Перейти к содержимому


Фотография

Какой лучше Windows установить на ноутбук

windows ноутб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 AnastasiaZ

AnastasiaZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 08:38

Приобрела ноутбук Sony некоторое время назад, несмотря на то что новый, жутко тормозил. Обратилась в компьютерную помощь, мне сказали, что проблема из за Windows Vista, что необходимо установить другую версию. Теперь в раздумьях, на какой Windows мне заменить мою операционную систему ноутбука.

#2 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 08:49

Во-первых вызывает подозрение сам факт продажи ноута с предустановленной Вистой. Эта ОС уже не продается и не встречается на новых ноутбуках.
Что касается смены ОС, то хотелось бы знать точнее какое внутри железо, или хотя бы уточни модель.

#3 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 03:17

Мне кажется Windows 7 в любом случае будет оптимальным решением, ресурсов он требует не очень много, при этот интерфейс привычный, Windows 8 требует довольно мощного железа.

#4 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 01:40

Зайдите на официальный сайт производителя, найдите вашу модель. В описании будет указана ОС, рекомендованная именно для вашего ноутбука. Перед тем, как менять ОС своим клиентам, я всегда смотрю эту информацию.

#5 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 01:43

Устанавливайте на свой ноутбук Win7 или новейшую восьмерку. Тормозить машина в при работе этих ОС точно не будет.

#6 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 06:24

Поставьте Windows 8.1. Профессиональная Preview. Пробная версия. Build 9431. Проверил. Работает очень хорошо.

#7 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 06:43

На ноутбук можно установить Windows XP, и ее с головой хватит, по моему. Эта ОС работает даже быстрее, чем Windows 7.
  • Gevor это нравится

#8 Aleksej009

Aleksej009

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:43

Все зависит от системных требований ноутбука. Если оперативной памяти меньше 3,5 Гб, то ОС лучше установить 32-х битную. Если оперативки больше 4 Гб, то устанавливайте 64 разрядную ОС. А вот какую систему устанавливать, зависит уже от ваших предпочтений. Лично я работаю на семерке и, меня все устраивает.

#9 pavelL

pavelL

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 08:17

По мне так у вас 2 варианта. Если оперативки 2 и выше гигабайта, то ставьте windows 7. Если же ниже, то однозначно xp на 700 мегабайт, т.е. не урезанную и без наворотов - чистую. У меня на нетбуке xp стоит и проблем не знаю..
Жить хорошо..

#10 Gevor

Gevor

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 02:18

На ноутбук можно установить Windows XP, и ее с головой хватит, по моему. Эта ОС работает даже быстрее, чем Windows 7.

Поддерживаю, и сам придерживаюсь этой позиции. Но, к сожалению, не на всякий ноутбук она встанет. С такой проблемой столкнулся уже. Даже после танцев с бубном установил, но драйвера невозможно найти.

Сообщение отредактировал Gevor: 28 Ноябрь 2013 - 02:19

Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...


#11 Таймыр

Таймыр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 11:03

Ставьте хр ил 7 винду, а вот 8 не советую, у меня возникло впечатление, что она заточена под сенсорные экраны. На обычном буке крайне неудобно с ней работать, по крайней мере мне.

#12 myname

myname

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 08:29

Если раньше стояла виста, значит ставь ХР. Виндовс 7 скорее всего будет медленно работать. Можешь попробовать поставить убунту, может тебе и понравиться.

#13 Celana

Celana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 11:34

Windows 8 сильно не доработана. На нормальном компьютере на ней неудобно работать. Похоже, действительно для планшетников сделана. Поэтому если новый Windows, то только 7.



#14 kochetkov

kochetkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 11:28

И я поддерживаю windows 7, хорошая версия, удобная в использовании, у меня не самый сильный ноутбук, но 7 работает отлично, да и ХР как-то очень старовато будет, прошлый век!)



#15 VLAD94

VLAD94

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 02:46

Странно, что вам продали ноутбук с Вистой. Лучше поставьте XP или семерку, это сейчас более ходовые версии. 8 винду ваш ноут может не потянуть



#16 ИгорьС

ИгорьС

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 03:23

Приобрела ноутбук Sony некоторое время назад, несмотря на то что новый, жутко тормозил. Обратилась в компьютерную помощь, мне сказали, что проблема из за Windows Vista, что необходимо установить другую версию. Теперь в раздумьях, на какой Windows мне заменить мою операционную систему ноутбука.

Действительно. Что внутри. Если не гонитесь за дизайном, ставьте ХР. Самый легкий и надежный Виндовс. Хотите красиво, 7 или 8.1. Можно или нет, скажет железо. Чистую 8 не советую. Трудности с кнопкой пуск меню.



#17 iti

iti

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 04:50

Я недавно столкнулась с тем, что на новые ноутбуки не ставится ХР, так что остается только Windows 7


И такое бывает...


#18 Монстр

Монстр

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 02:08

а у меня и у жены 8ка) мне нравится, ноут летает


Живу легко!


#19 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 06:08

Дело здесь не в висте. Я бы вам посоветовал просто переустановить ОС. То есть установить еще раз висту. Также проверить ноутбук на вирусы.


На пути к истине


#20 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 04:35

Я недавно столкнулась с тем, что на новые ноутбуки не ставится ХР, так что остается только Windows 7

С этой проблемой столкнулся еще лет 5 назад, уже тогда на ноутбук на ставилась ХР. Сейчас также, на многие ноутбуки можно поставить ОС, начиная от "семерки".


все будет ОК






Темы с аналогичным тегами windows, ноутб

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных