Перейти к содержимому


Фотография

Антивирусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ivan13579

ivan13579

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 06:39

Всем привет! Недавно подключил интернет и начал активно им пользоваться, но при этом у меня нет антивируса. Подскажите, какой антивирус лучше всего поставить и где взять, толи купить толи скачать.



#2 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 06:57

        Добрый день.

   Очень неплохо защищает от вирусов Касперский, но он платный. Из бесплатных лучшим на данный момент считается Комодо. Могу сказать, что он значительно «крепче держит оборону», чем тот же популярный Аваст. 



#3 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 07:02

Еще крепче держит оборону пользователь. Аваст нынче честно блокирует сайты, которые могут нанести вред системе. Иногда правда, он же может и удивить, блокируя сайт, на который 5 минут назад пускал.



#4 Aurioniki

Aurioniki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:11

Лучше выбрать платный антивирус NOD32, Касперского или Dr.Web и не переживать на счет безопасности компьютера, ведь они действительно надежные.



#5 Kolyavas18

Kolyavas18

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 07:03

Да уж, в первое время пользования компьютером много возможностей подхватить опасные вирусы. Но все же не стоит сразу начинать с платного антивируса, к примеру, с такого, как Касперский. Начните с бесплатной версии Аваст или Комодо, который тоже неплохо справляется со своей работой и не тормозит работу компьютера.



#6 demonikos

demonikos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 07:28

сам пользуюсь бесплатным Avast'ом, он имеет свои + и -

 

+ в том, что он бесплатный, постоянно обновляет свои вирусные базы, имеет собственную защиту от внедрения чужого кода, проверка на лету

 

- в том, что ловит ключи программ и игр, принимая их за вирусы (грубо говоря так и есть :yes:), требует постоянно обновления программы

 

А по факту, ни один из существующих антивирусов не дает 100% защиты. Умный подход к использованию ПК и интернета - вот залог стабильной работы компьютера.  :clap:



#7 Kolyavas18

Kolyavas18

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:21

Вообще-то, многие поставщики интернет-услуг предлагают одновременное подключение антивирусника с подключением интернета. К примеру, Ростелеком подключает Касперского. Можно этим воспользоваться.



#8 Oistrik

Oistrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 08:26

Я использую планшет на Андроиде. Антивируса у меня тет и не было. Пользуюсь также интернет-банком, осуществляю из него платежи, перевожу деньги. Честно говоря ни разу не сталкивался с необходимостью установки антивируса на андроид устройствах. Соблюдаю элементарные правила безопасности-не перехожу по сомнительным ссылкам.



#9 fynjy21

fynjy21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 09:01

На мой взгляд лучше NOD32 антивируса нету. Для обычного серфинга по интернету он отлично подходит. Сам использую его (с ним проще всего разобраться =) )


Человеку свойственно ошибаться, но с помощью компьютера это ему удается намного лучше.


#10 Ярослав

Ярослав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 08:42

Всем привет! Недавно подключил интернет и начал активно им пользоваться, но при этом у меня нет антивируса. Подскажите, какой антивирус лучше всего поставить и где взять, толи купить толи скачать.Я пользуюсь продуктом компании

Я пользуюсь продуктом компании Eset Nod 32. На протяжении 9 лет он меня ни разу не подводил ( ну разве когда у меня не было интернета и обновится не было с чего). Программа не занимает много места на диске, НЕ ГРУЗИТ систему, всегда на охране безопасности Вашего ПК. Качаю с сайта http://www.esetnod32...ts/antivirus-7/. Ключи кстати можно менять каждый месяц БЕЗ ПРОБЛЕМ, сайт nod123 и все проблемы решены (перед установкой ключей отключаем защиту доступа в интернет), заходим на сайт, копировать-вставить и пользуйтесь!



#11 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 08:35

Я недавно игру устанавливал, и все время у меня Аваст прикрывал .exe файл. Как оказалась – угроза ложная, а игре антивирусник препятствовал. Вот такая «польза» иногда бывает.



#12 Настя Волкова

Настя Волкова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 09:04

Всем привет! Недавно подключил интернет и начал активно им пользоваться, но при этом у меня нет антивируса. Подскажите, какой антивирус лучше всего поставить и где взять, толи купить толи скачать.

Привет, хороший антивирус лучше купить. Конечно, если ты посещаешь разные сайты, то он обязательно нужен, у меня стоит avast уже 3 года и не разу не заразился компьютер, так что бери его.



#13 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:42

На мой взгляд лучше NOD32 антивируса нету. Для обычного серфинга по интернету он отлично подходит. Сам использую его (с ним проще всего разобраться =) )

У меня Avast уже 3 года - нормально держит и работе не мешает. Правда при полном сканировании (раз в полгода где-то делаю) обязательно "откапает"  какую-нибудь заразу типа трояна - стало быть, пропускает малость. А вот NOD32 ставил, так он работать не даёт - блокирует что нужно и ненужно, всё подряд. Может, нужно было настроить как-то, но я заморачиваться не стал - снёс и вернул любимый Avast.



#14 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 10:58

Да уж, в первое время пользования компьютером много возможностей подхватить опасные вирусы. Но все же не стоит сразу начинать с платного антивируса, к примеру, с такого, как Касперский. Начните с бесплатной версии Аваст или Комодо, который тоже неплохо справляется со своей работой и не тормозит работу компью

 

Вот новички как раз и попадают на фиштинг сайты, и прочие опасные места. Касперский себя окупает. Можно и другие платные. Касперский - это моё предпочтение. В свое время пользовался "Ававстом". Пропускал он вирусы как решето.  


Сообщение отредактировал fai8583: 08 Июнь 2014 - 11:00


#15 Vesel

Vesel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 09:22

  Из бесплатных лучшим на данный момент считается Комодо.

Стесняюсь спросить, считается кем? Вы очень удивитесь, но бесплатный китайский комплекс 360 IS по всем тестам превзошёл даже Касперского. А про остальных и говорить нечего))



#16 Kolyavas18

Kolyavas18

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 09:41

Стоит у меня мой верный АВАСТ, но в последнее время стал часто пропускать что-то вредное. Стоит ли попробовать китайский комплекс 360 IS, если он настолько хорош и не будет ли он тормозить некоторую работу, как это делает Касперский?



#17 Liliya1984

Liliya1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 04:50

У меня стоял аваст, но два раза влетала в такие вирусы, что приходилось вызывать мастера. Сейчас стоит две антивирусные программы, это аваст и антималвар, уже больше года, как без происшествий, но то, что притормаживает, этого не отнять. Говорят, что такое бывает, так как они друг друга перебивают. но решать вам или ловить вирусы или запастись терпением.



#18 Lada

Lada

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 05:37

На моём компьютере установлен АВАСТ, пользуюсь более двух лет и жалоб не имею. Не приходилось к счастью сталкиваться с неприятностями, о которых довольно часто пишут. Вероятно благодаря антивируснику. Но и на разных "сомнительных" сайтах я не бываю.



#19 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 04:44

Ну, вот и что Ваш Аваст за все это время сумел поймать вирусного? Блокировал ли сайты, предупреждал ли об опасности?



#20 hardfate

hardfate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 Июль 2015 - 08:27

Пока что лучше лицензионного касперкокого ничего не встречал, я говорю не о пустышках типа трояна, а я говорю про серьезные вирусы типа Brain, Jerusalem, Michelangelo («March6»), то лучше лицензионного Касперского ещё ничего не встречал, хоть и оперативку жрет за то защита хорошая, правда и стоит денег, вот к примеру я на softmagazin.ru все время покупаю, проблем пока не было ищет все ловко !






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных