Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли переходить с ХР на 7 или 8?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 vanusha

vanusha

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 09:10

Услышал, что Microsoft перестает обслуживание Windows XP. Не будет выпускать на него драйвера, софты и т.д. Получается надо сразу переходить на 7 или 8? Или можно еще некоторое время пользоваться этой версией?



#2 Alla911

Alla911

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 09:18

Пользуйтесь, если вас 7 устраивает. Возникнет необходимость  - перейдете на новую версию. Сама сейчас пользуюсь 7, проблем не вижу.



#3 Винтик-Шпунтик

Винтик-Шпунтик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 09:14

Услышал, что Microsoft перестает обслуживание Windows XP. Не будет выпускать на него драйвера, софты и т.д. Получается надо сразу переходить на 7 или 8? Или можно еще некоторое время пользоваться этой версией?

Microsoft не "перестает", а уже прекратило поддержку ХР. К огромному сожалению. Так что переход в будущем, причем весьма недалеком, неизбежный. Но ничего страшного. После того, как допили Windows 8 до версии 8.1 вроде получилось нечто с "человеческим лицом". ;)



#4 Devlin

Devlin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Мир ИТ.

Отправлено 31 Май 2014 - 09:13

Переходить однозначно нужно и даже чем быстрее, тем лучше. Поддержка XP уже прекратилась, очень это печально, хотя уже давно сижу на Windows 7. Но с хрюшой связаны светлые воспоминания. Советую ставить 7-ку, так как 8-ка еще далеко не стабильна.


Если ты не уверен в своем финансовом отчеты, то ты не уверен в себе.


#5 golovorez

golovorez

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:24

А я бы не спешил переходить, если вас работа ХР устраивает. Переходить нужно если у вас лицензионная версия Виндовс, а так смысла не вижу. Пираткам все равно обновлений нет. 



#6 Gala

Gala

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 09:25

Ну и что, что поддержка перестала оказываться. Если система отлично работает, зачем от нее отказываться? У нас на работе, например, на компьютер шефа системный администратор поставил восьмерку. Так шеф злится, что ему неудобно и непривычно.



#7 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:13

Да теперь об этом все уже говорят, что для ХР обновлений делать не будут. Так что стоит переходить однозначно на другую боле современную версию.



#8 Sweetheart

Sweetheart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Июнь 2014 - 10:37

Здравствуйте, я раньше пользовалась ХР, когда покупали домой пк, продавец рекомендовал новый Windows, к тому же он уже был установлен, привезя компьютер домой и подключив его, я ничего не поняла, где рабочий стол и как вообще "этим" пользоваться, вызвали техника и установили старый и проверенный ХР. И вот недавно я приобрела себе ноутбук, опять таки продавец настоятельно рекомендовал оставить новый Windows. Так как надо шагать в ногу со временем, я решила присмотреться к нему и попробовать им пользоваться и о чудо, неделя моих тяжелых усердных интелектуальных боев с компьютером, что сейчас я уже не представляю себе другую операционку, очень удобная и простая навигация, так что ни о чем не думайте и смело переходите на Win 8!


:thumbup:  :thumbup:  :thumbup: I LOVE MY SON :thumbup:  :thumbup:  :thumbup: 


#9 Алексей94

Алексей94

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:31

Услышал, что Microsoft перестает обслуживание Windows XP. Не будет выпускать на него драйвера, софты и т.д. Получается надо сразу переходить на 7 или 8? Или можно еще некоторое время пользоваться этой версией?

А собственно почему вы до сих пор используете ХР? Семёрка более современна и как по мне более понятна. Под неё и софта выпускается больше. Переходите смело.



#10 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:27

Ну, у меня на компьютере и сейчас тоже ХР стоит, и что? Если он устраивает, если он привычен, то зачем менять?



#11 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:12

Ну и что, что поддержка перестала оказываться. Если система отлично работает, зачем от нее отказываться? У нас на работе, например, на компьютер шефа системный администратор поставил восьмерку. Так шеф злится, что ему неудобно и непривычно.

 

Дело в том, что не выпускаются "заплатки" для вновь обнаруженных в ОС "дыр". Отлично работающая сегодня система завтра может перестать работать. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#12 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:14

Конечно, нужно. XP - \то уже прошлый век. А Win7 или 8 очень удобна. Смело переходите, не пожалеете.



#13 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:23

Зачем пилить на старом автомобиле если есть новый более современный? Семерка лучше XP однозначно. Восьмерка пока еще сыровата. 



#14 DevilG

DevilG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:08

Услышал, что Microsoft перестает обслуживание Windows XP. Не будет выпускать на него драйвера, софты и т.д. Получается надо сразу переходить на 7 или 8? Или можно еще некоторое время пользоваться этой версией?

Пользуйтесь тем, чем удобно и к чему привыкли. У меня на стационарном компьютере стоит XP и меня даже не волнует, что там Microsoft поддерживает или не поддерживает. У них уже давно в правилах одну дыру латать, другую делать. Касательно 7-ки или 8-ки вообще не думаю - это коммерческие ОС :igz: . Если уже и переходить на другую ОС так уже на Linux :punk:  или подобные ему. ИМХО.


Сообщение отредактировал DevilG: 11 Июль 2014 - 11:10

Extra politicam, extra certationem commercialem sumus.....


#15 lpn-anna

lpn-anna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:49

Я перешла на 8 и жалею ужасно. Неудобно и непрактично вообще. Теперь думаю обратно на 7 перейти. Скучаю по ней жутко.



#16 NVMak

NVMak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:02

Если у вас старый компьютер и у вас УЖЕ ЕСТЬ все драйвера под ваше железо - зачем переходить-то? Ну перестал он обслуживать XP, вам-то какое до этого дело? XP - самая стабильная и самая проработанная винда, ей занимались годами. Семерка мне нравится только тем, что удобно подключаться по Wi-Fi, и все. Если бы я мог сидеть на ХР - я бы сидел на ней.



#17 andreykn077

andreykn077

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 12:25

XP пока работает нормально. Пусть и прекратили поддержку, но многие ещё не переходили на новые версии. У меня два ноутбука и на одном стоит XP, а на другом 7 и всё работает отлично. Так что не паникуйте.



#18 Юра1986

Юра1986

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:55

Начнем с того, что у многих XP пиратская. И из-за того, что XP пиратская функцию авто обновления отключают и обновления не ставились.

Но в основном вопрос! Стоит ли переходить с XP на 7 или 8 упирается вот во что:

1. Аппаратная составляющая (хватит ли мощности ПК для комфортной работы 7 или 8).

2. Если вы хотите или вам необходима лицензионная ОС. То стоит финансовый вопрос, о стоимости 7 или 8

3. Удобство и функциональность.

По этому вопросу каждый должен судить по своему. Перейти с XP на 7, зачастую в плане удобства и привычек пробел никаких не составляет. А вот перейти с XP на 8 или даже с 7 на 8. Придется вам привыкать к новому интерфейсу, так как он кардинально отличается от предыдущих версий Windows



#19 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 11:03

Давайте к истории обратимся. Были ведь раньше 95, 97 версии, до ХР. С них же перешли все довольно безболезненно на новую операционную систему. Что сейчас людям мешает?



#20 ЕвгенияКн

ЕвгенияКн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Август 2014 - 11:28

У меня сейчас Семерка, не жалуюсь нисколько, раньше обеими руками цеплялась за ХР, все никак не хотела ее бросать, но... разлука оказалась гораздо легче переносима :)


Евгения





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных