Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Yula

Yula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 03:24

Считаю, что данная идея хороша для дома, подарков друзьям и т. д. , как бизнес-ну... под сомнением: очень большая конкуренция.



#22 shlalar

shlalar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 06:35

Как бизнес рассматривать не готова. Это скорее эксклюзивные подарки ручной работы для друзей и близких. Конкуренция большая, а мыло - это не украшение, это предмет обихода.



#23 wertyga

wertyga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 04:39

Да, как бизнес, это совсем не "айс": все сейчас стремятся к минимализму и более простым вещам, и, я думаю, не будут испытывать эйфории при виде непохожего один на другого кусочка мыла, который через два дня потеряет свою уникальность и превратится, как и все до него, в обычный овал))) Вот если мыло варить в промышленных масштабах, то тогда идея имеет место быть, как цыгане в моем детстве))


Трави добро!


#24 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 04:52

Я тут поняла на днях, что в мыловаренной продукции важно технологии соблюдать, и срок годности у мыла тоже существует. Вот залежались у меня старые кусочки мыла в упаковке, но с истекшим сроком годности, так оно пахнет так, что даже руки им не комфортно мыть. Отложила эти куски стирать мужу носки.

#25 Kristina_01

Kristina_01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 05:00

Изготовление мыла довольно увлекательный процесс, но это требует определенных знаний, необходимо тщательно  изучить основы мыловарения. Нужно стремиться  к тому чтобы сделать товар качественнее и лучше- тогда  у вас появятся постоянные клиенты, которые оценят вашу работу.



#26 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 05:41

тогда  у вас появятся постоянные клиенты, которые оценят вашу работу.

Постоянные клиенты по покупке мыла? Мыло в магазинах закончилось совсем?


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#27 Andrew11

Andrew11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:35

 

Меня вот всегда интересовало: если мыло только из натуральных ингредиентов, насколько хорошо оно выполняет свою основную функцию? То есть хорошо ли моет, не остаётся ли на коже ощущение грязи?

Моет намного лучше, чем обычное. Вернее, ощущения после домашнего мыла, намного приятнее, чем после магазинного. Не сушит кожу, а наоборот ухаживает за ней. Подумайте сами: это мыло не содержит консервантов и прочей химии. В сто раз лучше магазинного, даже не сомневайтесь!

 

Надо бы попробовать!Магазинное мыло не пойми из чего делают))



#28 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Январь 2015 - 06:46

 

Меня вот всегда интересовало: если мыло только из натуральных ингредиентов, насколько хорошо оно выполняет свою основную функцию? То есть хорошо ли моет, не остаётся ли на коже ощущение грязи?

Моет намного лучше, чем обычное. Вернее, ощущения после домашнего мыла, намного приятнее, чем после магазинного. Не сушит кожу, а наоборот ухаживает за ней. Подумайте сами: это мыло не содержит консервантов и прочей химии. В сто раз лучше магазинного, даже не сомневайтесь!

 

Да ладно тебе... Кто знает, сколько щелочи набухали, и какие жиры использовались при изготовлении мыла в домашних условиях? Пойдет лицо волдырями, тут и конец идиллии. Начнутся серые будни ответчика по судебному делу.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#29 Vidium

Vidium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2015 - 12:30

У меня супруга варит декоративное мыло, как серьезный бизнес это конечно маловероятно, но перед празниками люди на подарки берут. На НГ елочки и снежинки, на 8 марта разные цветочки... Ей нравится и неплохую прибыль приносит, но как бизнес слабовата идейка...



#30 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 Апрель 2015 - 04:12

У меня супруга варит декоративное мыло, как серьезный бизнес это конечно маловероятно, но перед празниками люди на подарки берут. .

Ты это серьезно? А ничего, что мыло в подарок, это такой толстый намек на неприятный запах немытого тела?


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#31 yhelen

yhelen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 01:35

Решили и мы семьей приобщиться к мыловарению - и семейное хобби, и небольшой заработок. Муж занялся мыловарением с удовольствием, даже удивительно. Заработок пока небольшой - распространяем через друзей и знакомых, но на 8 Марта неплохую сумму заработали). Так что главное не бояться и начать!



#32 sempreshatto

sempreshatto

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Июнь 2015 - 03:26

Но вот на данный момент мыловарение уже не в тренде, года два назад многие начали открывать небольшие  отдельчики с готовым мылом и к сожалению они не пользовались успехом. Потому-что мыловарением начали заниматься все подряд и предложение превышало спрос. В нынешней экономической ситуации заниматься мыловарением нет смысла.



#33 Vidium

Vidium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 03:07

Ты это серьезно? А ничего, что мыло в подарок, это такой толстый намек на неприятный запах немытого тела?

Так можно про любой подарок сказать... Мультиварка - не умеешь готовить, косметический набор - плохо выглядишь, что-то из одежды - не имеешь вкуса и плохо одеваешься... И так далее...



#34 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:02

Мыловарение больше на хобби похоже, чем на прибыльный бизнес. Но что-то все равно заработать можно на этом.



#35 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:38

Так можно про любой подарок сказать... Мультиварка - не умеешь готовить, косметический набор - плохо выглядишь, что-то из одежды - не имеешь вкуса и плохо одеваешься... И так далее...

Ну тогда пачка женских прокладок и тюбик средства от потливости ног станут идеальным подарком из ваших рук :D


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#36 LERA

LERA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Январь 2016 - 04:45

Изготовление мыла довольно увлекательный процесс, но это требует определенных знаний, необходимо тщательно  изучить основы мыловарения. Нужно стремиться  к тому чтобы сделать товар качественнее и лучше- тогда  у вас появятся постоянные клиенты, которые оценят вашу работу.

Моя знакомая увлеклась мыловарением, сначала для себя - хобби, приносящее ей удовольствие. Со временем она развила свое увлечение до небольшого бизнеса. Кроме мыла она изготавливает органические шампуни, маски для волос и тела из натуральных компонентов. Все ингредиенты использует качественные, к каждому продукту идет подробное описание,состав. По своему образованию она химик-биолог, поэтому лично я ей доверяю, как и все благодарные клиенты. Продает свою продукцию через интернет, соц.сети, много заказов в период праздников.



#37 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Январь 2016 - 04:55

Аха, а как она сертифицирует свои мыла, маски, шампуни?


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#38 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 20 Март 2016 - 07:22

Идея отличная. И для развития этого бизнеса надо искать не точки сбыта, а конкретных, даже единичных, но постоянных клиентов. Хотя бы для начала. Задействовать можно соцсети.


На пути к истине


#39 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 21 Март 2016 - 07:44

В комплекте веревки ручного плетения предлагать.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#40 asds222

asds222

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 11:37

Решайтесь и у Вас все получится! Я продаю свой товар в магазины мыло ручной работы, недорого продаю, зато товар быстро раскупают.







Темы с аналогичным тегами мыло, работа, бизнес, эксклюзив, идея, мыло с нуля, мыльная основа, эфирное масло

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных