Перейти к содержимому


Фотография

Ноутбук или нетбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 08:43

 

Да и дисковод может всегда понадобиться

Угу, покажите мне хоть один современный компьютер с приводом гибких дисков.

 

За деньги что хочешь тебе вставят, хоть дисковод для дисков 3,5 А или еще более ранних версий. Но вообще редко ими пользуются сейчас.



#22 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2014 - 09:00

 

Да и дисковод может всегда понадобиться

Угу, покажите мне хоть один современный компьютер с приводом гибких дисков.

 

Внешние USB приводы для флоппи дисков до сих пор продаются. "Прицепить" их можно к любому компьютеру.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#23 Настя Волкова

Настя Волкова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 09:00

Доброго времени суток. У меня сейчас нетбук ASPIRE ONE, вообщем довольна, но хочу брать новый, так как этому уже 6 лет  и иногда глючит конкретно. Лучше брать ноутбук или нетбук? Какие у них отличия, кроме отсутствия у нетбука дисковода?

Нужно сравнить параметры ноутбука и нетбука, если ему, как вы говорите, уже шесть лет, то он естественно будет глючить. Если вам было удобнее работать на нетбуке, то без сомнения, советую вам брать его. Но все-таки я бы взяла ноутбук, так как, он намного мощнее и возможностей больше для работы.



#24 Сергей6018991

Сергей6018991

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2014 - 09:06

Конечно лучше ноутбук. Нэтбук маленький и очень не удобный. Для работы он вообще не подхот в отличии от ноутбук. Нэтбук удобен для поездок и только, а для всего остального есть ноутбук. А если вы любите поиграть в игры, то о нэтбуке и речи идти не может. В общем, надо брать ноутбук и не ломать себе голову.


Сообщение отредактировал Сергей6018991: 18 Май 2014 - 09:07


#25 Алексей94

Алексей94

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:26

Как по мне, вместо нетбука уж лучше планшет брать. Так как нетбуки берут в основном из-за размера и удобства, то уж лучше планшет.



#26 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июнь 2014 - 10:24

Не вижу смысла покупать нетбук. Все-таки, ноутбук более серьезное устройство. Тем, более, что производители постоянно радуют мощными новинками. Так, например, компания Леново выпустила серию Х – ультратонкие и легкие модели.


Kat

#27 virtusnya

virtusnya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 09:31

Для игр,нужен ноутбук,для интернета то выбирайте сами по цене,что вам подходит,я в свое время выбрал ноутбук и этим горжусь.



#28 aktar75

aktar75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 12:29

Онозначно ноут, разница в цене между ноутбуком и нетбуком не такая уж и большая, а вот возможностей, даже на дешевом ноутбуке, намного больше чем на дорогом нетбуке, убедился в этом на своем опыте.



#29 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 Август 2014 - 11:45

 

 

Да и дисковод может всегда понадобиться

Угу, покажите мне хоть один современный компьютер с приводом гибких дисков.

 

Внешние USB приводы для флоппи дисков до сих пор продаются. "Прицепить" их можно к любому компьютеру.

 

Его и к нетбуку подключить не проблема. В чем тогда смысл сообщения yuliyaskiba?
 


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#30 urch_79

urch_79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 11:43

Я конечно тоже за ноутбук,во-первых это удобно,во-вторых компактность и удобство.Его можно брать с собой и подключать к нему разные приводы, такие какие флешки и жесткие диски.



#31 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2014 - 12:43

 


 

Его и к нетбуку подключить не проблема. В чем тогда смысл сообщения yuliyaskiba?
 

 

 

Не знаю, в чем смысл. :-) Кстати, привод оптических дисков начинает понемногу "отмирать" даже на 17-дюймовых ноутбуках.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#32 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 11:06

Я конечно тоже за ноутбук,во-первых это удобно,во-вторых компактность и удобство.Его можно брать с собой и подключать к нему разные приводы, такие какие флешки и жесткие диски.

Сейчас флешки много к чему можно подключать, не говоря уже о том, что устройство можно брать с собой. С собой только компьютер и не возьмешь.



#33 Yura37

Yura37

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 02:05

Советую остановить свой выбор на ноутбуке, который обеспечит удобную работу и развлечения.Нетбуки, из-за ограниченной функциональности, потеряли популярность и вытесняются планшетами.



#34 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 02:17

Нетбуки, из-за ограниченной функциональности, потеряли популярность и вытесняются планшетами.

Для меня ноутбук слишком громоздкий, с ним путешествовать неудобно. А в планшете неудобная экранная клавиатура. Внешнюю тоже возить с собой - мало удовольствия. Поэтому для меня оптимальная вещь - нетбук. 7 лет со мной нетбук, вытеснил все другие гаджеты. Правда, и дисками я не пользуюсь совсем, так что не скучаю по дисководу.

#35 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 02:00

Смотря для чего его брать в поездку, если фильмы смотреть, то можно и на смартфоне или планшете это же самое делать.



#36 bambucha

bambucha

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 02:27

Конечно лучше ноутбук. на нетбуках дисплеи маленькие, глаза испортятся. Также в них нет двдприводов и на них слабые процессоры. Лучше переплатить 100долларов и купить нормальный ноутбук.



#37 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 02:15

ДВД привод - это вообще не аргумент, кто ими сейчас вообще пользуется? Я не помню, когда у руках диск держал.



#38 Оксана Баринова

Оксана Баринова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 03:10

Доброго времени суток. У меня сейчас нетбук ASPIRE ONE, вообщем довольна, но хочу брать новый, так как этому уже 6 лет  и иногда глючит конкретно. Лучше брать ноутбук или нетбук? Какие у них отличия, кроме отсутствия у нетбука дисковода?

Ну вот отсутствие дисковода в нетбуке - я считаю, что это уже огромный недостаток. Да и он размерами поменьше. А так, выбирайте сами какой Вам больше нравится.


Оксана Баринова


#39 Владислав караТ

Владислав караТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 03:07

Доброго времени суток. У меня сейчас нетбук ASPIRE ONE, вообщем довольна, но хочу брать новый, так как этому уже 6 лет  и иногда глючит конкретно. Лучше брать ноутбук или нетбук? Какие у них отличия, кроме отсутствия у нетбука дисковода?

Одно время тоже загорелся желанием приобрести нетбук. Обойдя большое количество магазинов открыл для себя одну неприятную особенность - у нетбуков нету видеокарты. А это огромный минус так как хотел использовать нетбук благодаря его компактности в игровых целях



#40 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 04:16

У меня тоже было такое желание, когда они только появились из-за компактности, но переждал, потом перегорел, а потом уже смартфоны появились, планшеты. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных