Перейти к содержимому


Фотография

Доставка товаров с АЛИЭКСПРЕСС

АЛИЭКСПРЕСС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Яниса

Яниса

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:57

Я частенько заказываю разные товары с алиэкспресс. Недавно моя знакомоя обратилась ко мне с просьбой заказать ей тоже! На мой вопрос закажи себе сама она сказала что неможет разобраться как это делать. Я думаю, что она не неможет, а просто нехочет в это вникать, конечно куда проще переслать мне ссылку, а это уже мои проблемы с оплатой, отслеживанием и получением груза. Вот думаю заняться что ли..... За 10 % от стоимости заказа.... Как вы думаете?



#2 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:17

Можно заказывать партию. Тогда выйдет дешевле. Но нужно образовать круг клиентуры. Тогда и стоит этим заняться. Правда, сейчас введены стоимостные ограничения на одного получателя. Это надо уточнить и как альтернативу использовать несколько адресов. 



#3 Mawru

Mawru

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:38

Если делать бизнес, то 10% много! К тому же здесь ваша знакомая, а как вы убедите незнакомца передать вам деньги и личные данные для доставки?

#4 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 02:44

Лучше определённую таксу назначить, а не процент. Вдруг, знакомые закажут что-то долларов на 200, а двадцатку Вам платить не захотят, ещё и обидятся, что Вы на них зарабатываете.

#5 vanusha

vanusha

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 02:43

Мне тоже кажется, что со знакомыми лучше таким дело не заниматься. А то вдруг посылка не придет, или брак окажется? Виноватым останетесь Вы. Если это разовый заказ, то просто помогите ей. 



#6 SokoL88

SokoL88

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:MMA, Muay Thai.

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 02:30

За счет групповых скидок, может быть. Но сейчас каждый второй может заказать из Китая товар. Вот, если бы с Ebay начали работать. Вот это прибыльный бизнес. И цену можно за услуги, как минимум в 10-15 долларов брать.


Будут проблемы пишите, будут деньги высылайте! 


#7 Ноль с тросточкой

Ноль с тросточкой

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 02:51

Aliexpress - это уже неактуально. Сейчас практически любой заказывает себе сам. Есть, разумеется, уникумы, которым лень (или от природы не дано) научиться заказывать самим, но таких с каждым днем становится все меньше. Единственное, можно попробовать заняться такой работой (причем брать именно процент, а не таксу - это рациональнее). А в процессе посмотреть, какие товары пользуются спросом и пару раз заказать оптовую партию. Многие клиенты будут готовы переплатить немного за имеющийся товар (особенно если можно подъехать и посмотреть его), чем за месячное ожидание и возможность разочароваться или вообще ничего не получить.


Любо-дорого... очень дорого!


#8 honey_katya

honey_katya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 03:04

На этом деле можно организовать свой небольшой бизнес. Вы можете покупать довольно таки большие партии товаров и перепродавать их на порядок дороже. Только вам нужно найти побольше покупателей.



#9 Demon69

Demon69

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 07:18

Можно поступить и по другому. Сначала покупаете товар, а потом его продаете на форумах вашего города или всероссийских сайтах по продаже товаров. На али товар будет стоить копейки, а продать его здесь можно по хорошей цене. Мои знакомые делают наценку до 40-50 % и люди берут. Только работать нужно с дорогим товаром, чтобы получать видимую прибыль.



#10 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 03:46

Кстати, вопрос: на Алиэкспресс иногда попадаются товары с бесплатной доставкой. Это реально бесплатная или условно-бесплатная доставка (то есть берут за пересылку, например, или ещё за что-то)? Если мне нужна 1 вещь за 3-5 баксов, неужели мне из Китая такую дешёвку бесплатно доставят? Какая им выгода этим заниматься?

#11 Татьяна Руденко

Татьяна Руденко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 06:32

да это действительно бесплатная доставка, сама периодически что-то заказываю, видимо выгодно, у них, наверное, какие контракты со своей почтой, что они отправляют большие объемы и платят наверное фиксированную сумму или процент от суммы покупки. Меня этот вопрос тоже каждый раз мучает, почему у нас на через почту России такие безумные цены.



#12 Merlinka

Merlinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 06:00

Не думаю, что вы на этом особо заработаете. Люди просят заказать, когда это бесплатно, а услышат о цене, сразу начнут сами разбираться. К тому же могут возникнуть разные ситуации, вдруг товар не придет, или придет с дефектом, вы сами будете решать эту проблему? В таких ситуациях можно еще и потерять расположение знакомых людей.



#13 vitalqqqq

vitalqqqq

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 01:50

Можно попробовать, но для начала надо разместить свою рекламу в интернете и посмотреть какой будет спрос, ну а потом уже начинать работу. Если по правде, вы становитесь обычным посредником, а их у нас много, так что и прибыль будет не большой.


qq


#14 smilik

smilik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Май 2015 - 01:30

Заказываю с алиэкспресс очень часто. Не всегда приходит качественный товар, часто посылка не доходит вовсе, спор тогда, конечно, открываю, деньги возвращаю, но время, получается, потрачено зря. Если все же решите заняться такого рода бизнесом, посоветовала бы хорошенько продумать все возможные нюансы и ситуации, обговорить их с клиентами, лучше даже договор в письменной форме составить.


Я - есть я!


#15 alexey_91

alexey_91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 01:32

Ваша идея стара, как интернет-магазины. Есть множество посредников как для Али, так и для всех популярных зарубежных магазинов.



#16 Wiki

Wiki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 01:37

Люди сами себе ленятся кушать готовить, студенты сами не пишут курсовые, а Вы говорите уникумы. Думаю, желающие будут, вот только решение всех спорных вопросов автору стоит взять на себя.



#17 bambucha

bambucha

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 02:20

Вы учли что посылку более 200 долларов нужно растомаживать. Торговля очень доходный бизнес если есть спрос на товары которым вы будете торговать.



#18 sempreshatto

sempreshatto

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2015 - 02:16

Компаний, которые занимаются похожим бизнесом- берут хлопоты по доставке товара и заказу уйма в интернете. У них есть удобные сайты и группы в соц. сетях. Сначала продумайте концепцию, проанализируйте конкурентную среду, а то Ваш бизнес как начнется с подруги, так и закончится. Очень перенасыщен такими услугами интернет. 



#19 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 01:53

Думаю, вполне прибыльное дело. Конечно супергонораров не заработаете, но прибыль будет. Сейчас подобным занимаются очень мелких частных фирм. А если еще кроме Алиэкспресса подключите, к примеру, доставку вещей с Китая продающихся на Тао-Бао, то клиентов станет еще больше.


Только позитив!


#20 Катия

Катия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 03:17

Сейчас на Алиэкспрессе существуют даже специальные отметки в окошках некоторых товаров о том, что есть прямая доставка из России. Цена ровна такая же, как и на покупку из Китая. Думаю, что это направление будет расширяться.

Можете попробовать предложить китайцам стать их представителем в России. Только не знаю, насколько им это интересно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных