Перейти к содержимому


Фотография

Не удается поставить систему Windows


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 tanya034

tanya034

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2014 - 10:45

Приветик нужна помощь. Есть слабенький системник  моих родителей: оперативной памяти  512, видеокарта 128, а вот частоту процессора я, к сожалению  не знаю. Недавно полетела система, так как дисковод  уже давно начал «привыкать к земле» решила переустановить ее с помощью флеши. Скачала себе программу  UltraISO, согласно всем инструкциям сделала загрузочную флешку. И здесь у меня начались проблемы. Начинает устанавливаться система с флешки и когда набирается компьютер  файлов,  перезагружается, он  не продолжает установку, а начинает ее заново.  Пыталась вытаскивать флешку, но это не помогло, появляется синий экран с ошибками, причем каждый раз у них разная кодировка.  Может это  проблема с жесткими дисками? Подскажите, пожалуйста, что это может быть?  Какую систему можно  поставить на эти параметры? Может, подскажите, где ее можно скачать желательно с торента? 



#2 Винтик-Шпунтик

Винтик-Шпунтик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:26

Начинает устанавливаться система с флешки и когда набирается компьютер  файлов,  перезагружается, он  не продолжает установку, а начинает ее заново. 

 

 

Странно. Может, комп просто предлагает установку с "диска:С"? Тогда попробуйте согласится и процесс поийдет дальше.

 

Пыталась вытаскивать флешку, но это не помогло, появляется синий экран с ошибками, причем каждый раз у них разная кодировка. Может это  проблема с жесткими дисками?

 

 

Это может и проблема с хардом, может и с памятью. Нужно смотреть коды ошибок. Но думаю, дело в том, что вы просто удаляете загрузчик.

 

Какую систему можно  поставить на эти параметры? Может, подскажите, где ее можно скачать желательно с торента?

 

 

Если не нарушая лицензии -- только дистрибутивы Линукса. И кстати, это как вариант проверить ваш комп -- если Линукс встанет на диск, то нужно проверять загрузочный образ вашей Винды.



#3 nexai

nexai

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 09:54

Прежде всего интересно, согласно каким инструкциям вы делали загрузочную флешку? Способов много, на какой из них вас вывел гугл\яндекс - неизвестно. Тем не менее, судя по Вашему описанию, рискну предположить что после перезагрузки вы снова загружаетесь с флешки - а нужно с жесткого диска. Разумеется, если вы выдергиваете флешку во время первого этапа установки, когда с нее копируются файлы - все закономерно, синий экран. Могу посоветовать сделать загрузочную флешку заново с помощью утилиты unetbootin - она как раз для таких случаев. А вообще - давайте подробнее, как что делаете, что не получается. Пока информации маловато.



#4 tanya034

tanya034

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:45

Прежде всего интересно, согласно каким инструкциям вы делали загрузочную флешку? Способов много, на какой из них вас вывел гугл\яндекс - неизвестно. Тем не менее, судя по Вашему описанию, рискну предположить что после перезагрузки вы снова загружаетесь с флешки - а нужно с жесткого диска. Разумеется, если вы выдергиваете флешку во время первого этапа установки, когда с нее копируются файлы - все закономерно, синий экран. Могу посоветовать сделать загрузочную флешку заново с помощью утилиты unetbootin - она как раз для таких случаев. А вообще - давайте подробнее, как что делаете, что не получается. Пока информации маловато.

Приветик. В том и дело что он не хочет продолжать установку с жесткого диска. Спасибо за програму, сегодня попробую поставить и отпишусь. 



#5 Atom

Atom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:31

Можно еще в процессе перезагрузки выйти в BIOS. В зависимости от модели материнской платы это "DEL" или "F2", в основном такие комбинации. В самом биосе посмотреть порядок загрузки устройств и поставить первым загрузку с  встроенного диска , а не флеш накопителя. И тогда я думаю необходимость в очередном поиске загрузочной флешки отпадет. :thumbsup:



#6 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 11:31

Есть вероятность, что у вас 32-битный процессор, а вы пытаетесь установить 64-битную Windows 7. Вам нужно попробовать скачать 32-битную Windows 7 или вообще Windows XP. Что касается установки, то флешку нужно вытаскивать сразу же после первой перезагрузки. И в БИОС заходить не нужно - там всё изменится автоматически. Если же у вас всё-равно будет появляться синий экран, то проблема, скорее всего, в жёстком диске.



#7 golovorez

golovorez

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:26

Загрузочную флешку вы неправильно сделали или может "битая" версия Виндовс. Еще есть вариант в настройках биос порыться. Трудно так на глаз что либо сказать.



#8 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 03:33

Мне однажды удалось перехитрить процесс установки ОС, способом предложенным Atom. Устанавливал также с флешки, и проблема была такая как у вас.


На пути к истине


#9 avu

avu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 03:28

У Вас может быть просто некорректно работает загрузка с флешки, такое бывает на относительно "древних" компьютерах. Рекомендую Вам установить систему с USB-дисковода, который Вы можете одолжить у друзей.



#10 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 03:42

С такими параметрами компьютера можно пробовать установить Windows XP, компьютер не вытянет более современные операционные системы.



#11 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 03:50

Вам нужно попробовать скачать 32-битную Windows 7 или вообще Windows XP.

С 512 Мб оперативки нужно просто забыть про Windows 7. А, так как XP, это уже рудимент, с которым может быть масса проблем, лучше всего ставить какой-нибудь не требовательный дистрибутив Linux. Я бы вообще поставил PuppyRus, чтобы точно всё летало.



#12 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 04:36

С 512 Мб оперативки нужно просто забыть про Windows 7. А, так как XP, это уже рудимент, с которым может быть масса проблем, лучше всего ставить какой-нибудь не требовательный дистрибутив Linux. Я бы вообще поставил PuppyRus, чтобы точно всё летало.

512 это не вариант, даже на 2ГБ "семерка" будет тяжело работать. А насчет ХР не согласен, продолжают на ней компьютеры работать и очень даже неплохо.


кто много работает, тот хорошо живет


#13 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 01 Январь 2017 - 04:45

512 это не вариант, даже на 2ГБ "семерка" будет тяжело работать. А насчет ХР не согласен, продолжают на ней компьютеры работать и очень даже неплохо.

Да, она может и станет работать, только если найти сборку "без ничего". И то, это скорее мучение, чем работа. По идее семёрка требует под себя уже около 1Гб. Что останется для работы программ? Честно, у меня на похожем железе ещё 98 стояла:) А вот на 2... работала более чем нормально. Использовал много лет без проблем. Ни разу не тяжело.



#14 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 23 Январь 2017 - 04:44

вот на 2... работала более чем нормально. Использовал много лет без проблем. Ни разу не тяжело.

У меня поначалу 64-разрядная "семерка" тоже работала на 2 ГБ, доставил еще 2, стало лучше, но мне все равно не очень нравится, я бы даже 8 поставил. Возможно, у меня загружено сразу слишком много разных приложений.


кто много работает, тот хорошо живет


#15 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 06:38

У меня поначалу 64-разрядная "семерка" тоже работала на 2 ГБ, доставил еще 2, стало лучше, но мне все равно не очень нравится, я бы даже 8 поставил. Возможно, у меня загружено сразу слишком много разных приложений.

Ну это вы сплоховали. На 2 Гб никто не ставит 64-разрядную систему. Такая ОС в основном только и нужна, чтобы использовать больше 3 Гб (просто 32-разрядная больше 3 не тянет физически :yes:). Искренне удивляюсь, что у вас вообще с 2 что-то работало.



#16 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 02 Май 2017 - 04:29

Ну это вы сплоховали. На 2 Гб никто не ставит 64-разрядную систему. Такая ОС в основном только и нужна, чтобы использовать больше 3 Гб (просто 32-разрядная больше 3 не тянет физически :yes:). Искренне удивляюсь, что у вас вообще с 2 что-то работало.

Работало, но по мере наполнения программами стало заметно, что тормозит система. Сплоховал же по сути мой консультант, утверждавший, что хватит и 2 ГБ. С 4 ГБ вполне удовлетворительно.


кто много работает, тот хорошо живет


#17 Unity

Unity

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 08:59

Мне приходилось сталкиваться с тем, что на старое железо не возможно поставить новую Windows, начиная с 7ки. Поэтому попробуйте установить XP






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных