Перейти к содержимому


Фотография

обеды на дому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 zoyja26

zoyja26

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:здоровый образ жизни, путешествия

Отправлено 29 Январь 2014 - 01:57

Нахожусь в декрете, не помешал бы свой небольшой заработок - на булавки. Хочу попробовать готовить обеды под заказ, что посоветуете?
Познавай мир, этого у тебя не отнимут

#2 AntonJurash

AntonJurash

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 Январь 2014 - 02:35

Посоветую заниматься рекламой, плюс, доставлять кто будет? Этим надо обеспокоиться - найти клиентов, составить меню, рассчитать стоимость услуги, доставку не забудьте!
Удачи всем!

#3 Velya

Velya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 01:38

Как раз таким сейчас занимаюсь, готовлю обеды для небольшой фирмы из 15 человек, получаю в месяц дополнительно от 500 до 1000 гривен в месяц, хочу, еще какую-то фирму подыскать.

#4 Ankdash

Ankdash

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Февраль 2014 - 03:05

Я думаю, что у вас с обедами ничего не получиться. В последнее время стало популярно торты делать на заказ. Не скажу, что прибыльно, зато в удовольствие. 



#5 абдулазиз

абдулазиз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:каспийск
  • Интересы:книги

Отправлено 12 Февраль 2014 - 02:06

Главное грамотно прорелкамировать свой бизнес и найти офисы , торговые центры,  маленькие фабрики и цеха  которые будут с вами сотрудничать  , а потом главное выгодные для них цены установить и качественную еду готовить.



#6 Ирина 901

Ирина 901

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 12:54

Это не так просто, нужно найти клиентов, к примеру, водителей маршруток, и договариваться с ними, или с таксистами, но просто так готовить и ходить продавать не получиться.



#7 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 12:48

Самый лучший вариант:
1. Готовить обед дома на 10-20 порций в термосах
2. Погружать в машину и ехать в район какого-нибудь строительства
3. Думаю, что если рабочие поймут, что вы приезжаете регулярно, то они перестанут носить с собой "тормозки".


#8 Lollyok

Lollyok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Март 2014 - 01:56

Вообще идея интересная, но нужна клиентская база. А как насчет спросить у знакомых, кто работает в каких либо небольших фирмах? Офис на 10-20 человек, например, и непосредственно им доставлять раз в день, и 5 дней в неделю. Думаю ничего слишком сложного здесь нет, нужно только найти подходящих людей и способ доставки  :yes:



#9 Mawru

Mawru

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 01:26

Только нужно состряпать элементарный сайт, чтобы каждый раз не проговаривать меню по телефону. И обзвонить по справочнику все близлежащие фирмочки с рекламой своих услуг. Бизнес пошёл!

#10 Алексус

Алексус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 04:16

Вполне реально. В большом городе еда - самый ходовой товар. Самый оптимальный вариант - договориться с какой-то фирмой на поставку домашних обедов в офис. Приходите, договариваетесь, согласовываете меню, приносите в определенное время определенные блюда.



#11 Aurioniki

Aurioniki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Март 2014 - 06:53

Если рассчитывать только на свои силы, то лучше найти клиентов среди знакомых, которые точно знают, что Вы хорошо готовите и будут регулярно заказывать обеды.



#12 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 27 Март 2014 - 01:32

Если рассчитывать только на свои силы, то лучше найти клиентов среди знакомых, которые точно знают, что Вы хорошо готовите и будут регулярно заказывать обеды.

Ну найти таких клиентов не так и просто, особенно сидя в декрете. Лучше дать объявление в интернете, как мне кажется. А как вообще совмещать уход за ребёнком и такой бизнес. Это ведь только кажется просто. Нужно продукты купить, приготовить, доставить, хорошо, если только в одно место. Морока еще та.



#13 rosenevil

rosenevil

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 05:28

Если хотите готовить на дому, могу подсказать канал сбыта. Это конечная остановка водителей маршруток. У них, как правило есть 10-15 минут, что бы перекусить домашней пищи и попить кофе. 



#14 Владислав12312

Владислав12312

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 05:16

Обеды на дому? я думаю это креативная идея. Только осуществить её можно  тогда, когда у вас есть достаточно свободного времени, ведь это не так просто. Сейчас есть очень много людей, которые хотят поесть вкусной домашней еды, но у них нету для этого ни времени, ни желания готовить, тут вы и придёте им на помощь. Для реализации вашего бизнес плана, вам нужно будет только прорекламировать, и зделать так, чтобы о вашей продукции узнали многие...



#15 kimmeriets

kimmeriets

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 05:21

А что, идея то нормальная. У меня знакомые таким бизнесом занимаются, мама готовит, а сын развозит. Клиентура у них уже наработаная: таксисты, маршрутчики, торговцы с сувенирного рынка (у нас таковой имеется). В общем, этим и живут.

#16 demyurg

demyurg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 05:16

я приведу вам пример из нашего небольшого квартального магазинчика. Уже много лет одна бабушка печёт для них банановый торт. Вот каждый день печёт и каждый день банановый, без расширения ассортимента. И дело в том, что практически все в нашем городе с населением 100000 человек этот торт хоть раз ели, потому что ну ооочень он вкусный. Да и мы себе раз в несколько месяцев его покупаем.

Поэтому не обязательно идти и искать себе каждый день клиентов. Можно один раз сделать качественный продукт, продавать его в одном месте небольшими объёмами (у вас же бизнес на дому) и получать хорошую прибыль.


заядлый семьянин


#17 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 05:20

Хорошая идея, главное - набить себе клиентов. Моя знакомая когда-то занималась подобным и в месяц зарабатывала по 1500 грн. Потом она готовила пирожки и продавала их возле одного из учебных корпусов института. Тоже получала в день неплохие деньги



#18 Yla

Yla

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 06:56

Думаю, сначала нужно презентовать свою еду потенциальным клиентам, т.е. приготовить 4-5 порций того, что лучше всего получается, да и прийти в офисное учреждение. Если понравится, сразу взять заказы на следующий день, а может и неделю.



#19 Wiki

Wiki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 07:25

Я думаю, что у вас с обедами ничего не получиться. В последнее время стало популярно торты делать на заказ. Не скажу, что прибыльно, зато в удовольствие. 

Во-первых, торты на заказ это уже давно не ново и довольно прибыльно. А вот домашние обеды под заказ это очень и очень востребовано. Ведь многим уже  надоело таскать с собой на работу обеды, или перебиваться какими-то пирожками или булочками. Кто сталкивался, тот меня поймёт.



#20 Гиляр

Гиляр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 10:39

Хочу сделать что-то подобное, но очень интересует один вопрос - как обстоят дела с СЭС и прочими контроллерами?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных