Перейти к содержимому


Фотография

Все свои силы я направляю на то...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 tinatin277

tinatin277

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:35

Привожу ниже статью,которая произвела на меня большое впечатление

Все свои силы я направляю на то, чтобы дать людям, и вам в том числе, практические рекомендации, выполнение которых гарантирует движение к Успеху. Я не берусь утверждать, что мои рекомендации абсолютно безупречны, но я следую им сам и получаю реальные результаты. Результатов добиваются и все другие, кто им следует, а потому я берусь утверждать, что они будут полезны и вам. При условии, что вы будете следовать им неукоснительно.
Главной моей рекомендацией является запись всего, что вы делаете, на бумаге. Многие игнорируют эту рекомендацию, считая, что можно обойтись и без этого. Некогда и я был в их числе. Мне понадобилось долгое время, чтобы убедиться в обратном. Не записано – не сделано! Это закон! Обойти его пытались многие, но сделать это еще не удалось никому.
Вы не писатель? Так станьте им! И даже если единственным вашим читателем будете вы сами, вы от этого ничего не потеряете, но зато обретете право на Успех.
Другая моя рекомендация – читать, читать, читать... Вы не читатель? Так станьте им! Оторвите наконец свой взор от телевизора и направьте его туда, где вам расскажут, как достичь того уровня жизни, зрелище которого приковало вас к деревянному идолу для прозябающих. Вместо того чтобы часами смотреть, как «богатые» плачут, лучше почитайте искренние и весьма полезные советы тех, кто богат, но не плачет. Джим Рон и Харви Маккей, Джон Каленч и Наполеон Хилл, Джон Милтон Фогг и Стивен Кови, Ли Якокка и Генри Форд... Их много – очень много...
Все они некогда были бедны как церковные крысы, а сегодня лучатся от Успеха и делятся с нами советами, как стать такими же. Их нельзя всего лишь прочитать – их надо читать и перечитывать. Перечитывать до тех пор, пока в книге остается не затертой до дыр хотя бы одна страница. После чего купить еще один ее экземпляр. А затем еще один. А затем еще... И еще...
Вам некогда читать? О, я прекрасно вас понимаю! Я тысячи раз слышал это от людей, которые до мелочей знают, что творится в Грозном или в далекой Югославии, но при этом не имеют малейшего понятия о том, что творится в их собственной голове. Как функционирует их собственный мозг? Как действуют их сознание и подсознание? Как функционирует внутри них все то, что одних возносит на вершину Успеха, а других зашвыривает в трясину Нищеты?
Я тысячи раз слышал это от людей, которые наизусть знают имена всех героев всех мыльных сериалов, но не знают имен Ли Якокки, Стивена Кови, Харви Маккея, Гарри Гудмэна и зачастую не могут сказать, где находится ближайший книжный магазин, в котором есть их книги.
Я тысячи раз слышал это от людей, которые посещают этот магазин только затем, чтобы купить очередное творение кровожадной Агаты или роман о грязи голливудской жизни, не замечая при этом те книги, которые могли бы сделать их жизнь лучше и чище. Я уже тысячи раз слышал все это...
И никак не пойму, с какой тогда стати эти люди жалуются на свою жизнь!
А отсюда еще одна моя – и не только моя! – настоятельнейшая рекомендация. Держитесь подальше от тех, кто ноет. Забудьте о жалобах на жизнь, о сетованиях на плохое правительство и на цены,– забудьте обо всем, что вы привыкли обвинять в своих несчастьях.
Единственный человек, который виноват во всех ваших бедах,– вы сами! Единственный человек, который может вывести вас из этого состояния,– тоже вы!
На первых порах вам придется очень туго,– я отлично знаю это по себе,– и вы будете нуждаться в поддержке понимающих вас людей. Поэтому окружите себя теми, кто сам движется вперед, и сведите к минимуму круг тех, кто тянет вас назад. Тех, кто – можете не сомневаться в этом! – направит все силы на то, чтобы не дать вам подняться. Вы не раз еще услышите от них столько «откровений», что вам понадобится все ваше мужество, чтобы не отступить. Вместо того чтобы бороться с «благожелателями», доказывая им, что вы не «идиот, начитавшийся дурацких книжек», просто держитесь от них подальше. Договорились? Тогда – приступим!
Статья – не книга, а потому я буду краток, полагаясь на то, что вы будете читать все книги по Успеху, какие только найдете.
Успех можно условно разбить на два слагаемых: Характер и Дела. В первую очередь вам нужно взрастить в себе некоторые черты характера, без которых любые ваши дела будут обречены на провал, сколь бы правильны они ни были. Это первое слагаемое Успеха часто упускают из виду, удивляясь потом, почему дела идут наперекосяк, почему не срабатывают великолепнейшие советы Мастеров?
Характер же, в свою очередь, тоже состоит из слагаемых: Веры и Воли. Разумеется, ими он, наш характер не исчерпывается, но они наиболее важны, так как без Веры в Успех и без Воли идти к нему вы никогда ничего не добьетесь.
1. Вера. Первое, во что вы должны поверить,– причем поверить не слепо, а осознанно,– это то, что лишь вы один в ответе за все, что вы имеете и делаете, что лишь вы один можете изменить свою жизнь к лучшему и что вы способны это сделать. Если вы, к примеру, привыкли говорить, что вас недооценивают, то теперь вам придется говорить, что вы не проявили себя настолько, чтобы вас оценили. Убеждение, что вам мало платят, вы должны заменить убеждением, что вы получаете ровно столько, сколько стоите. Для того, чтобы получать больше, чем вы получаете сейчас, вы должны делать больше, чем вы делаете сейчас. С этим поначалу трудно согласиться, но это именно так.
Вера в себя – самый трудный шаг на пути к Успеху, но он является самым важным. «Я прожил восемьдесят шесть лет,– писал кардинал Гиббонс.– Я видел, как люди, сотни людей, взбирались к вершинам успеха. Из всех элементов, которые необходимы для достижения успеха, самый главный – это вера».
«Успех не придет к вам. Вы сами должны прийти к нему»,– сказала Мавра Коллинз. А без веры в себя, без веры в свой Успех, без веры в свою ответственность за свои действия, без веры в свою способность преодолеть препятствия, поджидающие на тернистом пути Успеха, вы вряд ли найдете силы даже ступить на него. Путь этот, увы, не усыпан миллионом алых роз – и вам не раз будет казаться, что вы бредете не в ту сторону или что у вас больше нет сил идти по нему. И вот тут вам и поможет ваша Вера.
Как обрести ее? Как и любую веру – многократным повторением слова «Верую!». А кроме того – постоянным чтением книг тех, кто этот путь уже преодолел, причем зачастую – неоднократно. Если вы думаете, что обрести эту веру трудно,– вы ошибаетесь. Вы уже сейчас слепо верите во столько вещей, что поверить в еще парочку их для вас не составит особого труда.
Вы, например, верите, что Земля круглая, что она вращается вокруг Солнца, что Солнце – это звезда, что параллельные никогда не пересекаются и тому подобное. Вы хотите сказать, что это знание, а не вера? Но, простите, откуда вы это знаете? Вы что, совершали кругосветное путешествие или космический полет? Или вы лично провели хотя бы две бесконечные параллельные линии? Нет, вы не делали этого – вы лишь слышали или читали об этом, приняв затем эти утверждения за истину. Вот и повторите то же самое в отношении веры в себя.
Откройте блокнот или возьмите чистый лист бумаги и напишите на нем огромными буквами:
«Я верую в себя! Верую, что я достоин многого! Верую, что я способен добиться всего! Верую, что если я буду настойчиво идти по пути Успеха, то непременно приду к нему! Моя Вера – залог моего Успеха!»
Дайте волю своей фантазии и запишите эту «молитву» такими словами, чтобы она проникала до самых потаенных уголков вашей души. А затем по несколько раз в день, хотя бы утром и вечером, читайте ее вслух, чтобы она стала вашей сущностью, чтобы у вас не возникало сомнений в ее истинности.
Боитесь, что над вами будут смеяться? Ха! Обязательно будут! Поэтому я и рекомендую вам – настоятельно! – окружить себя людьми, которые вас поймут. Я знаю, что вас ожидает. Некогда я тоже над этим смеялся – теперь я свято верую. Верую в самого себя и верую в вас! Верую, что у вас хватит сил нести эту веру! Верую, что вы не упадаете посреди пути! Верую!
«Каждому человека в этом мире уготовано достойное место, так пусть же каждый отыщет его, чтобы жить полной жизнью на нашей Земле!»
Пусть эти слова Кима У. Джунга укрепят вас в вашей вере в самого себя. А теперь немедленно берите ручку и бумагу и пишите: «Я верую...» Написали? Нет?!! Почему?
Вы сделаете это чуть позже? Ну, ну...
Я уже прошел через это «чуть позже». Мне понадобилось целых два года, чтобы сесть и, вняв мудрому совету, записать свои цели. Когда я наконец сделал это – я заплакал. Я плакал по тем двадцати четырем месяцам, которые были безнадежно потеряны мною. Я страдал от жесткой обиды на самого себя, выкинувшего из собственной жизни целых 730 дней. Мое сердце терзало сознание, что я ступил на путь Успеха с опозданием на целых 17520 часов. Мое «чуть позже» вылилось в целый миллион минут!
Всего секунда требовалась мне, чтобы сказать себе: «Делай сейчас же!» – а в результате я лишился времени, за которое мог бы сказать это более шестидесяти миллионов раз!
Я упустил более шестидесяти миллионов шансов достичь Успеха! Безобидное на первый взгляд «чуть позже» обошлось мне слишком дорого...
Но урок этот не прошел бесследно! Теперь я все делаю немедленно. Верю, что и вы отныне будете поступать только так. Верю, что вы немедленно запишете свои цели. Верю, что вы немедленно составите план их достижения. Верю, что вы немедленно начнете выполнять то, что запланируете. Верю, что вы уже пишете: «Я верую...»
Я верю в вас! Поверьте в себя и вы!
Это очень важно! Поверьте мне... Вы очень ценный человек. Я могу рассказать вам столько хорошего о вас, что вы вряд ли мне поверите. И лишь потому, что не верите себе. Если мне удастся пробудить в вас хотя бы десятую часть того, что в вас дремлет, мир откроет рот от изумления! И я обязательно постараюсь сделать это, но и вы должны помочь мне. Все, что от вас требуется,– это немедленно выполнять все, что я вам рекомендую. Я не думаю, что это слишком дорогая плата за Ваш Успех! Не так ли?
Наш мозг очень метко называют биокомпьютером. Это действительно очень мощная штука, которая неустанно трудится все 24 часа в сутки. И как любой компьютер, он работает на двух уровнях: видимом и невидимом. То, что мы видим,– это наше сознание. Но оно – всего лишь вершина огромного айсберга, большую часть которого составляет сокрытое от нашего взора подсознание. Именно там крутится огромное количество всевозможных программ, которые определяют все наше поведение.
От того, что именно там крутится, зависит ваше благополучие. До сих пор там работали программы, которые запрещали вам двигаться к Успеху. Их в вас – без ведома вас! – заложили окружающие в вас люди. «Не высовывайся,– убеждали они вас,– Будь проще... Ты человек маленький... Живи себе потихонечку...» Настало самое время заложить в него новые программы!
И единственный путь сделать это – самовнушение. Самовнушение не есть самообман. Самовнушение – это единственный способ изменить себя. Когда вы пишете, читаете и говорите: «Я верую...», вы тем самым восстанавливаете справедливость, запуская в подсознании программы, направленные на улучшение вашей жизни, взамен программ, направленных на ваше медленное уничтожение. Программ, как это ни печально, заложенных в вас в основном людьми, которые желали вам добра. Они из самых лучших побуждений воспитали в вас «синдром маленького человека». Но вы совсем не такой! Я знаю это, можете мне поверить.
Маленьких людей не существует – есть только люди, не верящие в себя! И я страстно верю, что вы в себя теперь верите!
2. Воля. До сих пор я говорил вам приятные вещи – теперь пришла пора сказать вам самое неприятное о вас. Мне очень не хочется этого делать, поверьте мне,– но я просто обязан сделать это. Сколько бы ни закрывали вы глаза на свои слабости, ситуации это не изменит. Только зная своего врага в лицо, вы обретаете силы для борьбы с ним. Итак слушайте правду, которую – я верю в это! – у вас хватит сил принять.
Вы – раб! Жалкий, трусливый раб! Ну что вы смотрите на меня?! Вы не ослышались: вы ничтожнейший раб, заслуживший того, чтобы я сказал вам это в лицо!
Написал я эти жуткие слова – и оцепенел, не будучи в силах добавить хотя бы слово. А ну, как читатели побросают сейчас газеты и не захотят больше меня слушать. Однако оцепенение мое тут же прошло: вы не посмеете сделать этого – у вас просто не хватит на это воли. Вы очень надеетесь, что я расскажу вам нечто такое, что позволит вам жить лучше. И вы не ошиблись – я действительно расскажу вам об этом. Однако вся беда в том – что раба не спасут никакие слова. Даже в мириады раз более действенные, чем мои. Даже самые мудрые...
Если вы хотите жить лучше – вы должны убить в себе раба! Успех приходит только к тому, кто находит в себе силы совершить это убийство!
Вы раб правительства – вы слепо верите, что существует правительство, способное вытащить вас из нищеты. Вы раб привычек – вы не смеете изменить их, даже зная, что они губят вас. Вы раб своего работодателя – вы боитесь потерять работу, боитесь потребовать прибавки. Вы раб чужого мнения – вы не осмелитесь пойти против него. Вы раб собственных страхов. Вы боитесь обмана. Вы боитесь людей. Вы боитесь осуждения. Вы боитесь показаться смешным. Вы боитесь взглянуть правде в глаза. Вы боитесь неудачи. Вы боитесь нищеты. Вы боитесь риска. Вы боитесь хоть что-нибудь предпринять, хоть что-нибудь сделать для изменения своей жизни. Вы раб! И раб очень и очень многих вещей...
Вы сами знаете, каких... Разве я ошибся?
Прекратите оправдываться! Вы раб собственных оправданий – у вас всегда наготове алиби в защиту собственного бездействия. Успех не нуждается в оправданиях – раба же не спасут никакие оправдания! Убейте в себе раба – и обретите наконец заслуженный Успех! Вы достойны его... Но он никогда не станет вашим, пока вы не порвете незримый ошейник раба, стянувший вашу шею!
Вдохните полной грудью – и станьте наконец свободным...
Я очень уважаю Джима Рона, я с благоговением воспринимаю каждое его слово, но я так и не смог согласиться с его, выстраданными им, словами: «Мне понадобилось время, чтобы в конце концов ясно понять, что мы не можем изменить других людей. Видит бог, я пытался...»
«НЕ ПОСЫЛАЙТЕ ВАШИХ УТОК В ШКОЛУ ДЛЯ ОРЛОВ,– отчаянно восклицает он.– Все, что вы получите,– это будут несчастные утки. Они не смогут парить так же высоко, как орлы. Они будут издавать лишь: кряк, кряк, кряк. И совершенно измотают вас. Я знаю... я пытался...»
И я его прекрасно понимаю – я тоже пытался... Я делал это долго, я буквально вылезал из собственной шкуры, пытаясь вытянуть других из болота духовной нищеты. Я плакал от отчаяния и уже готов был опустить руки, но...
Да, я нашел его – выход! Джим – умный человек, я уважаю его, но Джим – американец. Он не знает нас, он не может знать, что наши «утки» – очень необычные «утки». Они назло взмывают в невиданные выси, когда в лицо им говорят: «Слабо вам стать орлами!»
Освободить раба невозможно, но его можно вынудить восстать. Для этого надо его унизить до такой степени, чтобы он разъярился и возопил: «Ну, знаешь ли – с меня довольно!!!» А потому я еще раз говорю вам:
Вы – раб! Вы – жалкий трусливый раб, способный только на то, чтобы оправдывать свое нежелание подняться и доказать свое право на свободу! Вы – раб, и вы отлично знаете это! Вы – раб...
Что значит «хватит»? Вы хотите сказать, что вы не раб? Ха!!! Я это уже где-то слышал. Дайте-ка вспомнить, где...
Ах да, вспомнил... Я слышал это из собственных уст, когда зло сказал самому себе: «Ты – ничтожество! Ты – жалкое, ни на что не годное ничтожество! Ты только и знаешь, что ныть. У тебя на все есть оправдания. Ты жив только потому, что тебя заставляют зарабатывать себе на жизнь. Ты просто не способен отважиться на то, чтобы начать делать хоть что-то, что тебе не приказывают...»
Ох, как я возмутился тогда! Как долго и разъяренно бегал я из угла в угол и кричал: «Ах, значит так! Значит ты считаешь: я ничтожество?!» А мое второе «я» ехидно подзуживало: «Да, да! Ты жалкое, не стоящее лучшей жизни ничтожество! У тебя не хватит воли изменить себя! Ты так и умрешь жалким, извивающимся навозным червем, годным только на корм земляным червям! И над твоей могилой никто не скажет, что ты был достойным человеком...»
И тогда я выпрямился, крепко сжал кулаки и твердо сказал: «Слушай, ты – сволочь! Я не раб! И я докажу тебе это!» И свершилось чудо – я впервые за всю свою сознательную жизнь вдохнул полной грудью. Вдохнул – и у меня закружилась голова от досель неведомого мне чувства – чувства свободы. Ошейник раба с оглушительным треском лопнул! Я обрел Волю...
1. Воля – это свобода, полное отсутствие стеснений и ограничений.
2. Воля – это право распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению.
3. Воля – это свойство человека добиваться достижения поставленных целей, осуществления своих стремлений.
4. Воля – это сознательное движение к воплощению своей мечты.
5. Воля – это упорство, настойчивое движение к этой мечте.
Вот, что такое воля! Воля – это ваша свобода и ваше право распоряжаться собственной жизнью. Однако, воля – это еще и упорство, настойчивое движение к цели. Сознательное! Без принуждения! По собственной воле!
Теперь у вас есть ваша Вера и есть ваша Воля, а это значит, что вы твердо ступили на Путь Мастера Перемен. Самую трудную задачу вы уже выполнили – вы стали Личностью, Достойной Успеха. Теперь вам остался сущий пустяк: запастись терпением и начать выполнять Дела. Неукоснительно! Изо дня в день! Всю жизнь...
Какие? Не очень сложные. И я с удовольствием рассказал бы вам о них, но время, дозволенное мне наимудрейшим редактором нашей наипрекраснейшей газеты, увы, истекло... Вы узнаете о них из указанных выше книг и брошюры.
Сейчас же вы возьмете еще один лист бумаги и снова напишете на нем огромными буквами:
«Я убиваю в себе раба! Я обретаю Волю! Я знаю, что оковы раба прочны, что ошейник позора еще не раз будет пытаться стянуть мою шею. Но я клянусь, торжественно клянусь, что я найду силы выстоять! Я говорю твердое «нет!» оправданиям! Я говорю страстное «да!» действиям! Потому что я – Человек Воли!»
Напишите немедленно! Прямо сейчас. И также зачитывайте эти слова изо дня в день. Над вами будут смеяться, но я верю: в вас достанет Воли, чтобы выдержать эти насмешки, как и все другое, что ожидает вас на пути Мастера.
Все, кто взирает на вас с вершины Успеха – все без исключения! – прошли сквозь это. Пройдете сквозь это и вы! Это – цена вашего Успеха! Чистилище, сквозь которое проходят все. Все, кто смог...
Вы сможете!
Я верю в вас!!!
Хорошие бизнес-новости, №10-2000
www.tinatin2.intway.info

#2 orlovvv

orlovvv

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 12:36

Хорошая статья. Автор-то кто?

#3 brilliantovaya9

brilliantovaya9

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 12:09

Я тоже её читала.Отличная статья!У меня таких книг на компе жуть как много:), но и статьи такие не помешают никогда.Но и так,откуда я её читала не был указан автор :?

#4 IrinaTruntova

IrinaTruntova

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 07:26

ХАРАКТЕРНЫЕ СВОЙСТВА ОРЛОВ

Орлы царят в воздушных просторах благодаря своей скорости, силе, мощи, величию и преданности, благодаря смелости, надежности, нежности, гордости, свободолюбию и большому мужеству.

Если Вы считаете себя побежденным,- то сдадитесь,
Если Вы полагаете, что не отважитесь,- Вам не хватит смелости,
Если Вы хотели бы побеждать, но вам не хватает веры в победу,-
Можете быть уверены, что победа не дастся Вам в руки.
Если вы считаете, что проиграете,- Вам конец.
Ибо весь мир показывает нам.
Что успех начинается с человеческого желания,-
Все зависит от психологической установки.
Если вы считаете себя худшим,- таким вам и быть.
Чтобы вознестись вверх, цельте высоко.
Вы должны доверять себе,-
И тогда Вам удастся выиграть главный приз.
В жизненных борениях далеко не всегда
Побеждает самый сильный,
А тот, КТО ДУМАЕТ:
“Я СМОГУ!”


,Жизнь подчиняется нашим ожиданиям.
Вам пришло время взмыть в воздух.
Время парить вместе с орлами.


Из книги "Парите вместе с орлами"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных