Перейти к содержимому


Фотография

Могу ли я поставитьWindows 7 на старый компьютер

компьютер Xp

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 next1987

next1987

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:24

У меня компьютер с характеристиками atlon 2800, и оперативной памятью на 512, в данный момент стоит windows xp, могу ли я поставить Window 7, и будет ли он работать нормально, так как для нормальной работы Windows 7 требуется 1гб оперативной памяти. 



#2 mr.mnogo

mr.mnogo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:51

Вы сами ответили на свой вопрос…Windows 7  требует оперативную память в размере 1 гб. Если он у Вас и запустится, то будет работать очень плохо…Хотя, есть вариант поикать в интернете упрощённые семёрки,  думаю такие есть. Если установите Windows 7 на данное железо, отпишитесь в комментариях о его работоспособности. Удачи Вам.



#3 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:55

Не стоит этим заниматься. Есть очень много сообщений от многих пользователей, что старая ХР работает очень хорошо, пока еще, и нет смысла ставить "семерку".



#4 андрей79

андрей79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:39

можно, но не стоит.я пробовал ради интереса. комп с такими ресурсами   тормозит ужасно, пытается работать на пределе своих возможностей. 



#5 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:27

Старый компьютер - это еще не приговор. Нужно посмотреть на его технические характеристики. В целом - не вижу проблем.
 



#6 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:26

Старый компьютер - это еще не приговор. Нужно посмотреть на его технические характеристики. В целом - не вижу проблем.
 

Главная проблема может оказаться в том, что не будет драйверов на какие-то устройства, а кое-какие программы будут неприемлемо медленно работать. Поставить может и удастся, только долго это не простоит.



#7 Алексей94

Алексей94

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:37

Расширьте обьём вашей оперативки до 1 гб вставив дополнительно 512 мб или заменив на один чип 1гб вашу старую. Тогда с уверенностью ставьте семёрку. Если ваша плaта не позволяет сделать расширение - попробуйте найти упрощённую версию винды.



#8 Алекс One

Алекс One

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Компьютеры, мобильные телефоны

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:27

А для чего именно нужна 7 ?  Просто вкладывать деньги в старенький комп только для того, чтобы Винду освежить не совсем разумно. Может стоит рассмотреть вариант покупки недорогого ноутбука с предустановленной Windows 7, пусть даже домашней базовой. Тем более, что в наше время полноценный ноутбук будет совсем нелишним в доме. 



#9 Grigoriy-77

Grigoriy-77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:57

Расширьте обьём вашей оперативки до 1 гб вставив дополнительно 512 мб или заменив на один чип 1гб вашу старую. Тогда с уверенностью ставьте семёрку. Если ваша плaта не позволяет сделать расширение - попробуйте найти упрощённую версию винды.

 

Конечно, можно было б добавить планку памяти, но если материнка слишком старая, будет проблематично найти соотвествующий тип памяти в продаже. Тут главный вопрос: зачем ставить Windows 7? Если апгрейд компа не планируется, то работайте спокойно на ХР.


Если что-то может сломаться, то оно обязательно сломается.


#10 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:44

Памяти добавить и можно устанавливать, другое дело, что для Семерки все равно нужен более современный ПК, если у вас он совсем уж старый, то одной памяти будет мало.



#11 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:51

Добрый день.

Если отключить некоторые приложения, то, вероятно, Win7 будет работать на вашем компьютере. Другое дело, что смысла в этом не будет, ибо ОС не сможет проявить себя на вашем компьютере. Кроме внешних отличий вы не увидите разницы.



#12 vetal77

vetal77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:00

Я тоже не пойму зачем вам  Win7 ставить на ПК с такими характеристиками. XP ставьте и не выдумайте. Облегченная версия Win7 у вас пойдет но тормозить будет очень жестко.



#13 Alexey89

Alexey89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:11

Ставить 7-ку на старый комп нет смысла, даже с дополнительной планкой лаги Вам обеспечены. XP устанавливайте и все, хотя 7-ка лучше и возможностей больше, но что уж поделать если железо слабенькое.



#14 NVMak

NVMak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:11

У вас даже Win XP будет подлагивать при запуске одного браузера с таким количеством памяти. Да, вы можете установить Win 7 на свой компьютер, но вы будете наслаждаться только рабочим столом, более ничего сделать на нем не удастся. И то, будет очень хорошо, если винда сможет запуститься.



#15 PDA11

PDA11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:17

Не ставьте, пожалеете... У меня ноут Dual Core 1.8 ghz и 2 gb оперативки, но если открываю 4-5 вкладок в опере, то начинает жутко тормозить.



#16 janejane

janejane

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 11:45

Возможно, но всё зависит от того, насколько старый ваш компьютер.Единсвенное, с чем может воникнуть проблем - это с поиском драйверов.



#17 Kapi

Kapi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:19

Конечно можете,но в отличии от Windows HP,Windows 7 занимает больше места на жёстком диске и сильнее грузит проц.Но старый компьютер всегда можно модернизировать-поставить новый Жёсткий диск,Оперативную Память,Процессор или б\у тоже самое,всё зависит от средств которыми вы располагаете.


Е.Мар


#18 sergio25

sergio25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:30

Не ставьте, пожалеете... У меня ноут Dual Core 1.8 ghz и 2 gb оперативки, но если открываю 4-5 вкладок в опере, то начинает жутко тормозить.

Кто ж запускает на таком железе оперу? Нужно ставить более легкий браузер!

 

Если говорить вообще о семерке, то установить можно, конечно, но не факт, что вы сможете адекватно работать на таких параметрах ПК. Установку можно совершить более легкой версии (при установке выбрать не максимальную, а домашнюю или еще полегче). Все дело в том, что максимальная версия семерки включает в себя очень много ненужного "хлама", который очень жестко загружает компьютер. Если установить урезанную версию, можно получить неплохой результат производительности на Вашем стареньком устройстве.


Любимое занятие для меня - мечтать и фантазировать, создавая новые миры в своем сознании


#19 Cinic

Cinic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 12:30

Можно ставить только придётся поковыряться в службах. В Windows (7,XP) очень много неиспользуемых служб которые едят вашу оперативку и цп  их можно без вреда по отключать:, обновления,сервер, если нет принтера очередь печати и многие др. В интернете легко найти ссылки на неиспользуемые службы там всё конкретно описано за что какая служба отвечает и можно её выключать. А также провести оптимизацию работы системы по убирать ненужные видео эфекты вроде прозрачного перетаскивания окон они тоже очень тормозят компьютер. Если новичок то есть много программ для оптимизации: различные твикеры, CCliener, TuneUP Utilities и др. 


Сообщение отредактировал Cinic: 03 Август 2014 - 12:31


#20 nva1964-1

nva1964-1

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 11:39

Я согласен с теми авторами, которые не советуют в Вашем случае уходить от windows xp. Зачем? Если комп нормально работает. А уж как приживется новая ОС, особенно на старой модели...





Темы с аналогичным тегами компьютер, Xp

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных