Перейти к содержимому


Фотография

Точка доступа WiFi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 andrkn

andrkn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 06:23

Всем привет! Вот у меня возник такой вопрос. Есть у меня ноутбук,и модем 3g. Т.к. WiFi в самом модеме отсутствует,но он есть в ноутбуке,то каким образом можно создать точку доступа? Пробывал 2 метода.Через сеть компьютер-компьютер и программу вроде называется connectify.Эффекта ноль.Есть ли какие нибудь другие способы?Уж очень надо.

#2 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:22

Немножко не понял, что вы хотите сделать. Вы хотите с ноутбука проводом перебросить сигнал на компьютер в котором отсутствует WiFi ? Я пробовал такой способ не получилось.Но у меня все имеющиеся ноутбуки прекрасно работают от роутера и даже могу подключиться к незащищенным сетям соседей. Купите себе еще один ноутбук и все. Они теперь стоят копейки.

#3 Maja

Maja

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 09:38

Вам нужен новый провайдер, который установил бы Вам точку доступа или "подключится" к соседскому WiFi. Не которые очень добрые и не ставят пароли. Сама пользовалась таким)
Kat

#4 Aleksej009

Aleksej009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 02:47

Для пользования сетью WiFi, никакой точки доступа создавать не нужно. На каждом компьютере или ноутбуке есть сетевой адаптер, он же сетевая карта. Устанавливаете драйвер для WiFi и, как только сеть будет в «поле зрения» адаптера, соответствующие оповещения сразу появиться в панели задач.

Если сеть WiFi открыта, пользуйтесь на здоровье. Если нет, договоритесь с ее владельцем, как, это уже ваше дело.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных