Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше взять планшет или ноутбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 leborn

leborn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июнь 2014 - 10:10

Подскажите пожалуйста, я работаю в сфере компьютерного дизайна и 3D-проектирования: Photoshop, CoralDRAW и Compas3D. Существуют ли сейчас планшеты, которые могут потянуть такие программы? И на сколько удобно в работать в их среде? 



#2 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:05

Я никогда не слышал, чтобы на планшете выполнялись столь серьезные задачи, он больше для развлечений, максимум для набора текста.



#3 SokoL88

SokoL88

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:MMA, Muay Thai.

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:52

Лучше иметь desktop для таких задач чем ноутбук или планшет. Да дорого, да не мобильно, но зато продуктивно. Хотя это сугубо мое мнение и оно не обязательно правильное! 


Будут проблемы пишите, будут деньги высылайте! 


#4 Mawru

Mawru

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:37

Однозначно ноутбук лучше хотя бы по производительности! Т.е. даже если планшет запустит озвученные приложения, в чем я сомневаюсь, работать быстрее и проще с ними будет на ноуте.

#5 Валентин1

Валентин1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 10:13

Мой ответ будет однозначным - вам нужен ноутбук; мне тоже приходилось работать с 3D-проектированием. Не каждый планшет тянет такие функции, но и к тому же даже если тянет, то работать неудобно и разрешение экрана не позволяет адекватно оценивать картину!


Самый лучший день!!!


#6 nva1964-1

nva1964-1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 09:57

По-моему, если речь идет о реальной работе, а не том, чтобы «посидеть» в сети – ноутбук однозначно удобнее и предпочтительнее планшета. Хотя бы из-за клавиатуры.

#7 Panasenk0

Panasenk0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2014 - 10:24

На мой взгляд, для серьезной работы, идеален только стационарный ПК, если нужна мобильность, то сойдет и ноутбук. Но на планшете выполнять серьезные задачи, это выше моего понимания.



#8 Metsoyan

Metsoyan

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:58

Вот к примеру у меня уже бил ноутбук, но планшет тоже понадобился, а на вопрос планшет или  ноутбук однозначна не могу ответит, потому что планшет и ноутбук сравнит нельзя. 

На сколько я знаю на сегодняшний день  нету таких профессиональных программ   для планшета связанных Photoshop, CoralDRAW и Compas3D. Вот если интересно я мой планшет брал от сюда ondaua.com/



#9 Mawru

Mawru

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:47

На мой взгляд, для серьезной работы, идеален только стационарный ПК, если нужна мобильность, то сойдет и ноутбук. Но на планшете выполнять серьезные задачи, это выше моего понимания.

Сейчас на любой высокопроизводительный ПК можно найти такой же ноутбук. Правда, цена будет выше, но смысл думаю понятен.

#10 webaldar

webaldar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 09:40

Сейчас планшеты еще не дошли до такого уровня функциональности и производительности как у ноутбуков, поэтому только ноутбук.


Случайности ... они неслучайны ! :yes:


#11 Mawru

Mawru

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:52

Сейчас планшеты еще не дошли до такого уровня функциональности и производительности как у ноутбуков, поэтому только ноутбук.

А как насчёт "трансформеров": ноутбук, отцепляете клавиатуру, получается планшет. У Lenovo такая модель есть.

#12 Andrys

Andrys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:45

 Дело не в потянет или не потянет. Файлы большого размера и на ноутбуке будут тяжело открываться и работать. Если ваши проекты объемны, то и ноутбук нужен соответствующий. Планшет для этих задач попросту неудобен. С ним только просмотр устраивать, но не редактирование, а уж тем более разработку.


Всё познается в сравнении.


#13 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:07

    Добрый день.

  Для работы с графическими редакторами одним из главных показателей является размер экрана. Поскольку у планшетов экраны малы, то конкурировать с ноутбуками они не могут. Да и производительность хороших ноутбуков значительно выше.



#14 Jura

Jura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 10:11

Такие планшеты есть. Например MICROSOFT  SURFACE PRO с Windows 8  с процессором  Intel Core i5-3317U.А вот работать на нем будет неудобно. Работаю в вышеперечисленных программах и на мониторе системного блока это удобней , чем на ноутбуке. На экране планшета работать будет очень сложно.И за деньги  которые стоит такой планшет, можно собрать прекрасный системный блок или купить хороший ноутбук.

 

#15 fabia

fabia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:37

Конечно вам лучше взять ноутбук.Вам будет на нем очень удобно работать, на планшете будет вам неудобно, это точно.

Я в обще не слышал что на планшетах делают такие вещи.Возьмёте ноутбук не пожалеете.



#16 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:46

Подскажите пожалуйста, я работаю в сфере компьютерного дизайна и 3D-проектирования: Photoshop, CoralDRAW и Compas3D. Существуют ли сейчас планшеты, которые могут потянуть такие программы? И на сколько удобно в работать в их среде? 

 

Для ваших задач лучше всего купить приличный ноутбук с дополнительным большим внешним монитором в придачу.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#17 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:26

На ноутбуке и работать намного удобнее, чем на планшете. Если собираетесь проводить много времени за работой, то однозначно берите ноутбук.



#18 seilordead

seilordead

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:56

Если эта работа приносит хорошие деньги,то не надо жалеть своих средств на покупку например,более мощного ноутбука + монитор с диагональю более 20 дюймов + графический планшет.

Так вы можете рисовать на графическом планшете стилусом от руки, а все это будет передаваться в компьютер (незаменимая вещь для: дизайнеров,художников и всех кто использует графические редакторы)

Мощный ноутбук + монитор, облегчит вам работу, ускорит ее, ведь намного удобнее перекинуть глазом с ноута на монитор, чем панически клацать (alt+tab) в поисках окна которое вам нужно.

Надеюсь что хоть немного, но помогу в вашем выборе.



#19 aleks7890

aleks7890

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:17

Давайте сначала определимся для чего он вам нужен, как электронная читалка или играть, а в общем круг работ которые вы можете сделать на планшете -крайне небольшой. У вас не получится запустить на нем фотошоп,а рендеринг  видео займет на планшете долгие часы. Планшеты позволяют оперировать большим количествам контента, чем старые ноутбуки, и вы можете пользоваться самыми современными приложениями и играми. Планшеты отлично подходят для просмотра фильмов и фотографий , для прослушивания музыки и совещаний, так же они отлично переносят падения и конечно самый большой плюс это компактность, я еще раз повторюсь решите для начала для чего он вам нужен.



#20 miha-css

miha-css

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:15

Подскажите пожалуйста, я работаю в сфере компьютерного дизайна и 3D-проектирования: Photoshop, CoralDRAW и Compas3D. Существуют ли сейчас планшеты, которые могут потянуть такие программы? И на сколько удобно в работать в их среде? 

Нет, пожалуй, планшет не способен будет заменить вам ноутбук, т.к. программы на планшете, в большенстве своем, построены на операционной системе android и заметно отличаются и функционалом, и рабочей способностью. Ноутбук во многом будет опережать планшет, т.к. планшет своего рода имеет лишь "начальную стадию своего развития", т.е. имеет потенциал развития в будущем, но на сегодняшний день это "неудобная для работы программиста вещь". К тому же планшеты зачастую уступают по видеокарте и особенно процессору, который в плашете максимум имеет 1.4 гц., что является очень малым. Мой вам совет - выбирайте ноутбук.


Сделай мир красивее вместе и будет все окей :clap:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных