Перейти к содержимому


Фотография

Точка доступа на 5 км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ygrik_quest

ygrik_quest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:05

Я живу в городе в четырнадцати этажном доме. Родители живут в селе рядышком с городом, в пределах 5 км от моего дома.
У меня классный интернет, у родителей ужасный. Есть возможность поставить Wi-Fi точку доступа, 2 антенны, и через вторую сетевую пустить сигнал. Вопрос:Нужно ли с кем то согласовывать установку антенн и использования частот на расстоянии 5 км?

#2 gtamas

gtamas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 11:48

Получается ты хочешь сделать домашний интернет покрытием в 5 километров, круто!
А на счёт можно или нельзя, то я лично устроил своими силами из самодельной антенны, что сигнал ловился не плохо в соседнем доме, расстояние около ста метров.
Но ни кто об этом не знал, а я сидя во дворе мог спокойно лазить в интернете.

#3 Ivan01

Ivan01

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 04:52

Если у вас есть прямая видимость, между местами будущих точек, то вы сможете обойтись только установкой узконаправленных антенн. Или даже самостоятельно сделать эти антенны, в сети есть описания. В этом случае, вы не будете изменять мощность передатчика, и соответственно нет необходимости получать разрешения.


Надоело быть счастливым, хочy часы.

#4 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Февраль 2014 - 03:55

От этого и Вас может снизиться скорость. Лучше просто поменять провайдер у родителей. В принципе, у для хорошей компании местность не имеет значения.


Kat

#5 Phobin

Phobin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 09:09

Установка некоторого сетевого оборудования регулируется законодательными актами (в зависимости от конфигурации и мощности оборудования) и за самовольную установку можно получить штраф. Хотя такой вариант вохможен только если кто-то "настучит" на Вас и приедут проверяющие. Я бы рееомендовал ознакомиться более детально с законодательной базой к примеру http://minsvyaz.ru/r.../?regulator=138. Можно на других ресурсах.



#6 lpn-anna

lpn-anna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 11:09

Конечно в идеале вам нужно было бы это согласовать с жителями района. Но если вас никто трогать не будет, то можете спокойно осуществлять вашу систему.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных