Перейти к содержимому


Фотография

WindowsXp опасно ли использовать?

windowsXp

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 avu

avu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 05:49

Из-за использования ХР Ваш компьютер не взорвётся, а в случае "падения" системы данные можно сохранить с помощью любого LiveCD. Если железо не позволяет работать на "семёрке", то ХР вполне хватит для офисных и других обыденных прикладных задач. Естественно, надо особо тщательно соблюдать правила "компьютерной гигиены".



#42 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 04:50

Давайте обратимся к статистике. Сейчас среди самых распространенных систем виндовс на первом месте в мире 7-ка, потом 10, далее 8 и на 4-ром месте XP, при чем на нее припадает порядка 10% рынка. Если перевести в людей, то это миллионы пользователей, не будут же все они использовать ОС, которая может быть потенциально опасной?


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#43 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 04:03

Так отказываться же все равно придется от ХР. С каждым месяцем людей ее использующих будет все меньше и меньше становиться. Опасности я не вижу, но и против статистики не попрешь ведь.



#44 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 05:03

Так отказываться же все равно придется от ХР. С каждым месяцем людей ее использующих будет все меньше и меньше становиться. Опасности я не вижу, но и против статистики не попрешь ведь.

Когда-нибудь все заканчивается. Если перестанут выпускать комплектующие, на которые можно поставить ХР, то последние доработают и на этом все.


все замечательно


#45 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 04:00

Да поставить ее можно будет мне кажется, на любое железо, просто не актуальной станет система не современной, обновления опять еж перестанут выпускать. Никому такая операционка будет не нужна.



#46 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 05:15

Да поставить ее можно будет мне кажется, на любое железо, просто не актуальной станет система не современной, обновления опять еж перестанут выпускать. Никому такая операционка будет не нужна.

Так обновления windows xp уже давно перестали выпускать (об этом и тема этой ветки форума), а пользователи понемногу отказываются от xp в пользу более современных ОС.



#47 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 05:44

Так обновления windows xp уже давно перестали выпускать (об этом и тема этой ветки форума), а пользователи понемногу отказываются от xp в пользу более современных ОС.

Можно ездить и на "копейке" от ВАЗа.  С запчастями будут проблемы. Да и колымага это по нынешним меркам. Так же и с XP.  



#48 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 04:08

Не сказать, что так сильно отстала ХР от других систем, как "копейка" от своих автомобильных собратьев, но со временем такое сравнение будет весьма актуальным, мне кажется. 



#49 Vitt

Vitt

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 04:59

Да поставить ее можно будет мне кажется, на любое железо, просто не актуальной станет система не современной, обновления опять еж перестанут выпускать. Никому такая операционка будет не нужна.

Не помню точно почему, но знакомый компьютерщик говорил, что не на любое современное "железо" ставится ХР. Знаю, что некоторые люди продолжают использовать ХР и ничего страшного не происходит.



#50 KrMaks

KrMaks

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 04:33

Так обновления windows xp уже давно перестали выпускать (об этом и тема этой ветки форума), а пользователи понемногу отказываются от xp в пользу более современных ОС.

А разве на ХР нельзя работать без обновлений? На современных ОС тоже не все ставят обновления и ничего страшного не происходит.


Все отлично!


#51 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 05:13

Не сказать, что так сильно отстала ХР от других систем, как "копейка" от своих автомобильных собратьев, но со временем такое сравнение будет весьма актуальным, мне кажется. 

А Вы попробуйте поставьте себе на компьютер сейчас  ХР и почувствуете эту  разницу. Подзабылось все просто. 



#52 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 03:32

Едва ли все можно забыть. Как только система была бы установлена на компьютер и приступили к работе, все сразу бы вспомнилось, моментально. Такое забыть просто нельзя.  



#53 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 04:30

А Вы попробуйте поставьте себе на компьютер сейчас  ХР и почувствуете эту  разницу. Подзабылось все просто. 

Каждый день чувствую эту разницу, на работе ХР, дома "семерка". Никакого особого дискомфорта нет. Возможно все дело в том, что делать на этих компьютерах.


Все отлично


#54 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 06:26

Кому нужен доступ к компьютеру обычного пользователя интернета? Я уже этой видой не пользуюсь 5-6 лет. Не понимаю тех людей, которые до сих пор на ней сидят.

Затем, что если юзер пользуется кошельками или карточкой, всю инфу легко украсть и обналичить деньги. Не все любители МакОС.


Я знаю все о вас!


#55 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 04:39

А Вы попробуйте поставьте себе на компьютер сейчас  ХР и почувствуете эту  разницу. Подзабылось все просто. 

Если компьютер не совсем древний, а относительно свежий, то разницы в работе с интернетом, разными программами не почувствуете.


кто много работает, тот хорошо живет


#56 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 07:18

А разве на ХР нельзя работать без обновлений? На современных ОС тоже не все ставят обновления и ничего страшного не происходит.

Конечно, пока можно работать на ХР, но на новых компьютерах или ноутбуках лучше устанавливать более "свежие" ОС.



#57 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 03:01

Материнки нового поколения даже Windows 7 не поддерживают.


Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#58 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 04:33

Материнки нового поколения даже Windows 7 не поддерживают.

Возможно, но вот у нас на работе в течение этого года еще приобретались комплектующие, на основе которых собрали компьютеры и установили на них ХР.


кто много работает, тот хорошо живет


#59 asya

asya

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 05:09

WindowsXP для меня немного устаревшая операционная система, но насчет опасности ничего не слышала. 



#60 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 04:32

WindowsXP для меня немного устаревшая операционная система, но насчет опасности ничего не слышала. 

Опасность использования это преувеличение, конечно. Просто в системе будут отсутствовать возможности новых ОС, но не более того. Работать по-прежнему можно.


Все отлично





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных