Перейти к содержимому


Фотография

Бизнес на кошках

домашний бизнес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Tytor

Tytor

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 06:43

Согласен, а если котик один то он съедает больше чем на нем можно заработать, этот так приятный бонус не более. У меня с собакой похожая ситуация.

Чтобы на таком бизнесе заработать, нужно не одного кота держать, а десяток. Желательно, с хорошей родословной и чтобы они в различных выставках принимали участие. Тогда от "невест" отбоя не будет, ну и деньги тоже будут приличные.



#22 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 06:52

Если разводить породистых кошек, то и собак пробовать заодно. На собак спрос значительно больше и они дороже.


На пути к истине


#23 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 04:31

Многие люди на породистых животных делают очень хорошие деньги. Но бизнесом нужно заниматься серьезно.

Любой бизнес имеет свои сложности. За породистыми кошками еще нужно уметь ухаживать, еще должно нравиться возиться с ними, чтобы не только ради денег.


Все отлично


#24 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 05:08

Любой бизнес имеет свои сложности. За породистыми кошками еще нужно уметь ухаживать, еще должно нравиться возиться с ними, чтобы не только ради денег.

И судя по всему заниматься этим делом не получится, надо еще как минимум хорошего ветеринара нанимать на постоянную работу.


На пути к истине


#25 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 05:00

Если разводить породистых кошек, то и собак пробовать заодно. На собак спрос значительно больше и они дороже.

А я знаю где можно найти неограниченный рынок сбыта подрощеных щенков собак сторожевых пород. Это растущий частный сектор, коттеджные и дачные поселки. Разумеется, продавать нужно не мелких щенят, а прошедший базовый курс дрессировки молодняк. Тогда и цену можно взять хорошую.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#26 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 05:14

Можно заработать, примеры имеются и их немало. Только вот некоторым кажется со стороны, что это легко и просто. Оттого многие горе-бизнесмены, начавши, быстро остывают, разочаровываются. Чтобы эдаким заниматься, при этом иметь деньги на хлеб с колбасой для себя и для всего питомника, строго обязательно любить такую мороку, даже быть немного повёрнутым, что ли. Иначе нервную систему лишь расшатаете, а занятие сие будет казаться каторжным трудом.



#27 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 04:40

Чтобы эдаким заниматься, при этом иметь деньги на хлеб с колбасой для себя и для всего питомника, строго обязательно любить такую мороку, даже быть немного повёрнутым, что ли. Иначе нервную систему лишь расшатаете, а занятие сие будет казаться каторжным трудом.

Несомненно, бизнес с животными должен быть вроде продолжения хобби, любимым делом, иначе ничего не получится.


все будет ОК


#28 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 11 Февраль 2017 - 08:23

А я знаю где можно найти неограниченный рынок сбыта подрощеных щенков собак сторожевых пород. Это растущий частный сектор, коттеджные и дачные поселки. Разумеется, продавать нужно не мелких щенят, а прошедший базовый курс дрессировки молодняк. Тогда и цену можно взять хорошую.

Тогда и кинолога надо нанимать, а они скажем так «дефицитные» дорогие. А это еще статья расходов. Можно и самому пробовать, но со всеми заданиями не справишься. Но главное – это сбыт. 


На пути к истине


#29 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Февраль 2017 - 04:36

А я знаю где можно найти неограниченный рынок сбыта подрощеных щенков собак сторожевых пород. Это растущий частный сектор, коттеджные и дачные поселки. Разумеется, продавать нужно не мелких щенят, а прошедший базовый курс дрессировки молодняк. Тогда и цену можно взять хорошую.

А почему рынок неограниченный? Ну приобрели хозяева щенка, а в следующий раз очень не скоро обратятся. И потом, не все покупают дорогих и породистых собак.


все замечательно


#30 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 04:37

Все кто желает на животных построить бизнес еще должны понимать, что, если есть документы и все будет происходить официально, сводить можно животных только по определенному графику, а никогда вздумается, потому как документы аннулируют.


Только позитив!


#31 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 Март 2017 - 04:38

А почему рынок неограниченный? Ну приобрели хозяева щенка, а в следующий раз очень не скоро обратятся. И потом, не все покупают дорогих и породистых собак.

Потому что частный сектор растет как на дрожжах. Дачные поселки, коттеджные поселки, малоэтажная застройка в городе.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#32 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 21 Март 2017 - 05:12

Потому что частный сектор растет как на дрожжах. Дачные поселки, коттеджные поселки, малоэтажная застройка в городе.

Я думаю, что эту вашу идею надо использовать, причем не давать объявления, а «идти в люди», то есть искать покупателя самому, или же нанять для этого людей. 


На пути к истине


#33 asya

asya

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2017 - 04:50

На одном коте не заработаешь, но в принципе бизнес неплохой, надо их содержать в чистоте но и еще хорошо кормить.

#34 Артур22

Артур22

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 11:23

веслоушки в моде



#35 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Май 2017 - 04:35

Потому что частный сектор растет как на дрожжах. Дачные поселки, коттеджные поселки, малоэтажная застройка в городе.

Может, частный и растет, но насчет "дрожжей" не знаю. По-моему, это преувеличение. Неограниченного рынка все равно не будет, если вспомнить про конкурентов.


все замечательно


#36 Unity

Unity

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 08:48

Британцы сейчас самая популярная порода, особенно, если редкий окрас - шоколад или лиловый. Для того, чтобы это стало настоящим бизнесом нужно хотя бы 2 кота и 2 кошки. 



#37 Настя В

Настя В

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 07:49

Честно говоря "новичкам" в этом деле не то, что заработать, а просто удержаться на плаву будем сложно. Бизнес с кошечками и собачками, как по мне сейчас неприбыльный. 



#38 athron

athron

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 07:11

На мой взгляд, в этом бизнесе две сложные вещи - мода и сбыт.

 

Мода меняется постоянно и довольно быстро - например, когда-то персы пользовались популярностью, потом сфинксы, теперь вот британцы.Если вы бизнес неколько лет назад начали бы строить - куда сейчас десяток персов девать, которых уже никто не покупает?

 

Продать породистого кота тоже сложно. Фактически его стоимость должна значительно перекрывать расходы на содержание. К тому же, большая часть домашних животных - обычные дворовые кошки, коих особенно много в частном секторе, где никто на улице элитного котофея точно держать не станет. Вот и получается, что покупают такое животное значительно реже, чем они плодятся. Каждый год продавать 30-40 котят тоже нужно уметь.


Сообщение отредактировал athron: 07 Июль 2017 - 07:11


#39 Alex312

Alex312

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Июль 2017 - 07:53

Для топикстартера, то что он уже получает со своего котика, это и есть потолок его бизнеса. Касательно того чтобы зарабатывать на разведении кошек, то это серьезный бизнес, которым надо заниматься всей семьей и уделять этому все свое время. Я знаю несколько таких семей, они на материальное состояние не жалуются, но и гениальные прибыли им не светят. Скажем так, они довольны своим уровнем доходов и не более.


Добро всегда побеждает зло, значит кто победил - тот и добрый!


#40 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 09 Июль 2017 - 04:00

Назвать бизнесом сложно. Разве что над кошечкой издеваться, как заводчики это делают, чтобы их подопечные рожали еще и еще и еще, как можно чаще. Но породистых котят или щенят точно купят. 







Темы с аналогичным тегами домашний бизнес

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных