Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли работать на планшете во время его зарядки?

планшет зарядка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 08:56

Купил себе планшетник SAMSUNG GALAXY T210. Во время покупки продавец сказал, что категорически запрещено работать на нем вовремя его зарядки. Правда ли это? Потому что мне это очень неудобно, так мне нужно постоянно что-то смотреть в ИНТЕРНЕТЕ. Хотелось бы узнать мнение владельцев планшетов.



#2 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 08:38

Я лично работаю. Сказать то он много чего мог, а чем мотивировал, что случиться то может, почему работать нельзя, да еще и категорически?



#3 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:05

Иногда можно, когда это совсем уж срочно, но только не все время, иначе таким образом можно довольно быстро убить батарею.



#4 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:11

Не больше вероятности, чем с ноутбуком, включенном в сеть, что повредите батарею. Ничего страшного с батареей не произойдёт.

#5 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 08:47

Что-то мнения разделились. У кого точно было быстрое изнашивание батареи из-за того, что постоянно планшет был включен в сеть?



#6 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 09:01

Я лично работаю. Сказать то он много чего мог, а чем мотивировал, что случиться то может, почему работать нельзя, да еще и категорически?

Мотивировал он это тем, что при зарядке планшетника он греется, при работе - он тоже греется от работы. А когда одновременно и зарядка и работа - то нагрев (якобы) двойной и от перегрева они может выйти из строя.

#7 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Май 2014 - 10:19

Достаньте батарею и работайте и от сети. А ещё лучше, как Вам удобней, если слишком переживать за планшет, что с ним, что-то случится, то с ним обязательно, что-то случится.


Kat

#8 AntonJurash

AntonJurash

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 29 Май 2014 - 12:31

Не один раз слышал, что нельзя. Но, каюсь, работал неоднократно и ухудшения работы аккумулятора я не заметил. Думаю, что можно! 


Удачи всем!

#9 misterilyha

misterilyha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:40

Можно, но не желательно. В некоторых инструкциях к планшетам даже об этом написано. Батарея должна зарядится до конца, а потом пользователь может уже приниматься за работу) Это правило продлит срок работы и качество батареи.



#10 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 12:47

Можно, но редко :) В инструкции об этом говорится не просто так и лучше заряжать ноутбук или любую другую технику тогда, когда батарея практически израсходуется.



#11 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Август 2014 - 01:04

 

Я лично работаю. Сказать то он много чего мог, а чем мотивировал, что случиться то может, почему работать нельзя, да еще и категорически?

Мотивировал он это тем, что при зарядке планшетника он греется, при работе - он тоже греется от работы. А когда одновременно и зарядка и работа - то нагрев (якобы) двойной и от перегрева они может выйти из строя.

 

 

Выход из строя планшета даже при регулярном использовании в процессе зарядки маловероятен, а ресурс батареи уменьшится на 20 - 25%...


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#12 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 01:34

 

Я лично работаю. Сказать то он много чего мог, а чем мотивировал, что случиться то может, почему работать нельзя, да еще и категорически?

Мотивировал он это тем, что при зарядке планшетника он греется, при работе - он тоже греется от работы. А когда одновременно и зарядка и работа - то нагрев (якобы) двойной и от перегрева они может выйти из строя.

 

Ну, не знаю, у меня не греется при зарядке сильно, да и вообще греется только во время игры серьезно, так что я бывает и пользуюсь во время подзарядки. 



#13 Yura37

Yura37

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 02:59

Лично я так работаю по крайней мере уже почти год. Особенного перегрева при этом не наблюдалось. Софт производителя информирует о нормальном состоянии батареи.


#14 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 02:44

Не знаю, что там за софт такой, который может сообщать о неисправностях, но ничего экстраординарного с батареей происходить не должно при такой работе. 



#15 Аня24

Аня24

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 05:30

Можно. У меня планшет ASUS NEXUS 7 од того что постоянно в роботе  часто садиста и приходится заряжать и работать во время зарядке даже скажу больше мой 2 летний малыш смотрит мультики когда он заражается.



#16 Vita

Vita

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 04:43

Можно работать, но со временем батарея будет быстрее "изнашиваться" из-за такого режима работы. Поэтому я бы вам не рекомендовала так с планшетом работать



#17 Asya3d

Asya3d

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 05:53

желательно не работать! чтобы батарея не сдохла раньше времени, то лучше поставить на зарядку когда уже мало осталось заряда, и обязательно надо зарядить до 100% и после отключить питание от электросети!



#18 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 06:00

Полагаю, многое от производителя планшета зависит. Зарядка осуществляется недолго, потому можно и переждать немного.



#19 VladMan

VladMan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 06:01

Да работать то можно, вот только проблема лично у меня в том что мой Nexus, неплохо так греется и периодически подвисает, что очень злит, по этому я его не трогаю.



#20 Yablonka

Yablonka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:50

А я постоянно детей гоняю, чтобы ни в телефонах во время зарядки не сидели, ни в планшете. Они действительно очень сильно греются. Как то у дочки отбирала планшет, так чуть не выронила, так сильно он нагрелся. Неприятно, если от этого что-нибудь случится. Из ноута муж батарею вытаскивает, когда дома работает, за него я не переживаю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных