Перейти к содержимому


Фотография

WindowsXp опасно ли использовать?

windowsXp

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 LilianSu

LilianSu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:chisinau
  • Интересы:IT

Отправлено 09 Апрель 2014 - 06:50

В прошлом году прекратилась поддержка WindowsXp.Все, как заодно, твердят что больше небезопасно его использовать, но никто не обосновал нормально причины. В чем же опасность использования XP? Какие проблемы могут возникнуть из-за этого? У меня пока все нормально. Никаких сбоев и проблем.


Я бы изменил мир,но бог не дает исходников!


#2 Mawru

Mawru

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 06:46

Во-первых, официально тех. поддержка прекратилась пару дней назад. Во-вторых, опасность только в том, что разработчики больше не будут латать дыры в коде, которые найдут хакеры. Поэтому со временем доступ к вашему компьютеру сможет получить даже школьник ))

#3 Aurioniki

Aurioniki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2014 - 06:40

Во-первых, официально тех. поддержка прекратилась пару дней назад. Во-вторых, опасность только в том, что разработчики больше не будут латать дыры в коде, которые найдут хакеры. Поэтому со временем доступ к вашему компьютеру сможет получить даже школьник ))

На счет доступа к компьютеру - не вижу никакой связи с операционной системой. Поставил хороший фаервол и не переживаешь на счет взломов.



#4 disk44

disk44

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2014 - 08:11

Опасно использовать ХР если она репакнута какой-либо командой разработв. Например, такие как ZverDVD. Зачастую они часто оставляют в ядре ОС кейлоггеры и т.д. Поэтому если использовать её, то только не репаки, а обычные обновления сервиспаков.


Бамбалэя!1


#5 pavelL

pavelL

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 07 Май 2014 - 09:14

 

Во-первых, официально тех. поддержка прекратилась пару дней назад. Во-вторых, опасность только в том, что разработчики больше не будут латать дыры в коде, которые найдут хакеры. Поэтому со временем доступ к вашему компьютеру сможет получить даже школьник ))

На счет доступа к компьютеру - не вижу никакой связи с операционной системой. Поставил хороший фаервол и не переживаешь на счет взломов.

 

Вы немного путаете. У windows есть две опасности, первая это со стороны уязвимостей самой оси и вторая это со стороны вирусов, троянов и прочего вред кода. 
Никакой firewall не сможет закрыть уязвимость в xp. Вот в чем опасность, даже если у вас стоит антивирус и несколько брандмауэров.

Жить хорошо..

#6 tomax86

tomax86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 08:36

Во-первых, официально тех. поддержка прекратилась пару дней назад. Во-вторых, опасность только в том, что разработчики больше не будут латать дыры в коде, которые найдут хакеры. Поэтому со временем доступ к вашему компьютеру сможет получить даже школьник ))

Кому нужен доступ к компьютеру обычного пользователя интернета? Я уже этой видой не пользуюсь 5-6 лет. Не понимаю тех людей, которые до сих пор на ней сидят.


с уважением tomax86

#7 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2014 - 08:43

Во-вторых, опасность только в том, что разработчики больше не будут латать дыры в коде, которые найдут хакеры. Поэтому со временем доступ к вашему компьютеру сможет получить даже школьник ))

 

Не факт, что хакеры и дальше будут "выискивать дыры" в Windows XP. Зачем им нужна "забытая" операционная система?


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#8 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 12 Май 2014 - 08:38

Прежде всего - использовать для чего? Если говорить об обычном домашнем компьютере - то что такого у вас там могут хакеры украсть?



#9 CAHbKA_C_HoymoM

CAHbKA_C_HoymoM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 08:45

В прошлом году прекратилась поддержка WindowsXp.Все, как заодно, твердят что больше небезопасно его использовать, но никто не обосновал нормально причины. В чем же опасность использования XP? Какие проблемы могут возникнуть из-за этого? У меня пока все нормально. Никаких сбоев и проблем.

Прекратился только выпуск обновлений и поиск и закрытие новых уязвимостей системы для ХР.

Если у вас стоит антивирус со своевременно обновляемой базой данных и вы владеете простыми навыками безопасного использования компьютера как то: не посещать опасных сайтов, не качать заведомо-несуществующих файлов или файлов непонятного расширения (формата) и не кликать по всплывающим рекламным окнам -  то вам ничего не грозит.
Я лично и на виндовс7 автообновление системы всегда сам отключаю, т.к. порой начинает обновляться в самый неподходящий момент, и бывает забываю месяцами сделать ручной поиск обновлений. И ничего - компьютер работает без проблем. Так что не бойтесь. Это запугивание - пропаганда, чтобы ставили новую вышедшую виндовс 8.1. И не более того.


Только русский человек поймёт истинный смысл набора букв: — ПШЛНХПДРС.


#10 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 12:14

Возможно, что на крупных предприятиях или на фирмах, напрямую связанных с компьютерной деятельностью, важно работать на новых операционных системах Windows. А вот, простые пользователи домашних компьютеров, вполне могут обойтись и без обновления Windows. Понятно, что когда накопится критическая масса ошибок в ОС, тогда ее надо будет переустанавливать. Тогда уже можно будет перейти и на новую версию Windows.



#11 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:19

Переживать нужно только крупным организациям, которые используют лицензионную версию Windows XP. У простых пользователей нет повода для беспокойства - всё-равно большинство из них используют пиратскую версию XP, на которую вообще никто не ставит обновления.



#12 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:44

Переживать нужно только крупным организациям, которые используют лицензионную версию Windows XP. У простых пользователей нет повода для беспокойства - всё-равно большинство из них используют пиратскую версию XP, на которую вообще никто не ставит обновления.

С самой ОС вроде понятно, а как на счет приложений всяких и программ? Вот не пойдут на ней рано или поздно антивирусники, мультимедийные программы. Что делать, старыми пользоваться всю жизнь?



#13 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2014 - 12:12

Ничего страшного не будет. Я лично до сих пор пользуюсь ХР и на 7 винду перехедить в ближайшее время не планирую. Просто обновления некоторых программ не будет и все. А так меня все устраивает. 7 винда слишком навороченная, как по мне



#14 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 09 Август 2014 - 11:57

 

Переживать нужно только крупным организациям, которые используют лицензионную версию Windows XP. У простых пользователей нет повода для беспокойства - всё-равно большинство из них используют пиратскую версию XP, на которую вообще никто не ставит обновления.

С самой ОС вроде понятно, а как на счет приложений всяких и программ? Вот не пойдут на ней рано или поздно антивирусники, мультимедийные программы. Что делать, старыми пользоваться всю жизнь?

 

Вот когда начнутся настоящие проблемы, подобные описанной - тогда и поставите себе на компьютер другую операционку. Там делов на пару часиков.



#15 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 08:26

Вот когда начнутся настоящие проблемы, подобные описанной - тогда и поставите себе на компьютер другую операционку. Там делов на пару часиков.

 

Вот именно, будем бороться с неприятностями по мере их возникновения. Признаться, я, поработав на более современных версиях этой операционной системы, вновь вернулся на XP, и пока нет ни одного серьезного аргумента, который мог бы заставить отказаться от ее использования.



#16 Tytor

Tytor

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 07:08

В прошлом году прекратилась поддержка WindowsXp.Все, как заодно, твердят что больше небезопасно его использовать, но никто не обосновал нормально причины. В чем же опасность использования XP? Какие проблемы могут возникнуть из-за этого? У меня пока все нормально. Никаких сбоев и проблем.

Ни какой опасности нет, другое дело что обновлений на данную ОС уже нет, есть старые ПК на которых именно ХР и есть оптимальной. Если же есть возможность поставить лучшую ОС то лучше таковой воспользоваться.



#17 Антон Ком

Антон Ком

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 08:08

Да какая опасность может грозить мне, простому пользователю?! Ну максимум сольют фотки :yes: никому не нужные. А если программы работать не будут можно всегда новую ОС поставить.



#18 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 07:04

Старые программы будут работать, вот новый софт и обновления всевозможные, уже нет. Но пока жить можно и на ХР.



#19 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:43

Старые программы будут работать, вот новый софт и обновления всевозможные, уже нет. Но пока жить можно и на ХР.

Интересно то, что я до сих пор ни разу не столкнулся со случаем, когда использование ХР ограничивало бы мои возможности как пользователя. Возможно, пользователям, которые сталкиваются с большим количеством нового или специализированного софта, могут ощутить в некоторых случаях преимущество новых операционных систем, но я безболезненно вернулся на ХР и пока не планирую ее заменять.



#20 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:25

Не заметила никаких проблем с использованием WinXP. Забудьте обо всех слухах и спокойно работайте на компьютере.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных