Перейти к содержимому


Фотография

Ноутбук или нетбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 03:41

Сейчас уже нетбук не в моде. Раз есть возможность подключать дополнительные устройства, то купят планшет и мышь с клавиатурой при необходимости.  



#82 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 04:24

При желании к планшету можно клавиатуру с мышкой подключить - вот и нетбук. Все в руках пользователя.

Конечно, планшет сейчас удобнее нетбука. Да и размер экрана можно больше найти при желании. Про нетбуки можно забыть.


все замечательно


#83 Oksana94

Oksana94

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 05:25

Сейчас многие сталкиваются с подобным вопросом. Для себя я выбрала нетбук - он реально удобней в использовании. Тем более, прогресс не стоит на месте - производители улучшают гаджеты, нетбуки в том числе.Сейчас нетбуки почти не уступают ноут в качестве, главное, выбрать правильную модель

#84 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 03:31

Для себя я выбрала нетбук - он реально удобней в использовании.

Чем, позвольте спросить?


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#85 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 04:19

У каждого свои причуды, которые понять бывает довольно сложно. Вот к примеру, размер меньший - уже удобство. Возможностей меньше, значит освоить проще. 



#86 Vitt

Vitt

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 04:32

У каждого свои причуды, которые понять бывает довольно сложно. Вот к примеру, размер меньший - уже удобство. Возможностей меньше, значит освоить проще. 

Причуды это хорошо сказано. Видел недавно близко нетбук - он такой маленький, просто не представляю, как на нем может быть удобно работать.



#87 Artcooll

Artcooll

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 06:06

Причуды это хорошо сказано. Видел недавно близко нетбук - он такой маленький, просто не представляю, как на нем может быть удобно работать.

Я думаю, что для работы он не совсем годиться, а вот для активно серфинга и небольших наборов текста, вполне пойдет.


Я знаю все о вас!


#88 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 04:27

Я думаю, что для работы он не совсем годиться, а вот для активно серфинга и небольших наборов текста, вполне пойдет.

Если работать преимущественно "мышкой" и редко клавиатурой, то с натяжкой еще можно, но даже набирать много текста будет очень неудобно. Самый бюджетный ноутбук лучше.


все будет ОК


#89 nikola22

nikola22

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 05:41

Причуды это хорошо сказано. Видел недавно близко нетбук - он такой маленький, просто не представляю, как на нем может быть удобно работать.

 

Их разве еще выпускают? Почему-то думал, что их давно перестали изготавливать из-за низкого спроса среди покупателей.



#90 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 01 Январь 2017 - 05:38

Может, нетбуки еще и остались в продаже, но спрос на них, действительно, малый, что не позволяет производителям выпускать их новые партии.



#91 Juvim

Juvim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 07:45

А есть ведь лёгкие ноуты? Не маленький как нет бук, но и не тяжёлый как дорогие ноутбуки?



#92 Lulinia

Lulinia

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 09:56

А есть ведь лёгкие ноуты? Не маленький как нет бук, но и не тяжёлый как дорогие ноутбуки?

Много всякого есть на свете, стоит дверь лишь распахнуть (с).



#93 Manovar

Manovar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 10:20

Много всякого есть на свете, стоит дверь лишь распахнуть (с).

"подходите ближе дети, я вам что-то расскажу" (с) )))))
 

Смотря какие параметры нужны. Насколько МНЕ известно сейчас выпускают с одной стороны не тяжёлые ноуты, с другой компактные, но с диагональкой до 12. Есть ультрабуки Lenovo ThinkPad - весит где-то до полутора кг, но там как для такой мелюзги параметры занебесные, ну и цена по 130 кусков. Есть подешевле конечно. Если в дорогу, то нр такие сейчас выпускает HP Stream x360 11-aa002ur  - http://www.becompact...aa002ur-Y7X59EA  По цене, что в этом, что в других магазах 20-ка плюс минус лапоть. Там параметры такие, вполне ходовые, но не мега не такие как в топовых ленововских ультрабуках.



#94 Binakazz

Binakazz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 Январь 2017 - 09:10

Нетбук - то только киношку в поездке смотреть. не более. ну... можно косынку разложить.


Игрушки, ком надо :thumbsup:


#95 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 27 Январь 2017 - 04:25

А есть ведь лёгкие ноуты? Не маленький как нет бук, но и не тяжёлый как дорогие ноутбуки?

Самые маленькие ноутбуки имеют диагональ 10", даже планшеты сейчас есть больше. Есть также планшеты с клавиатурой, так что выбирать сейчас можно планшет или ноутбук.


кто много работает, тот хорошо живет


#96 Vinnitsa81

Vinnitsa81

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 04:54

Чем, позвольте спросить?

У меня супруга также нетбуком пользуется. Все удобство заключается в том, что он помещается в женскую сумочку, для нее это главный фактор.



#97 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2017 - 04:34

У меня супруга также нетбуком пользуется. Все удобство заключается в том, что он помещается в женскую сумочку, для нее это главный фактор.

Еще лучше, чем нетбук, в сумочке поместится планшет, он ведь тоньше нетбука. И современные планшеты производительнее уходящих в прошлое нетбуков.


Все отлично


#98 Natali1980

Natali1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2017 - 05:26

Нетбук удобен для учебы, поиска информации, но а ноутбук больше возможностей, смотреть фильмы, играть в игры. Вы подумайте, а выбор за вами.



#99 Vlad_N

Vlad_N

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2017 - 04:13

Нетбук удобен для учебы, поиска информации, но а ноутбук больше возможностей, смотреть фильмы, играть в игры. Вы подумайте, а выбор за вами.

Смотреть фильмы, играть можно хоть в нетбуке, хоть в планшете, а у ноутбука еще значительно шире возможности.



#100 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 03:55

Если уж на то пошло, то играть и смотреть фильмы можно и на смартфоне. Для этого нетбук уж точно не нужен совершенно, смартфоны сейчас есть у всех явно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных