Перейти к содержимому


Фотография

Возможно ли как угодно долго сохранять на компьютере операционную систему без перезагрузки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 nata127

nata127

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Все возможные радости в жизни.

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:46

Возможно ли сохранять на компьютере операционную систему как угодно долго? Без перезакачки? Один раз она уже была у меня перезагружена, потому что стала очень замедленно на все реагировать. И мне объяснили, что я слишком много скачивала через торрент  фильмов. Потом я их стирала, но... 
Теперь фильмы смотрю онлайн. И вроде пока нормально. Но очень не хочется повтора вышеназванной процедуры. 



#2 Aurioniki

Aurioniki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:19

Нужно периодически чистить temp, cookies (особенно если часто смотрите видео через интернет), а также очищать реестр и проводить дефрагментацию жесткого диска, а еще не забывайте пользоваться антивирусом и продолжительная работа операционной системы будет обеспечена.



#3 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:22

Просто нужно периодически проводить чистку на компьютере, это можно делать как в ручную, так и с помощью специальных программ, которые удаляют временные файлы и прочий мусор.



#4 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:23

Нужно периодически чистить temp, cookies (особенно если часто смотрите видео через интернет), а также очищать реестр и проводить дефрагментацию жесткого диска, а еще не забывайте пользоваться антивирусом и продолжительная работа операционной системы будет обеспечена.

 

Все это делаю регулярно, Конечно помогает. Но какие-то ошибки все-равно накапливаются. Но это пока почти не мешает. А перестановка слишком многое сбивает. Версия к тому же пиратская. Семерка.


Сообщение отредактировал fai8583: 04 Июль 2014 - 10:25


#5 Kolyavas18

Kolyavas18

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:02

Да установите просто высокоэффективную программу Advansed sistem care, которая имеет много полезных функций, которые помогуи Вам в решении проблемы с установленной ОС не перезагружая её.



#6 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:09

Я на компе систему не трогаю, а на ноуте стараюсь всё же обновлять. Потому что выходят новые программы, которые конфликтуют со старой версией винды.

#7 Kolyavas18

Kolyavas18

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 11:47

Если подключена возможность автоматического обновления системы, то она будет нормально работать долгое время. А переустанавливать только в крайнем случае.



#8 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 11:55

Мне кажется вы в заголовке написали слово "без перегрузки", а в тексте вопроса пишете "без перезакачки". Без перегрузки - это значит, что компьютер работает в серверном режиме, то есть его никогда не выключают. Да - можно работать бесконечно долго не выключая компьютер, но рекомендуется при этом иногда запускать проверку диска на ошибки SCANDISC. И на вирусы. 



#9 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 03:12

Полагаю, что пере устанавливать операционную систему надо только в самом крайнем критическом случае, когда она уже нормально не работает, компьютер не загружается или вы "поймали" кучу вирусов. "Чистить" диски компьютера надо всеми доступными средствами: и в ручную удалять ненужные файлы, и с помощью специальных программ-утилит. Например, запуск программы chkdsk c: /r из командной строки позволяет находить и исправлять ошибки диска С.



#10 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 06:02

Может, перезагрузка и неприятное действие, но, думаю, что без этого процесса, ни как не обойтись. Иногда, нужно обойтись. Ведь бывает, что вирусы попадают.


Kat

#11 Ostap1986

Ostap1986

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 04:09

Полагаю, что пере устанавливать операционную систему надо только в самом крайнем критическом случае, когда она уже нормально не работает, компьютер не загружается или вы "поймали" кучу вирусов. "Чистить" диски компьютера надо всеми доступными средствами: и в ручную удалять ненужные файлы, и с помощью специальных программ-утилит. Например, запуск программы chkdsk c: /r из командной строки позволяет находить и исправлять ошибки диска С.

Рано или поздно ОС нужно менять. Лучше делать это периодически самому, чем дожидаться глюков. Я выполняю эту процедуру раз в полгода, занимает она час, еще час устанавливаю необходимое ПО. Оно того стоит.



#12 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 03:14

Я делаю переустановку ОС в самом крайнем случае. Так не люблю восстанавливать все компьютерные данные.



#13 strah

strah

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 04:52

nata127  подразумевает, что на компьютере например windows не переустанавливать. Это можно-просто установите на винчестер две ОС и софт одинаковый в обе и спите спокойно.


Сообщение отредактировал strah: 30 Декабрь 2015 - 04:54

Fedor


#14 smilik

smilik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Январь 2016 - 06:12

Если подключена возможность автоматического обновления системы, то она будет нормально работать долгое время. А переустанавливать только в крайнем случае.

А я, наоборот, отключила автоматическое обновление системы, ведь после неудачных обновлений обычно и начинаются проблемы. А так уже год все гладко.


Я - есть я!


#15 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 02 Февраль 2016 - 05:15

А я, наоборот, отключила автоматическое обновление системы, ведь после неудачных обновлений обычно и начинаются проблемы. А так уже год все гладко.

У меня тоже отключено автоматическое обновление, а сама система работает без перестановки уже три года и это не предел. На нем редко играют в игры и посещается ограниченное количество сайтов.


кто много работает, тот хорошо живет


#16 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 04:47

Данный вопрос еще пересекается с тем, сколько может проработать компьютер от покупки и до апгрейда, либо продажи и покупки нового. Вот столько и может проработать ОС без переустановки.


все будет ОК





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных