Перейти к содержимому


Фотография

Могу ли я поставитьWindows 7 на старый компьютер

компьютер Xp

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 gula11

gula11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 07:20

Да можно установить. У меня на старом компьютере стоит 7. Сейчас на нем работаю. Просто нужно технические характеристири посмотреть.



#22 oleg7411

oleg7411

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 05:45

можно поставить семёрку -ради интереса !но тебе будет самой неприятно работать ,так как система будет постоянно виснуть. для хорошей работы windows 7 требуется хотя бы 2 гига оперативки.программы будут подвисать,игры вообще кроме офисных не потянут!НЕ ПАРЬСЯ -КУПИ ОПЕРАТИВКУ И ДОБАВЬ А ПОТОМ ПРОБУЙ СЕМЁРКУ


всем привет!


#23 Vita

Vita

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 08:54

Семерка даже при 1 Гб оперативной памяти работает плохо, сильно тормозит. Надо 2 как минимум. К тому же нужно учитывать параметры видеокарты и вообще срок работы процессора. Лучше оставьте ХР



#24 gula11

gula11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 08:26

Да можно почему нельзя. У меня стоит 7 и нормально работает. Тоже старый компьютер. У меня проблем пока не было.



#25 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:06

Да можно почему нельзя. У меня стоит 7 и нормально работает. Тоже старый компьютер. У меня проблем пока не было.

А как на счет памяти оперативной, не пришлось добавлять для нормальной работы, не подвисает ничего, не глючит сосем?



#26 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 07:19

У меня висла семёрка. Пришлось сносить и ставить обратно XP. Иначе не работа, удовольствия никакого, одни проблемы с потерей времени.

#27 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 07:24

Вот и у меня такие же ощущения, что не хватит памяти оперативной, чтобы 7 версию на старом компьютере удачно установить и запустить. 



#28 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 04:37

Вот и у меня такие же ощущения, что не хватит памяти оперативной, чтобы 7 версию на старом компьютере удачно установить и запустить. 

Для каждой системы есть свои минимальные требования по памяти, быстродействию. Так что все зависит от характеристик компьютера.


все будет ОК


#29 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 04:47

У меня компьютер с характеристиками atlon 2800, и оперативной памятью на 512, в данный момент стоит windows xp, могу ли я поставить Window 7, и будет ли он работать нормально, так как для нормальной работы Windows 7 требуется 1гб оперативной памяти. 

Работать будет, но работать на нем вы не сможете, потому что он будет постоянно зависать, так что не советую вам устанавливать семерку.



#30 Net221

Net221

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 01:47

как отвечали 512 оперативки это мало, что под xp, что под 7-ку. 1 гиг под текущие реалии минимум. 

 

у самого стоит поверх хп семерка домашняя расширенная на другом Логическом диске. занимает 5-8 гигов после установки.(всего объем hdd 40) тех характеристики amd athlon 1700+ thoroughbred-b с тактовой частотой 1.467 мгц, могу разгонять до 2.1, другим не советую по понятным причинам(пыль,недостаточное охлаждение,кривые руки). Набор инструкций mmx, 3dnow и sse= большинство новых игр и браузеров требует sse2. видеокарта NVIDIA GeForce4 MX 440 with AGP8X  (64 МБ), оперативка 1 гиг в целом полет нормальный. преимущества в сравнении с xp : Более быстрая установка программ, большая стабильность при открытии разного софта, скорость в торренте с 3 мб сек возросла до 7-8.  Минусы = поиск драйверов для win 7. те что сами устанавливаются никуда не годятся. На семерке имеются следующие настройки Пуск-панель управления-администрирование-службы Superfetch Свойства - отключена, остановить= применить. = перезагрузка, после данной манипуляции виндовс перестает хранить в оперативке все что запускалось ранее, да и вообще становится податливой 300-400 мб или 30 процентов от всей имеющийся оперативки потребляет. для интернет серфинга использую gogle chrom версия 34.0.1847.137 Flash 18.0.0.209 = устанавливал отдельно закидывая в нужную папку. для просмотра видео онлайн в вк в качестве 240 = полный экран,Maxthon Cloud Browser версия  4.4.8.1000 для серфинга не рассматривается в принципе т.к тормозной + первый запуск дико долгий, но факт фактом, другие браузеры не позволят мне смотреть видео в полном экране даже на качестве 240, какие настройки там не производи. так же на компьютере есть программа SopCast и группа под нее в вк где в момент трансляций можно выбрать нужную/ к примеру мне необходимы 1200 kbps, 1500 с горем пополам, все что выше = лаги в полноэкранном режиме. на видеокарту установлены дрова версии 71.89 через совместимость с win xp, в этом плане гугл рулит) Ну чем еще такой старичок похвастаться может,  игру могу запустить Dark Age  к примеру, не на максимальных настройках конечно, но идет же. Самоустановочный wow с вовкрикла который не требует сразу 20 гигов, а качается по мере необходимости(инет то у меня шустрый) Как то так = читал много способов оптимизации, все они фуфло кроме суперфреша этого, т.к есть разница запустил пару программ и уже 0.8 из 1 гига в простое жрет и комп напоминает черепаху пришибленную или 0.3, так сказать видно невооруженным глазом, ну всякие там загрузчики торренты,стимы и иже сними из автозагрузки естественно убирать, кому нравится когда комп место 1 минуты грузится 2-3 могут оставить.Еще можно добавить неприхотливую программу с тв , ну бывает так, что там где есть компьютер нет телика. tvip ее название в случае если провайдер поддерживает просмотр  через нее каналов то это лучший выбор. Может кому пригодится.



#31 Net221

Net221

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 02:11

p.s про антивирус не упомянул по одной простой причине, грешно его ставить на столь старое железо, да и не сижу я там где вирусы бывают, если все же очень надо то http://windows.micro...ntials-download  время теста 1 день, как хорошо защищает  без понятия, то что мало есть ресурсов это  факт, но меня и такой не устраивает.

 

#32 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 04:33

как отвечали 512 оперативки это мало, что под xp, что под 7-ку. 1 гиг под текущие реалии минимум. 

 

у самого стоит поверх хп семерка домашняя расширенная на другом Логическом диске. занимает 5-8 гигов после установки.(всего объем hdd 40) тех характеристики amd athlon 1700+ thoroughbred-b с тактовой частотой 1.467 мгц, могу разгонять до 2.1, другим не советую по понятным причинам(пыль,недостаточное охлаждение,кривые руки). Набор инструкций mm

Нужно учитывать, что там могут просто не поддерживать аппаратно столько памяти, ведь железо то достаточно древнее, не ясно какие слоты на память у матери.



#33 Net221

Net221

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 06:08

Нужно учитывать, что там могут просто не поддерживать аппаратно столько памяти, ведь железо то достаточно древнее, не ясно какие слоты на память у матери.

 

Чтоб не быть голословным дай мне пожалуйста названия пары материнок, куда влезет athlon 2800 и при этом ограничение по памяти в 512 мб. 

 

Нужно учитывать, что там могут просто не поддерживать аппаратно столько памяти< я конечно и сам не шибко грамотей, но Енто редкостный вынос мозга. кста, автор с 2014 года офлайн если что, и инфа оставлена исключительно для тех, кто случайно зайдет по поиску вбив нечто типа названия темы.



#34 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 04:36

Работать будет, но работать на нем вы не сможете, потому что он будет постоянно зависать, так что не советую вам устанавливать семерку.

С 1 ГБ памяти старый компьютер практически не сможет нормально работать на "семерке". Памяти желательно 2, а лучше все 4, тогда проблем не будет.


все будет ОК


#35 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 04:40

Компьютер с 512 Мб оперативной памяти не будет работать с Windows 7, ему бы XP вытянуть. Увеличивайте память.



#36 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 09 Август 2016 - 05:25

Для нормальной работы семерки и 1 ГБ мало будет. Докупите память. Или же используйте «обрезанные» версии семерки, на 500 МБ некоторые нормально работают.


На пути к истине


#37 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 07:23

Кстати, провел небольшой тест, для запуска самой семерки нужно как минимум 1 гиг памяти, так как она при старте ест именно такой объем памяти, а потом уже подключаются остальные проги.



#38 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 03:55

Так оперативки можно добавить на старый комп. Но тут другая проблема возникает, где железо старое работающее найти подходящее. В продаже уже может не быть его.



#39 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 09:11

А вы не торопитесь с переустановкой операционной системы. XP работает не хуже "семерки", а иногда и лучше.



#40 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 07:06

Вот именно, вначале стоит определить необходимость использования именно Windows 7, а уже потом определять, что делать с компьютером.







Темы с аналогичным тегами компьютер, Xp

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных