Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше взять планшет или ноутбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 04:10

Можно и так попытаться сравнить. Вот только хорошему планшету я бы все равно предпочел ноутбук средний или даже не очень хороший, главное рабочий. 



#82 Vitt

Vitt

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2017 - 04:38

Можно и так попытаться сравнить. Вот только хорошему планшету я бы все равно предпочел ноутбук средний или даже не очень хороший, главное рабочий. 

Если есть возможность приобрести оба устройства, то так бы и сделал, в некоторых случаях будет удобнее планшет, в других наоборот. Но если что-то одно, то ноутбук, конечно.



#83 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 07 Июль 2017 - 05:07

Мне даже немного трудно представить, как можно пользоваться на планшете некоторыми программами для работы с графикой. 


На пути к истине


#84 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Июль 2017 - 04:26

Мне даже немного трудно представить, как можно пользоваться на планшете некоторыми программами для работы с графикой. 

Да какая на планшете графика? Планшет пригодится для развлечений, фильм посмотреть, в игры поиграть, а для графики компьютер с хорошим монитором нужен.


все замечательно


#85 Вероника

Вероника

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 06:24

Я тоже склоняюсь к мнению, что лучше все же и то и другое иметь. Планшет удобнее взять с собой куда -то, но заменить ноутбук в работе он не сможет. Поэтому если нет возможности и то и другое купить, тогда ноутбук лучше.



#86 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 06:20

Я тоже склоняюсь к мнению, что лучше все же и то и другое иметь. Планшет удобнее взять с собой куда -то, но заменить ноутбук в работе он не сможет. Поэтому если нет возможности и то и другое купить, тогда ноутбук лучше.

Считаю, что планшет, вполне может заменить смартфон, а вот ноутбук, нет.  Поэтому, покупать нужно ноутбук.



#87 Olwshka

Olwshka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 08:18

Полностью поддерживаю, для такой работы лучше брать ноутбук.



#88 Настя В

Настя В

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 06:55

У меня есть и планшет ноутбук и могу сказать, что для работы мне нужен ноутбук, а для отдыха и развлечений планшет. Одно другим сложно заменить.



#89 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 07:36

У меня есть и планшет ноутбук и могу сказать, что для работы мне нужен ноутбук, а для отдыха и развлечений планшет. Одно другим сложно заменить.

Конечно, для общения в социальных сетях, лучше подойдет планшет, а работы - ноутбук, ведь, у него гораздо больше подходящего софта для этого.



#90 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 05:31

Для общения в сети тоже ноутбук лучше. С виртуальной клавиатурой планшета или смартфона не очень удобно писать быстро и много сообщений. 



#91 nessi

nessi

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шитье.

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:22

Конечно же ноутбук.



#92 Roma25

Roma25

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 04:23

Я никогда не слышал, чтобы на планшете выполнялись столь серьезные задачи, он больше для развлечений, максимум для набора текста.



#93 Zoloto

Zoloto

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю слушать музыку и смотреть фильмы

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:32

Ноутбук, конечно же!



#94 Мальвинчик

Мальвинчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 26 Февраль 2019 - 04:42

Смотря для какой цели вам нужна техника, если для работы, то думаю, что хороший ноутбук ничем не заменить.



#95 Justron

Justron

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Февраль 2019 - 07:05

Конечно ноутбук лучше для различных целей, и для работы, для учебы, и развлечений, как медиацентр. На планшете это тоже доступно, но не в таком функционале и разнообразии, как на ноуте. Кстати фирма Эпл нравится? Я как раз присматриваюсь, потому, что это высоко качественная компьютерная техника. Вот здесь вычитал много полезного о лучших ноутбуках Аpple - vyboroved.ru/reyting/1588-luchshie-noutbuki-apple.html . Советую и вам глянуть, будет интересно )


#96 MillaBianca

MillaBianca

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 08:10

Планшет если только iPad! Остальные планшеты - пародия!! Я тут еще вчера телефон свой уронил. Куда его можно сдать на ремонт, ребят? Может сюда help-iphone.ru/remont-iphone-8.html?



#97 Ким

Ким

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 01:07

не все ноуты тянут эти проги..куда там планшет...



#98 Goras

Goras

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 08:19

На планшетах во первых неудобно работать а во вторых практически невозможно - это не только если профессионально подходить. Ноутбук, пк да. Там и возможностей больше да и заточены они как раз для работы. А планшет - это баловство по большому счету

 

 

 

Подскажите пожалуйста, я работаю в сфере компьютерного дизайна и 3D-проектирования: Photoshop, CoralDRAW и Compas3D. Существуют ли сейчас планшеты, которые могут потянуть такие программы? И на сколько удобно в работать в их среде?


#99 Goras

Goras

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 08:23

Не знаю как можно на планшете чего либо делать кроме как общаться в социалках или играть в ерунду какую нибудь.

Смотря, для чего Вы собираетесь использовать ноут или планшет. Если работать, то тут без вариантов, удобнее конечно ноутбук, за счет наличия сразу и клавиатуры и нормального экрана. Если просто что-то просматривать, поиграть, носить с собой почти регулярно, пользоваться часто в транспорте, других общественных местах, то тут конечно можно ограничиться планшетом. Или в отпуске где то на море на яхте с планшетом конечно удобней будет и проще.

Но самый оптимальный вариант, это конечно иметь и достойный ноутбук и отличный планшет. Тогда и вопросов не возникнет, что, когда, для чего и куда брать. Надо иметь различные варианты на все случаи жизни, или по крайней мере стремиться к этому.

 



#100 Vendetta9

Vendetta9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 09:30

По мне - планшет особо и не нужен. Достаточно иметь хороший смартфон и ноутбук для работы и развлечений. Планшет только для игр и предназначен или просто в интернете сидеть. Короче бесполезная вещь, только деньги зря тратить  :huh:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных