Перейти к содержимому


Фотография

зависание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 03:27

Прежде всего я бы на Вашем месте почистил ноутбук, подозреваю, что Вы такую процедуру ему не проводили никогда?

Почистить в каком смысле? От пыли или от вирусов? Или от всего вместе? Проблем зависания может быть много.



#22 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 06:19

Я думаю, что снижается производительность через перегрев ноутбука, то есть видеокарты, процессора и т.д. Можно попробовать купить подставку под ноутбук с охлаждением.


На пути к истине


#23 KrMaks

KrMaks

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2016 - 05:44

Здравствуйте у меня ноут LenovoG560 в игре сталкер тайные тропы нещадно зависает или же выкидывает подскажите что можно сделать.

Может, интернет слишком медленный и данные просто не грузятся? Еще интернет порой сам зависает и "подвешивает" весь компьютер.


Все отлично!


#24 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 06:42

Может, интернет слишком медленный и данные просто не грузятся? Еще интернет порой сам зависает и "подвешивает" весь компьютер.

Причем тут интернет, это однопользовательская офлайн игра! Тут дело в железе, скорей всего. Там памяти мало у графического чипа и он вообще встроен.



#25 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 04:03

Не тянет ноут игру по характеристикам значит. У меня на старом компе аналогичная история была с многими играми, элементарно не хватало ему ресурса, чтобы их воспроизводить.  



#26 Вит

Вит

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2016 - 04:50

Не тянет ноут игру по характеристикам значит. У меня на старом компе аналогичная история была с многими играми, элементарно не хватало ему ресурса, чтобы их воспроизводить.  

Это обычное дело для компьютера и ноутбука. Если не хватает памяти, то все "виснет", вплоть до того, что перезагружаться нужно.


Без компьютера никуда


#27 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 06 Август 2016 - 04:49

Также попробуйте переустановить игру, или ОС.  Железо вашего ноутбука должно подходить к этой игре, проблема может быть  программная.


На пути к истине


#28 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 03:49

Вряд ли переустановка игры с одного и того же диска решит эту проблему. Все равно из нее будет выбрасывать или компьютер будет зависать.



#29 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 04:37

Вряд ли переустановка игры с одного и того же диска решит эту проблему. Все равно из нее будет выбрасывать или компьютер будет зависать.

Конечно, не факт, что проблема будет решена, но это возможно. Бывает, что оказываются испорчены файлы игры на жестком диске компьютера.


все будет ОК


#30 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 10:46

У меня тоже компьютер виснет при загрузке, если я слишком рано начинаю работать на нем, причем, диспетчер задач, тоже не включается. Приходится жать ресет.



#31 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:39

На всякий случай посмотреть, не запускается ли какая программа по расписанию. Запускается, сжирает остатки незанятой игрой памяти и подвешивает компьютер. У меня так легкая и безобидная на первый взгляд утилита DesktopOK приводила к длительным фризам. Пришлось ее удалить из автозагрузки.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#32 Егор1989

Егор1989

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 06:02

У меня тоже Lenovo, только B575. У меня он тупит постоянно, даже самое легкое еле тянет, даже когда в одноклассниках ленту прокручиваю, он подвисает. Вирусы не вирусы не знаю, то что ноут слабый знаю, но не до такой же степени, что элементарное не тянет. Скорее всего мы с вами не ту фирму выбрали.



#33 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 06:36

У меня тоже Lenovo, только B575. У меня он тупит постоянно, даже самое легкое еле тянет, даже когда в одноклассниках ленту прокручиваю, он подвисает. Вирусы не вирусы не знаю, то что ноут слабый знаю, но не до такой же степени, что элементарное не тянет. Скорее всего мы с вами не ту фирму выбрали.

Каков бы ни был бренд, выше своих возможностей, ограниченных характеристиками, ноутбук работать не будет. Стоит это учитывать перед покупкой ноутбука.



#34 Vitt

Vitt

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:04

Каков бы ни был бренд, выше своих возможностей, ограниченных характеристиками, ноутбук работать не будет. Стоит это учитывать перед покупкой ноутбука.

Понятно, что возможности ноутбука ограничены характеристиками, но еще можно по-разному использовать эти возможности. Хотя бы в системе навести порядок нужно.



#35 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 01:20

У меня тоже компьютер виснет при загрузке, если я слишком рано начинаю работать на нем, причем, диспетчер задач, тоже не включается. Приходится жать ресет.

Вам нужно почистить реестр загрузки при запуске, скорей всего, слишком много мусорных программ запускается, которые не нужны совсем.


#36 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 04:42

 

Вам нужно почистить реестр загрузки при запуске, скорей всего, слишком много мусорных программ запускается, которые не нужны совсем.

 

У моего компьютера при старте тоже наблюдается подвисание. Пару минут лучше подождать, потом все работает нормально. Так-то совсем не зависает, но сильно тормозит. В "автозагрузке" пусто.


кто много работает, тот хорошо живет


#37 anavar24

anavar24

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 05:09

Дело даже может быть не в слабых системных ресурсах или вирусах. Просто мод кривой или сырой, у меня тоже некоторые "Сталкеры" раньше вылетали постоянно когда я в них играл. Если другие игры такого уровня нормально идут, то повторюсь, проблема в моде. .



#38 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 04:02

У моего компьютера при старте тоже наблюдается подвисание. Пару минут лучше подождать, потом все работает нормально. Так-то совсем не зависает, но сильно тормозит. В "автозагрузке" пусто.

Может это антивирус работает и при запуске компьютера систему проверяет. вот через 10 минут проверка завершается и можно спокойно работать.



#39 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 06:21

У моего компьютера при старте тоже наблюдается подвисание. Пару минут лучше подождать, потом все работает нормально. Так-то совсем не зависает, но сильно тормозит. В "автозагрузке" пусто.

Как, что совсем все пусто? Даже антивирусов никаких нет? А это может быть основной проблемой, которая тормозит загрузку.


Я знаю все о вас!


#40 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Май 2017 - 03:02

Долгая загрузка зависит, во первых от типа HDD, во вторых, от количества программ в автозапуске и установленного софта.

Откорректировать автозапуск можете через команду msconfig (Пуск -> Выполнить), или (Win + R).


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных