Перейти к содержимому


Фотография

Могу ли я поставитьWindows 7 на старый компьютер

компьютер Xp

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 04:08

Как что делать, с операционной системой - работать. ХР же уже отходит в небытие, следующая версия возможная и доступная - это 7. Для не хоть обновления еще есть.



#42 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 04:44

ХР же уже отходит в небытие, следующая версия возможная и доступная - это 7. Для не хоть обновления еще есть.

Да никуда пока ХР не отходит. Недавно на работе покупали компьютер с такими характеристиками, что удалось поставить на него ХР.


кто много работает, тот хорошо живет


#43 Forester

Forester

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 05:09

Слухи об "отходе" ХР сильно преувеличены. Для работы в 99% случаев его достаточно. Все же очень удачная была в свое время сделана система.



#44 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 06:29

Работать можно, а программы новые не установишь, обновлений не будет. А так, со старым софтом запросто можно работать, по крайней мере пока.



#45 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 04:38

Работать можно, а программы новые не установишь, обновлений не будет. А так, со старым софтом запросто можно работать, по крайней мере пока.

Конечно, смотря с чем работать на компьютере. Если просто писать письма и отправлять их почтой, то ХР хватит еще надолго.


все будет ОК


#46 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 06:54

Слухи об "отходе" ХР сильно преувеличены. Для работы в 99% случаев его достаточно. Все же очень удачная была в свое время сделана система.

Да работать можно на ней, только теперь большинство программ нужно будет переводить на старые версию, потому что они на ХР не работают.

Я знаю все о вас!


#47 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Февраль 2017 - 04:24

Работать можно, а программы новые не установишь, обновлений не будет. А так, со старым софтом запросто можно работать, по крайней мере пока.

Смотря какие новые. Браузеры новые вроде работают под ХР. Просто сидеть в интернете можно. Для каких-то специальных программ нужны определенные системные требования.


Все отлично


#48 cawa88

cawa88

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2017 - 11:44

Железо потянет такое, но работоспособность будет не ахти.


Хочешь жить...Умей как надо...


#49 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 04:40

Железо потянет такое, но работоспособность будет не ахти.

Старые компьютеры тоже бывают разные, а значит работоспособность системы будет зависеть от характеристик компа. Чем они лучше, тем шустрее будет работать система.


все будет ОК


#50 Ангелина777

Ангелина777

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 06:06

Я так же согласна с тем чо 7 будет лишней. Зачем вам лишние тормоза?



#51 Vlad_N

Vlad_N

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июль 2017 - 04:27

У меня компьютер с характеристиками atlon 2800, и оперативной памятью на 512, в данный момент стоит windows xp, могу ли я поставить Window 7, и будет ли он работать нормально, так как для нормальной работы Windows 7 требуется 1гб оперативной памяти. 

Я бы сказал, что 1 ГБ памяти будет мало для нормальной работы "семерки", нужно бы 4 ГБ. Так что пусть на старом компьютере остается ХР, так будет лучше.



#52 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 06:27

вариант покупки недорогого ноутбука с предустановленной Windows 7, пусть даже домашней базовой.

Вы на рынок давно смотрели, где Вы там семерки видите? Разве что б\у машину с 2010-11 годов.

Работать будет, только жутко лагать будет. Комфорта от такой работы минимум. Хотя если все навороты Айро отключить, может и легче станет.


Я знаю все о вас!


#53 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 04:01

На счет 7 не знаю, но 8 версию еще предлагают установленную. Хотя чаще вообще можно встретить DOS версию, а дальше уже сам ставь, что хочешь.  



#54 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 06:20

На счет 7 не знаю, но 8 версию еще предлагают установленную. Хотя чаще вообще можно встретить DOS версию, а дальше уже сам ставь, что хочешь.  

А вы на рынок давно смотрели, опять же :) Нет уже нигде восьмерок, если это не старые машины за 12-13 года. Сейчас везде десятка стоит.


Я знаю все о вас!


#55 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2017 - 04:39

А вы на рынок давно смотрели, опять же :) Нет уже нигде восьмерок, если это не старые машины за 12-13 года. Сейчас везде десятка стоит.

Сейчас либо "десятку" предлагают установленную, либо DOS с тем расчетом, что сам ставь на свой ноутбук, что пожелаешь, хоть ХР, если фанат этой системы.


Все отлично






Темы с аналогичным тегами компьютер, Xp

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных