Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли переходить с ХР на 7 или 8?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 lipan87

lipan87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 11:58

Услышал, что Microsoft перестает обслуживание Windows XP. Не будет выпускать на него драйвера, софты и т.д. Получается надо сразу переходить на 7 или 8? Или можно еще некоторое время пользоваться этой версией?

Нужно переходить однозначно! Стоит всегда двигаться в ногу со временем. Пройдет пару лет-и про семерку уже никто и не вспомнит. Как по мне-так за квадратиками будущее...


:punk:


#22 bambucha

bambucha

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 03:16

Если железо новое, то переходить обязательно. Вин ХР некорректно работает на новых процессорах хасвел.


Сообщение отредактировал bambucha: 30 Сентябрь 2014 - 03:16


#23 Alekseevuch

Alekseevuch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 05:27

Уже 3 года пользуюсь 7 и проблем не возникает, одни только плюсы. Был один конечно минус, так как сам программирую, а проги 3 года назад еще не совсем были совместимы с семерочкой. ХР уже не в тренде. Так что двигаемся вперед. Кстати 8 не советую. :nono:



#24 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 03:06

Майкрософт хоть и прекратил в апреле поддержку ХР, но на этой системе еще можно поработать года 2-3. А потом лучше уходить и желательно на семерку



#25 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 04:26

Ставьте на свой компьютер сразу "девятку", как по мне, то "семерка" уже начинает уходить в прошлое...



#26 Faramer

Faramer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 05:16

Переходить с XP нужно. Но переходить нужно на Windiws 7. Сравнительно новая Windows 8 себя не оправдала. Это хорошо видно по количествам ее установок в мире.


Сообщение отредактировал Faramer: 14 Октябрь 2014 - 05:19


#27 nurik8835

nurik8835

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 05:03


Windows XP работает быстрее, чем Windows 7 на одном и том же компьютере. При этом Windows 7 не несет серьезных преимуществ, ради которых стоило бы делать переход.

Мой ноутбук оснащен двухъядерным процессором Intel Core 2 Duo T5500 с тактовой частотой 1,66 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и видеокартой Nvidia GeForce 7600 с 256 МБ видеопамяти. Компьютер был куплен три года назад с предустановленной операционной системой Windows XP Media Center Edition.

Я активно использую многозадачность и одновременно загружаю в память следующие приложения:

Opera;
FeedDemon;
Microsoft Word;
Skype;
ICQ;
Mozilla Thunderbird;
Internet Explorer.
Как видите, система особо не нагружается. Я не использую ни ресурсоемкие графические редакторы, ни CAD-системы.

Шесть месяцев назад я поставил Windows 7 Ultimate RC. В течение полугода я работал на компьютере в своем привычном режиме. Спустя три месяца тестирования я счел Windows 7 отличной системой и задумался о ее покупке. Спустя еще три месяца я для разнообразия вернулся на Windows XP и понял, что заблуждался.

#28 Andrys

Andrys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 04:30

 Старая операционная система не поддерживает многие современные программы. Если вас всё устраивает, значит вы прекрасно работаете в своей среде. Зачем тогда что-либо менять. Соберетесь менять железо, вот с оказией и поменяете ОС. Тем более, что уже вышла Windows 10.


Всё познается в сравнении.


#29 savigal89

savigal89

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 05:02

Помоему XP был самой удобной операционной системой от MS. У меня на ноутбуке сейчас стоит семёрка, на рабочем компьютере до сих стоит. Так вот на XP гораздо удобнее работать в офисных программах, лучше сделана система поиска. Легче изменить расширение файла. Она не так грузит компьютер, запускается быстрее и вообще не требовательна к "железу". Другой вопрос, что XP уже на 2 поколения ОС устарела, многие современные программы на ней не запускаются, да и Майкрософт прекратил её поддерживать.



#30 bask

bask

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 05:27

Я нашел компромиссное решение, из - за старой любви к хр,я её оставил на стационарном компьютере, а на ноутбук поставил семёрку...



#31 oleg7411

oleg7411

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 01:14

Услышал, что Microsoft перестает обслуживание  XP. Не будет выпускать на него драйвера, софты и т.д. Получается надо сразу переходить на 7 или 8? Или можно еще некоторое время пользоваться этой версией?

конечно  можно пользоваться Windows XP-эта система стояла у меня 3 года и я не жаловался!классная система  и программ на неё множество -никаких ограничений я не испытывал до тех пор ,пока не стал интересоваться новинками от Microsoft!я пришёл к выводу что XP в сравнении с 7 или 8-это небо и земля !это всё равно что ЕЗДИТЬ НА ЖИГУЛЯХ-а потом пересесть на крутую иномарку!вот такие у меня были впечатления  после ПЕРЕХОДА С ХР на 7 ВИНДУ .конечно семёрка или восьмёрка намного отличается от хр-сразу тяжко освоиться но можно небольшие курсы просмотреть в инете их полно я сам пользовался одним сайтом http://i.komputerchik.ru-нашёл много полезного о новом софте ! но мне кажется менять систему нужно -всётаки время не стоит на месте и это тоже своего рода шаг в перёд!скоро появится  Windows 10-буду и его пробовать !а восьмёрка -честно-не понравилась ,семёрка -класс!!!


всем привет!


#32 gula11

gula11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 06:43

У меня стоит семёрка и я очень довольна, а вот у брата восьмёрка. Но для меня она какая то сложная и туповатая.



#33 Toto

Toto

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Интересы:интересы самые разнообразные:) Не люблю скучать!

Отправлено 06 Январь 2015 - 07:15

Чего-то более неудобного, чем Windows 8.1 придумать трудно: это просто диверсия какая-то от Майкрософт. С немалым трудом удалось бесплатно скачать бэта версию Windows 10. Она чуть получше. Самое обидное, что на моем старом ноутбуке был лицензионный Windows 7. Теперь у меня уже полная коллекция Windows, начиная с 95-го до 8.1, притом фактически пришлось заплатить за 8.1 дважды, т.к. я купила два новых ноутбука. Обидно.


Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!


#34 Olana

Olana

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:26

8 разочеровала однозначно, ХР - хорошая, но 7-ка лучше.



#35 alexey_91

alexey_91

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 02:17

Уже прекратила поддержку, но если Вы простой пользователь, то можете смело не переходить на новые версии еще очень долго



#36 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 01:45

На 7 версию многие переходят, в принципе я тоже не слышал, чтоб кто-то жаловался или долго привыкал после ХР. Хороший вариант. 



#37 vitalqqqq

vitalqqqq

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 02:07

Если бы производители софта и дальше делали оптимизацию программ для ХР, то я бы не перешел бы на 7-ку, а так они просто заставляют переходить на новые версии операционки.


qq


#38 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 01:42

Новый продукт же как-то нужно продвигать, зря что ли работали. Вот такими методами жесткими и пытаются народ перевести на другие версии своей операционки.



#39 Raderick

Raderick

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 02:42

Если железо новое, лучше ставить и операционку новую. Хотя спешить с установкой Windows 8 я бы не стал - зачем? И семерка еще хороша, обновляется регулярно. А вообще, это вопрос предпочтений - экспериментируйте. Оставите в результате то, что больше понравится )



#40 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 02:49

Стоит, да и поддержка ХР закончилась. Кстати, был в салоне, сейчас много ноутбуков с лицензионной 8-кой, а там и обновления автоматические, переход на 8.1 и возможность попробовать 10-ку бесплатно. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных