Перейти к содержимому


Фотография

Ноутбук или нетбук?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 DianaRus

DianaRus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 07:52

Доброго времени суток. У меня сейчас нетбук ASPIRE ONE, вообщем довольна, но хочу брать новый, так как этому уже 6 лет  и иногда глючит конкретно. Лучше брать ноутбук или нетбук? Какие у них отличия, кроме отсутствия у нетбука дисковода?



#2 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 24 Март 2014 - 06:20

Какие у них отличия, кроме отсутствия у нетбука дисковода?

Главное отличие, это диагональ экрана, которая у нетбука меньше чем у ноутбука. И клавиатура мельче. Если ищете альтернативу настольному компьютеру, то нетбук его вряд ли сможет заменить. Киношку на диване смотреть, положив нетбук на живот, на картинки в интернете полюбоваться, вот в принципе и все сферы применения нетбука.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#3 Profi19901

Profi19901

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 07:10

Всё зависит от целей для которых вам нужен компьютер. Если же вы используете свой бук исключительно в целях учёбы и поиска информации в сети, то вам ноут не нужен. Но если вы желаете смотреть фильмы, играть в игры, просматривать фильмы, то для этих целей лучше будет ноутбук.

Доброго времени суток. У меня сейчас нетбук ASPIRE ONE, вообщем довольна, но хочу брать новый, так как этому уже 6 лет  и иногда глючит конкретно. Лучше брать ноутбук или нетбук? Какие у них отличия, кроме отсутствия у нетбука дисковода?

 



#4 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 27 Март 2014 - 07:19

 

 Если же вы используете свой бук исключительно в целях учёбы и поиска информации в сети, то вам ноут не нужен

Да? А Вы попробуйте в "целях учебы" запустить на нетбуке Multisim, Micro-Cap и попытаться смоделировать в них электронную схему или изобразить простейшую программу в MS Visusl Studio и попробовать отладить ее. Тут и поймете, какими словами будут Вас "благодарить" студенты электронщики и программисты, купившие по Вашему совету нетбук. А киношку можно на чем угодно смотреть, хоть на смартфоне.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#5 Aurioniki

Aurioniki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Март 2014 - 07:40

Чтобы фильмы смотреть, да в интернете в социальных сетях лазить, можно вообще планшет взять (дешевле получится, а по мощности как нетбук). А ноутбуки сейчас довольно мощные есть, могут заменить настольный компьютер и служить для любых целей. Вопрос состоит в длине диагонали и цене.



#6 bm13

bm13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Март 2014 - 08:07

Я тоже, в свое время столкнулась с подобным выбором. Мне нужен был компьютер для работы в интернет, плюс, я планировала на нем просматривать видео и читать литературу. Я решила купить нетбук, и не прогадала, выбранная модель нетбука меня устраивает во всем. После того, как купила модель, поняла, что добавился еще один огромный плюс, нетбук намного легче ноутбука, что позволило мне работать на нем даже тогда, когда я находилась вне дома.



#7 Алексей80

Алексей80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 07:06

Лично я - противник нетбуков. Может кому-то они и подходят, но по функционалу и эргономике они были и есть недоделанными ноутбуками. Проще взять недорогой ноут (у меня Lenovo) на котором и работать удобно, и возможности достойные.


  • Rootos это нравится

#8 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 31 Март 2014 - 06:10

нетбук намного легче ноутбука, что позволило мне работать на нем даже тогда, когда я находилась вне дома.

Чего на нем "работать"? С нетбука только инет серфить, да и то не слишком удобно.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#9 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:16

Только ноутбук, нетбук - это не серьезно, они и раньше популярностью не пользовались, а теперь так и в небытие вообще ушли.



#10 Алексус

Алексус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 12:41

Ноутбук берите. Я вот сейчас сижу за нетбуком и только мучаюсь. Буду брать нормальный полноценный ноутбук, а этот аппарат - только эрзац на срочный случай.



#11 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 06:39

Все зависит от целей, если нужна мощность - ноутбук, ежели ноут вам нужен исключительно для работы, серфинга по инету и просмотра роликов, то нетбук ваш ввыбор.


Все то что имеет начало, имеет и конец.

#12 Oistrik

Oistrik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 07:18

У меня ноутбук, на нем работаю и использую как стационарный компьютер. Но он уже старенький и АКБ умерла давно. Поэтому взял себе планшет на ОС Windows 8,1 со встроенной клавиатурой (ее можно отделить если не нужна). Диагональ 10,1, больше в поездах, путешествиях не нужна. Годится для работы с офисными приложениями. Ну и самособой доступны все виды развлечений (игры, фильмы).



#13 Nikita23

Nikita23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 08:38

Нетбук хорошо для переездов, его удобно использовать в поездах автобусах. Как бы не было ноутбук тоже удобен для этих целей, но все же он больше и тяжелее. Если вам нужен компьютер для писанины, и просто просмотра видео возьмите вообще трансформер, это будет оптимальный вариант. Если же вы любитель не только посидеть вконтакте но еще и поиграть во что ни будь новенькое, то возьмите ноутбук. 



#14 Metsoyan

Metsoyan

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2014 - 09:09

Я бы выбрал ноутбук...



#15 AntonJurash

AntonJurash

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 Май 2014 - 08:38

Нетбук сейчас вообще не актуален - планшет намного выгоднее брать. Ну, а ноутбук, в вашей ситуации, будет в разы более полезной покупкой. 


Удачи всем!

#16 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 08:43

Нетбуки очень неудобные в работе. Да и дисковод может всегда понадобиться. Берите ноутбук и не морочьте себе голову.



#17 Rootos

Rootos

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 09 Май 2014 - 09:00

Да и дисковод может всегда понадобиться

Угу, покажите мне хоть один современный компьютер с приводом гибких дисков.


Сижу, никого не трогаю, примус починяю.


#18 tomax86

tomax86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 08:46

Доброго времени суток. У меня сейчас нетбук ASPIRE ONE, вообщем довольна, но хочу брать новый, так как этому уже 6 лет  и иногда глючит конкретно. Лучше брать ноутбук или нетбук? Какие у них отличия, кроме отсутствия у нетбука дисковода?

Все зависит от целей, которые вы преследуете. Если просто для пользования инете, то можно и нетбуком обойтись, если в игрушки поиграть, то лучше ноут. Я бы взял второй вариант, потому что и экран больше, и производительность выше.


с уважением tomax86

#19 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 08:31

Для сидения в Интернете можно и смартфоном обойтись или планшетом. Это современее гораздо и места меньше занимает.



#20 Владимир-СТ

Владимир-СТ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 09:04

Как  по мне - нетбук нужен только в случае частых поездок и необходимости работы вне дома, поскольку вес в таких случаях действительно достаточно критичный фактор. В последнее время я начал замечать, что многие покупают нетбук только для дома. Как по мне - это глупо. При своей диагонали на ноутбуке намного удобнее работать. И раз уж пошел разговор о удобстве, то и фильмы смотреть и играть на большем мониторе гораздо комфортнее. А брать только потому, что на коленках легче держать в туалете или из положения лежа на живот не так давит - это не серьезно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных