Перейти к содержимому


Фотография

Existentia - новая коллекционная карточная игра

игра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 al_amanat

al_amanat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 05:41

www.exist-game.ru

Existentia - это сказочный мир, историю которого и рассказывает игра. Игроку предстоит влезть в шкуру начинающего мага и пройти нелегкий путь по целому миру, населенному удивительными существами и страшными чудовищами, мудрыми друидами и могучими разрушителями.

Здесь, необходимо сделать отступление и сказать о том, что жанр игры определяется неоднозначно, безусловно перед нами коллекционная карточная игра с достаточно понятной, но далеко не примитивной механикой с одной стороны; и очевидная ролевая игра с другой. Ролевые элементы заметны с момента регистрации, когда нам предлагают определить за кого же мы хотели бы играть - выбор невелик, три расы на выбор: орты, люди и эльфы - с некоторыми расовыми особенностями, которые раскрываются в процессе игры.

С чего начать?
Итак, вы зарегистрировались и готовы начать свое путешествие по миру Экзистенции. Вы начнете свой путь в качестве ученика Школы Магического Мастерства, или, как говорят в Экзистенции, Искателя. Здесь вас встретит Архимаг Грегор, который предложит пройти небольшой обучающий курс. Здесь вы сможете освоиться с боевой системой, вокруг которой игра и построена.

Изображение

Что дальше?
Вы сможете проходить испытания наставников Школы Магического Мастерства, изучать новые заклинания, освоите одну или даже несколько рабочих профессий, подружитесь или рассоритесь с запоминающимися НПЦ и выполните десятки квестов для них пока наконец не почувствуете, что готовы настоящему приключению. Тогда вы сможете окончить свое обучение, покинуть остров со старой доброй академии волшебников и отправиться в неизведанный мир Экзистенции.

Изображение

ККИ
На данный момент в игре насчитывается около 150 карт, каждая из которых имеет свои характеристики и уникальные особенности. Какие карты будут доступны вам в игре, а какие останутся непознанными зависит исключительно от вас и от того как вы будете развивать своего персонажа и какие решения будете принимать при прохождении сюжетной линии.

Изображение

Бой
Система боя достаточно проста и будет понятна даже людям не знакомым с ККИ. В целом бои идут достаточно быстро, но механика достаточно занимательна. Бои оказываются достаточно напряженными и предугадать победителя бывает не так-то просто. Что же касается ИИ, то он ведет себя сообразительно и одолеть его с первого раза не так-то просто.
С целью разнообразить геймплей разработчики добавили и "необычные" бои, своеобразные логические ребусы, которые потребуют от вас недюжей дальновидности (ну или неплохой прокачки).

Изображение

Резюме
Экзистенция подкупает своей размеренностью, а на разгадку всех ее задачек уйдет не один час, поэтому если у вас выдалась пара свободных вечерних часов, уделите свое внимание этому проекту. Ведь кто знает?! Быть может это именно ваша браузерка?!

Для того чтобы начать игру, необходимо воспользоваться функцией регистрации на главной странице игры www.exist-game.ru

#2 Ostap1986

Ostap1986

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 01:23

Вроде бы интересная игрушка с приятной графикой. Попробую на днях поиграть, потом поделюсь стоит ли туда заходить.



#3 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 02:12

По-моему, это просто пошли уже клоны Харстоуна, ничего примечательно, но тоже познакомлюсь по случаю, может зацепит.







Темы с аналогичным тегами игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных