настольная система стоит дешевле, чем ноутбук аналогичной производительности...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#18 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 02:42

Любой ноутбук потянет и игры, и видео, и интернет. Можно сильно и не сорить деньгами. Покупайте то, что понравится лично Вам.



#19 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 03:19

        Добрый день.

   Как вариант, предлагаю моноблок. Например, приборы такого типа, компании Gigabyte, специально приспособлены для сборки комплектующих по желанию пользователя. Для доступа достаточно снять крышку. 



#20 Vandark

Vandark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 02:59

Однозначно для игр лучше брать комп. Я бы рекомендовал процессор Intel i7 (или болеe дешевый i5), видеокарту Nvidia 770 (или более дешевую 650), 8 гиг Ram ddr 3 и памяти 1 терабайт будет в полне достаточно для игр нового поколения.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных