Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше взять планшет или ноутбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:49

Так Андроид дальше можно будет развить, доработать и превратить в итоге в довольно мощную операционную систему.



#22 honey_katya

honey_katya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:01

Для таких программ лучше брать ноутбук. Я лично не слышала, чтобы планшеты поддерживали подобные программы, да и работать с ними неудобно.



#23 Marginal

Marginal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 11:33

Думайте сами. Поставьте вопрос а для чего вы берете планшет или ноутбук. У меня есть и то и другое. Планшет использую исключительно для выхода в интернет и просмотра фильмов в дороге. А на ноуте работаю,ну игры иногда. Планшет не может заменить ноутбук, как и ноутбук стать альтернативой планшету. Лучше и то и другое)



#24 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 04:53

Ноутбук альтернативой как раз может стать. Его в дорогу тоже можно взять и фильмы на нем смотреть без проблем.



#25 vera09110911

vera09110911

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 05:27

Смотря для чего нужен,если для работы то конечно лучше ноутбук.На нем возможностей больше,удобнее на много работать. И вообще, если выбирать не зависимо от чего ,но между ноубукам и планшетом,то лучше однозначно ноутбук,так на планшете по любому ограниченные возможности,нет клавиатуры, мышкой не попользуешся,а тыкать пальцами надоедает,и не всегда удобно.



#26 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 05:04

Почему надоедает? В принципе разницы особой нет, на чем текст набирать, на ноутбуке или на планшете.



#27 Екатерина 1984

Екатерина 1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 05:19

Подскажите пожалуйста, я работаю в сфере компьютерного дизайна и 3D-проектирования: Photoshop, CoralDRAW и Compas3D. Существуют ли сейчас планшеты, которые могут потянуть такие программы? И на сколько удобно в работать в их среде? 

Планшет больше подходит для игр, ну либо что- то погуглить, узнать, вряд ли годится для профессиональной работы. Для работы есть в продаже специальные рабочие ноутбуки - компьютеры, где уже установлены нужные для работы программы, на планшет трудно скачать нужные программы, в основном пишут что формат не поддерживается.



#28 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 05:15

Это для каких игр он подходит? Для примитивных на ОС Андроид написанных. Нормальные игры на планшете не на любом пойдут.



#29 Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 07:28

Я считаю, что ноут все таки предназначен для работы в одном помещении и нечастых переносок, а вот планшет очень хорошо подходит тем кто каждый день тратит много времени в дороге и при этом не за рулем, например в метро.



#30 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 07:25

Я считаю, что сейчас нет таких планшетов которые способны вытянуть такие тяжелые графические редакторы, потому брать их не нужно, даже не все ноутбуки с этим справляются, тут нужна профессиональная стационара.


Сообщение отредактировал alien: 22 Декабрь 2014 - 07:29


#31 Волиед

Волиед

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 06:43

Подскажите пожалуйста, я работаю в сфере компьютерного дизайна и 3D-проектирования: Photoshop, CoralDRAW и Compas3D. Существуют ли сейчас планшеты, которые могут потянуть такие программы? И на сколько удобно в работать в их среде? 

Тут даже думать не надо, берите ноутбук. Конечно, планшеты популярный и хорошо продвигаемый вид компьютерных технологий, но по функциональной части, работоспособности, комфорту, даже по эстетической направленности он очень сильно уступаем ноутбукам, тем более, если вы собрались преуспевать в такой сфере, как компьютерный дизайн.



#32 Аня24

Аня24

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 07:19

Если для развлечений, игр, или просто для поиска и чтения информации в интернет то луче планшет, а для роботы, или чего то серьёзного то луче планшет на нём удобней печатать.



#33 admin-kr

admin-kr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 07:51

Конечно можно купить хороший планшет с хорошей характеристикой, и интересный набором функций, но сами судите, сегодня это хороший планшет с сумасшедшей ценовой политикой, а завтра кусок железа, в котором Вы самостоятельно и экран заменить не сможете. Ноутбук (нэтбук) конечно габаритней, не всегда удобно с собой носить, не то время автономной работы, но все же Вы сможете ему недорого сделать апгрейт+поддерживать в работоспособном состоянии гораздо проще. Если и колется и хочется, если $ позволяет, можно взять что то типо ThinkPad, может помните Леново выпускали их,  ноутбук (диагональ 10-12) со съемным экраном, как по мне интересный вариант, и подойдет на любой случай, но вариант с модернизацией там тоже становится мега сложным(



#34 Marina29

Marina29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 08:08

Планшет он больше для игор, лучше ноутбук, он и для работы пригодится, у ноутбука больше функций, которых нет у планшета, поэтому лучше ноутбук.



#35 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 07:12

Если все функции использовать нужно, то ноутбук лучше, несомненно. Но большинству нужен лишь Интернет и игрушки. Для этого планшета хватит вполне.



#36 KarKar

KarKar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:49

Я вот считаю, что планшет очень удобная мини копия ноутбука и если потребности не велики(музыка, интернет, видео), то может прекрасно его заменить.



#37 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 07:32

Если потребности на столько не велики, то можно ограничиться смартфоном или вообще телефоном мобильным. 



#38 Yura37

Yura37

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 12:43

Работаю с Compas3D 12 и фотошопом на ноутбуке Леново с диагональю экрана 15,6" и считаю такой размер экрана минимально допустимым. На планшете, даже с хорошей производительностью, работать в графике будет просто неудобно.



#39 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:44

Давайте сначала определимся для чего он вам нужен, как электронная читалка или играть, а в общем круг работ которые вы можете сделать на планшете -крайне небольшой. У вас не получится запустить на нем фотошоп,а рендеринг  видео займет на планшете долгие часы. Планшеты позволяют оперировать большим количествам контента, чем старые ноутбуки, и вы можете пользоваться самыми современными приложениями и играми. Планшеты отлично подходят для просмотра фильмов и фотографий , для прослушивания музыки и совещаний, так же они отлично переносят падения и конечно самый большой плюс это компактность, я еще раз повторюсь решите для начала для чего он вам нужен.

Автор темы уже определился, для каких целей ему необходимо устройство - для работы в программах, связанных с компьютерным дизайном и 3D-проектированием. Естественно, для такой работы лучшим вариантом будет использование стационарного компьютера с большим качественным дисплеем. Но, если есть желание, то вполне можно работать и на ноутбуке, причем лучше использовать дополнительно внешний дисплей. На современных планшетах эффективная работа с указанными программами будет крайне затруднительна.



#40 Ната888

Ната888

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 01:46

Крупную работу лучше всего делать на приспособленной для этого технике. Здесь ноутбук более уместен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных