Перейти к содержимому


Фотография

Бизнес на кошках

домашний бизнес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Vlad-Che

Vlad-Che

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 02:14

Подарили пару лет назад друзья британского котёнка. Когда он подорос, дали объявление в сети с приглашением кошечек на вязку.

Признаться, даже не ожидали, что из "невест" будет чуть-ли не очередь стоять. Конечно, домашним бизнесом такое можно назвать с натяжкой, покольку цена невелика,

да и соглашаемся на "свадьбу" раз в полтора-два месяца, но коту на добротный корм, когтеточки, игрушки, прививки и т.п. вполне хватает.


Сообщение отредактировал Vlad-Che: 04 Апрель 2014 - 02:16


#2 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:53

Мои знакомые котов профессионально разводят. Сложно сказать, сколько зарабатывают, но, кажется, другой работой не занимаются. Видать, можно заработать.



#3 Aurioniki

Aurioniki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Апрель 2014 - 01:43

Чтобы на таком бизнесе заработать, нужно не одного кота держать, а десяток. Желательно, с хорошей родословной и чтобы они в различных выставках принимали участие. Тогда от "невест" отбоя не будет, ну и деньги тоже будут приличные.



#4 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 02:04

А Вы не деньгами берите, а котёночка за услугу. Его продать можно дороже, особенно если с родословной порядок.

#5 Vlad-Che

Vlad-Che

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 03:48

Ребята, главное забыл сказать-то: кот уникальный попался - НЕ МЕТИТ!!!  Про замур-р-чательный характер Маркуса - я уже молчу...))

А котеночка за вязку часто предлагают, но нет смысла соглашаться, хотя это, действительно, выгоднее. Просто много "денежных" предложений...

Следует еще чуть пояснить, что котейка наш "для души", потому и согласие на вязку даем нечасто- бережем здоровье и нервы ))) любимца...

Но, если серьезно и плотнячком этим бизнесом заняться, то... :thumbup:



#6 AntonJurash

AntonJurash

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 Апрель 2014 - 01:52

Разводить породистых кошек будет очень прибыльно, так как сейчас многие помешались на милых домашних питомцах. Такой бизнес будет довольно прибыльным. 


Удачи всем!

#7 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 01:37

Уж если разводить котов - то лучше всего сфинксов. Дорого. Сравнительно просто: сфинксы очень выносливые коты, не боятся холода, неприхотливы к еде. А самое главное, многие не знают, что двух сфинксов скрещивать нельзя. Нужно, чтобы один был сфинкс, а другой обычный. Тогда по закону Менделя будет в приплоде некоторое количество чисто сфинксов, а некоторое количество обычных, и некоторое количество не чистых сфинксов.

#8 shellby

shellby

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 02:39

Для такого бизнеса нужно иметь кошку с чистой родословной и документы на каждого котенка. Вот тогда можно неплохо подзаработать)



#9 cthutq55

cthutq55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 09:01

В этом виде заработка одно неудобство,это конечно же документы! Вот британских, котят приобретать видимо придется в каких нибудь клубах! У меня обычный кот, и жил с кошкой у нас в доме , и размножались они все время .Хлопотно было , но зато полное спокойствие нервной системы, кошки берут на себя негативную энергию. Так что я считаю это хороший бизнес.



#10 ksusha-karplyuk

ksusha-karplyuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2014 - 09:46

В любом бизнесе нужно брать количеством и качеством, так же само и с кошками можно, главное успевать за ними глядеть. 



#11 tema111

tema111

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 12:30

Бизнес по вязке котов, наверное не самый прибыльный, скорее - это просто хобби. Очень это хлопотное дело, да и кошек жалко, если ставить это дело на поток. А реально можно будет заработать на торговле корма, витаминов, лекарственных препаратов и прочего для животных! Открыть небольшой магазинчик, закупить товар оптом  и торговать в розницу!



#12 Виталий 1986

Виталий 1986

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:13

Что бы был такой бизнес прибыльным нужно держать котов разных пород, например, экзотов, британцев, персов и других. Но лучше этих котов в частном секторе держать, потому что от большого количества котов появляется запах и соседи по лестничной площадке не одобрят и будут постоянные ссоры. А так в частном доме выделили 2 комнаты и все, в одной коты живут в другой кошки и проблем уменьшиться. А вообще очень прибыльно, особенно продавать на птичьих рынках.


Семейный отдых организовываю я и деньги зарабатываю только я!!!!


#13 darkzombie

darkzombie

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2014 - 10:36

Можно заработать и очень нехило. Но вы должны стать "профессиональным кошатником" - слышали о таких? Постоянное посещение выставок, разбираться во всяких болячках, понимать психологию животных, выделить место в квартире для брачных игр котиков, ну и конечно любить это дело. Это не так просто как может показаться, если вы думали просто подбросить самца/самочку и конвертировать в валюту, то это не так  :crazy:


Знаем, что есть вечная мерзлота, но сомневаемся в вечности души.


#14 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:23

Многие люди на породистых животных делают очень хорошие деньги. Но бизнесом нужно заниматься серьезно.



#15 supermaman

supermaman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 07:30

Мы недавно водили нашу кошку к жениху. Обошлось удовольствие 500гр. Но скажу вам это не совсем легкие деньги. Во первых, кошку на три дня приводят коту. Там они могут орать и драться и не только. Плюс само содержание кота, уже подразумевает и метки по углам и т.д. Чтоб на поток поставить такое дело, нужно все-таки создать условия.


Форум с оплатой за общение http://www.sense-lif...php?ref=105499


#16 Wiki

Wiki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 06:50

Разводить породистых кошек будет очень прибыльно, так как сейчас многие помешались на милых домашних питомцах. Такой бизнес будет довольно прибыльным. 

Да помешанных много. Но некоторые помешанные, когда помешательство проходит, выбрасывают на улицу объект своего помешательства. А ведь необходимо помнить, что кошечка это живое божье создание. К бизнесу на разведении кошек нужно относиться более серьёзно.



#17 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 06:47

 

Разводить породистых кошек будет очень прибыльно, так как сейчас многие помешались на милых домашних питомцах. Такой бизнес будет довольно прибыльным. 

Да помешанных много. Но некоторые помешанные, когда помешательство проходит, выбрасывают на улицу объект своего помешательства. А ведь необходимо помнить, что кошечка это живое божье создание. К бизнесу на разведении кошек нужно относиться более серьёзно.

 

Я думаю, если разводить дорогие, модные кошачьи породы, то рука не поднимется выбросить котика на улицу. Тем более, если его можно продать за достаточно неплохие деньги. Я сама в прошлом году британского котёнка покупала племяннице, разговорилась с женщиной, которая мне его продала. Эта дама котов британцев разводит на продажу. Вполне довольна.



#18 серго

серго

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 06:48

Бизнес на кошках, на собаках довольно своеобразен, это ещё и хобби. Моя знакомая живёт с этого, она рассказывала, что чем больше выставок, тем ценнее родословная и соответственно потомство. Она живёт этим и дочка её пошла по стопам матери, тоже имеет хорошие деньги.



#19 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 06:47

Такой бизнес довольно интересен, но, в квартире, или доме всегда будет кошачий запах. Кроме того, кошачья шерсть вызывает у многих людей аллергию, поэтому, занимаются разведением кошек, в основном, те люди, которые их любят.



#20 honey_katya

honey_katya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 06:36

Я бы не стала называть этот вид бизнеса прибыльным. Вам нужно будет держать далеко не пару кошек, чтобы нормально заработать, а это очень сложно.







Темы с аналогичным тегами домашний бизнес

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных