Перейти к содержимому


Фотография

Как установить программу, разработанную под ХР установить, если на ноутбуке предустановлен Windows 8?

программу бухучета Elfi ноутбук Windows XP Windows 8

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Toto

Toto

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Интересы:интересы самые разнообразные:) Не люблю скучать!

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:17

На новый ноутбук нужно установить программу бухучета Elfi (подобна 1с, но намного удобнее и умнее). Elfi была разработана под ХР. Покупать новую лицензионную версию программы не хочется. Можно ли ее старый вариант установить на новой операционной системе? 


Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!


#2 golovorez

golovorez

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:50

Можно установить две операционные системы на разных дисках "С" и "Д". Но не знаю даже, как на это отреагирует Виндовс 8. 



#3 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 17 Июнь 2014 - 10:27

Я бы все же поискал версию программы, которая разработана под ту операционку, что стоит на Вашем компьютере.



#4 bask

bask

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:05

Можете считать меня консерватором, но вот по этой самой причине я и предпочитаю до сей поры операционную систему ХР, нет, не денег жалко на новую, а просто большинство программ в интернете, совместимы как правило именно с этой операционкой.



#5 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 03:04

Я бы вам посоветовал искать версию программы, разработанную под 8 винду. Если на семерку не идут программы, которые разработаны для ХР, то на восьмерку тем более не подойдут



#6 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 04:44

Можно установить две операционные системы на разных дисках "С" и "Д". Но не знаю даже, как на это отреагирует Виндовс 8. 

Операционная система Windows 8 очень плохо "реагирует" на установку второй операционной системы. То есть я пытался, но у меня не получилось: меню запуска не удается создать, ни для одной операционной системы, даже если вторая ОС - такая же Windows 8. 



#7 MARKSIST

MARKSIST

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 04:45

Самый Простой и правильный способ это виртуальная машина. Допустим VirtualBox. Она бесплатна и разобратся в ней не составит труда. Ставите VirtualBox, настраиваете её ну и потом в неё ставите XP. Получится две полноценные операционки на машине. 


java


#8 -Dimon-

-Dimon-

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 05:49

Сначало надо попробовать установить программу и посмотреть как она работает, корректно или нет, а уже после полученного результата искать решение вопроса. Потому что многие программы, разработанные под ХР, нормально идут и на 7, и на 8.


Сообщение отредактировал -Dimon-: 14 Ноябрь 2014 - 05:52

Делаю то, что мне нравится, средний палец всем, кому это не нравится!


#9 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 05:26

Я вообще не верю, что сейчас есть семьи, в которых всего один компьютер. На один ставите ХР и все программы под эту операционку, на второй любую другую, раз на одной машине конфликтуют операционки. На стационарном компе у меня лично чистый ХР - не нарадуюсь на неё.

#10 palladio02

palladio02

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 07:22

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться, купил себе ноубук леново на нем стоит виндовс 8 я думаю установить на него виндовс 7. Подскажите виндовс не повлияет на ноутбук и вообще какой виндовс лучше использовать?



#11 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Январь 2015 - 08:22

Подскажите виндовс не повлияет на ноутбук и вообще какой виндовс лучше использовать?

Самовольная смена предустановленной ОС повлияет только на гарантию на ноутбук.
А так ОС каждый выбирает под себя.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#12 Алексей Зацепин

Алексей Зацепин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь
  • Интересы:Редкие монеты и браки монет Украины

Отправлено 19 Январь 2015 - 07:54

Выскажу свое мнение по ОС ( доводилось работать с 4). ХР - хорошая, 7 - отличная, 8 - осваиваю - положительные эмоции, Vista - полный отстой.







Темы с аналогичным тегами программу бухучета Elfi, ноутбук, Windows XP, Windows 8

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных