Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше взять планшет или ноутбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 mavi

mavi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 08:53

serge, тут ещё спорный момент, я свой планшет играя в игры могу за пару часов посадить, а ноутбука хватает на дольше



#62 VetaLik

VetaLik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 04:36

На Бикомпакт видел ультрабук ASUS ZENBOOK UX305LA-FB019Tтам время работы указано 10 часов, а вес у него 1,2 кг, что ни есть много.



#63 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 05 Июль 2016 - 04:32

serge, тут ещё спорный момент, я свой планшет играя в игры могу за пару часов посадить, а ноутбука хватает на дольше

Вот именно, что вопрос спорный. Есть разные ноутбуки и разные планшеты, а также разные игры. Нужно конкретные параметры устройств сравнивать.


кто много работает, тот хорошо живет


#64 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 29 Январь 2017 - 06:55

Для любителя можно найти такой планшет. Смотреть надо на его технические  характеристики. Но для профессиональной роботы лучше купить ноутбук. Планшет не потянет.


На пути к истине


#65 KrMaks

KrMaks

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Февраль 2017 - 04:54

serge, тут ещё спорный момент, я свой планшет играя в игры могу за пару часов посадить, а ноутбука хватает на дольше

Это все зависит от емкости аккумулятора устройства. Может так быть, что планшет сможет дольше работать. Но возможности ноутбука больше.


Все отлично!


#66 Juvim

Juvim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 09:57

 
Они всё-таки для разных целей. Зачем планшет выдумывать если есть ноут. Хотя сейчас вроде есть даже нечто среднее.

Сообщение отредактировал Juvim: 18 Февраль 2017 - 09:57


#67 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 04:06

Про среднее не слышал, а вот приложения всякие есть, которые позволяют с фотографией работать, с текстом. Только все равно не заменит планшет ноутбук никак.



#68 KrMaks

KrMaks

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2017 - 04:30

Только все равно не заменит планшет ноутбук никак.

О замене, конечно, речи не может быть. Просто, если нужно всего лишь фото, фильмы смотреть, музыку слушать, то хватит и планшета.


Все отлично!


#69 Lulinia

Lulinia

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:37

 

 
Они всё-таки для разных целей. Зачем планшет выдумывать если есть ноут. Хотя сейчас вроде есть даже нечто среднее.

 

Что именно имеете ввиду?



#70 Juvim

Juvim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:35

У моей подружки вот такая штучка - www.becompact.ru/notebook/hp/stream/Noutbuk-HP-Stream-x360-11-aa002ur-Y7X59EA- вот и говорю нечто среднее. Но как по мне, так ноут круче. 



#71 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Февраль 2017 - 04:31

Что именно имеете ввиду?

Наверное, имеется в виду так называемый планшет-трансформер, у которого есть клавиатура, которую можно отсоединить. Получается как бы ноутбук и планшет - два в одном.


Все отлично


#72 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 07:00

Трансформеры - интересные гаджеты, но по соотношению характеристик и стоимости лучше приобрести ноутбук и планшет.



#73 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 03:34

Это, если по стоимости. А как носить два устройства одновременно? Это жутко неудобно, особенно, если пользуешься общественным транспортом. Этот фактор учитывать тоже стоит.



#74 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Март 2017 - 05:08

Это, если по стоимости. А как носить два устройства одновременно? Это жутко неудобно, особенно, если пользуешься общественным транспортом. Этот фактор учитывать тоже стоит.

Это нужно еще перед покупкой предусмотреть. Какие именно цели использования устройств предполагаются. В одном случае можно взять с собой ноутбук, в другом планшет.


все замечательно


#75 asya

asya

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Март 2017 - 04:46

Кому как, но лично бы я выбрала ноутбук. Я вообще не люблю пользоваться планшетом, а ноутбук для меня удобен во всем. 


Сообщение отредактировал asya: 16 Март 2017 - 04:47


#76 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 18 Март 2017 - 04:34

Кому как, но лично бы я выбрала ноутбук. Я вообще не люблю пользоваться планшетом, а ноутбук для меня удобен во всем. 

Ноутбук в целом лучше, у него выше возможности, но в некоторых ситуациях удобнее будет планшет. Так что в идеале хорошо бы иметь оба устройства.


все будет ОК


#77 nikola22

nikola22

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2017 - 02:24

Ноутбук в целом лучше, у него выше возможности, но в некоторых ситуациях удобнее будет планшет. Так что в идеале хорошо бы иметь оба устройства.

 

На планшете вы не сможете выполнять какие-то специфические задачи, например работать в программах. Для меня планшет - это больше средство для развлечения.



#78 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 04:43

Работать серьезно не получится, конечно, но какие-то манипуляции с приложениями все же делать возможно и на планшете. Современные технологии позволяют. 



#79 PavelS

PavelS

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 06:22

Программы то он может потянуть, планшеты есть сейчас мощные. Но сам по себе ( это мое сугубо личное мнение) это игрушка. В нем нет таких функция как в ноутбуке, да и в спокойной обстановке на ноуте работать комфортней.



#80 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Июль 2017 - 04:11

сам по себе ( это мое сугубо личное мнение) это игрушка. В нем нет таких функция как в ноутбуке, да и в спокойной обстановке на ноуте работать комфортней.

Если взять средний ноутбук и планшет, то ноут выиграет во всем. Планшет лишь проще куда-то взять с собой, он меньше, легче, его можно быстрее включить.


все замечательно





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных